«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

иск писав:
Вена писав:Подскажите пожалуйста в апреле был заключён договор подряда с физ лицом по договору должны заплатить аванс, аванс заплатили в мае, в отчёте за апрель я заполняю только табл.5 ( показываю трудовые отношения)? В таблице 6 я его вообще не показываю? И в дальнейших периодах не показываю до тех пор пока не подпишут акт?
девочки подскажите пожалуйста меня тоже интересует этот вопрос, если был заключен договор подряда 10.05.17 аванс (оплатили) в табл.5 за май этого ФЛ показываю
а в следующих отчетных периодах например июнь июль.... надо этого ФЛ показывать в табл.1 там где количество лиц по ЦПХ? я думаю что нет
да. указываете их тогда когда делаете выплаты

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Лорик777 писав:
иск писав:
Вена писав:Подскажите пожалуйста в апреле был заключён договор подряда с физ лицом по договору должны заплатить аванс, аванс заплатили в мае, в отчёте за апрель я заполняю только табл.5 ( показываю трудовые отношения)? В таблице 6 я его вообще не показываю? И в дальнейших периодах не показываю до тех пор пока не подпишут акт?
девочки подскажите пожалуйста меня тоже интересует этот вопрос, если был заключен договор подряда 10.05.17 аванс (оплатили) в табл.5 за май этого ФЛ показываю
а в следующих отчетных периодах например июнь июль.... надо этого ФЛ показывать в табл.1 там где количество лиц по ЦПХ? я думаю что нет
да. указываете их тогда когда делаете выплаты
я что-то не поняла вас вы написали - да - это как понять?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

иск писав:
Лорик777 писав:
иск писав: девочки подскажите пожалуйста меня тоже интересует этот вопрос, если был заключен договор подряда 10.05.17 аванс (оплатили) в табл.5 за май этого ФЛ показываю
а в следующих отчетных периодах например июнь июль.... надо этого ФЛ показывать в табл.1 там где количество лиц по ЦПХ? я думаю что нет
да. указываете их тогда когда делаете выплаты
я что-то не поняла вас вы написали - да - это как понять?
при договорах подряда в отчете указываете в момент выплаты вознаграждения

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Лорик777 писав:
иск писав:
Лорик777 писав: да. указываете их тогда когда делаете выплаты
я что-то не поняла вас вы написали - да - это как понять?
при договорах подряда в отчете указываете в момент выплаты вознаграждения
Вот что я нашла
«Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру». Если договор заключили в одном месяце, а вознаграждение выплатите в другом, надо учитывать всех лиц, с которыми заключили ГПД, начиная с месяца заключения. Этот показатель заполняется во всех отчётных месяцах, пока действует договор, независимо от того, в каком месяце выплатили вознаграждение (консультация в ЗІР, подкатегория 301.04.01).

«Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» — этот показатель включает лиц, которые предоставляли услуги по ГПД.

Так я и не поняла получается что нужно все-таки в табл.1 указывать количество лиц не зависимо была выплата или нет во все отчетных будущих месяцах?
Ковыряюсь уже 4 день и ни как не могу понять я оплатила аванс в мае вторая часть после подписания акта это где-то через 3 месяца т.е. в июне июле я должна все-таки показать ФЛ только в табл.1 там где кількість осіб по ППХ (он же получается у нас в трудовых отношения с мая), если в августе будет подписан акт то там само собой показываем.?
Девочки извините туплю , но хочу разобраться

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

иск писав: Вот что я нашла
«Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру». Если договор заключили в одном месяце, а вознаграждение выплатите в другом, надо учитывать всех лиц, с которыми заключили ГПД, начиная с месяца заключения. Этот показатель заполняется во всех отчётных месяцах, пока действует договор, независимо от того, в каком месяце выплатили вознаграждение (консультация в ЗІР, подкатегория 301.04.01).

«Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» — этот показатель включает лиц, которые предоставляли услуги по ГПД.

Так я и не поняла получается что нужно все-таки в табл.1 указывать количество лиц не зависимо была выплата или нет во все отчетных будущих месяцах?
Ковыряюсь уже 4 день и ни как не могу понять я оплатила аванс в мае вторая часть после подписания акта это где-то через 3 месяца т.е. в июне июле я должна все-таки показать ФЛ только в табл.1 там где кількість осіб по ППХ (он же получается у нас в трудовых отношения с мая), если в августе будет подписан акт то там само собой показываем.?
Девочки извините туплю , но хочу разобраться
«Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру»- включаєте у кожному місяці на протязі дії договору

«Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» - тільки у місяцях, в яких є нарахування в табл 6


иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Nadiy писав:
иск писав: Вот что я нашла
«Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру». Если договор заключили в одном месяце, а вознаграждение выплатите в другом, надо учитывать всех лиц, с которыми заключили ГПД, начиная с месяца заключения. Этот показатель заполняется во всех отчётных месяцах, пока действует договор, независимо от того, в каком месяце выплатили вознаграждение (консультация в ЗІР, подкатегория 301.04.01).

«Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» — этот показатель включает лиц, которые предоставляли услуги по ГПД.

Так я и не поняла получается что нужно все-таки в табл.1 указывать количество лиц не зависимо была выплата или нет во все отчетных будущих месяцах?
Ковыряюсь уже 4 день и ни как не могу понять я оплатила аванс в мае вторая часть после подписания акта это где-то через 3 месяца т.е. в июне июле я должна все-таки показать ФЛ только в табл.1 там где кількість осіб по ППХ (он же получается у нас в трудовых отношения с мая), если в августе будет подписан акт то там само собой показываем.?
Девочки извините туплю , но хочу разобраться
«Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру»- включаєте у кожному місяці на протязі дії договору

«Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» - тільки у місяцях, в яких є нарахування в табл 6
в июне в табл.1 показываю «Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру» например показую - 1
а там де «Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» - я показую 5 (працівники підприємства) , цю Фо не показую бо ще немає акту
Правильно?


Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

иск писав:
Nadiy писав:
иск писав: Вот что я нашла
«Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру». Если договор заключили в одном месяце, а вознаграждение выплатите в другом, надо учитывать всех лиц, с которыми заключили ГПД, начиная с месяца заключения. Этот показатель заполняется во всех отчётных месяцах, пока действует договор, независимо от того, в каком месяце выплатили вознаграждение (консультация в ЗІР, подкатегория 301.04.01).

«Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» — этот показатель включает лиц, которые предоставляли услуги по ГПД.

Так я и не поняла получается что нужно все-таки в табл.1 указывать количество лиц не зависимо была выплата или нет во все отчетных будущих месяцах?
Ковыряюсь уже 4 день и ни как не могу понять я оплатила аванс в мае вторая часть после подписания акта это где-то через 3 месяца т.е. в июне июле я должна все-таки показать ФЛ только в табл.1 там где кількість осіб по ППХ (он же получается у нас в трудовых отношения с мая), если в августе будет подписан акт то там само собой показываем.?
Девочки извините туплю , но хочу разобраться
«Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру»- включаєте у кожному місяці на протязі дії договору

«Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» - тільки у місяцях, в яких є нарахування в табл 6
в июне в табл.1 показываю «Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-правового характеру» например показую - 1
а там де «Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховані виплати» - я показую 5 (працівники підприємства) , цю Фо не показую бо ще немає акту
Правильно?
правильно

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

скажіть будь-ласка, якщо деякі працівники відпрацювали 150 год або трішки менше замсть норми -152 год
то ставити у звіті галочку "ознака неповного робочого часу"?

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

Ната2727 писав:скажіть будь-ласка, якщо деякі працівники відпрацювали 150 год або трішки менше замсть норми -152 год
то ставити у звіті галочку "ознака неповного робочого часу"?
Ознака неповного робочого часу проставляється для працівників, прйнятих або переведених на 0,75, 0,5 і т.д .ставки. У Вас же, я так думаю, інша причина (невихід на роботу, відпустка без збереження, чи ще щось), що не є неповним робочим часом.#curtsey#

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Такой вопрос: у человека за апрель месяц з/п показывается двумя больничными. Первый за март на сумму 4415,58 грн., второй за апрель 2996,49 грн. Третья строчка по типу начислений 13 (доплата до минималки) мы ставим какую категорию - 1 или 29, тоесть получается, что 3200,00 - 2996,49 = 203,51, но код какой: как обычный работник или инвалид ?!

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”