Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Ірина І писав:Допоможіть, будь ласка! зтикнулась зі зміною прізвища у працівника. До 6 числа було прізвище Семенова, а з 7 - Ярченко. Як правильно відобразити в звіті в ПФ? І як відобразити зміну прізвища в 1С?
мне кажется, что тут нет разницы - главное, что у человека же идентификационный код то один и тот же остался, ну это чисто мое мнение, и в прошлом году,когда было такое у нас - я ничего не подавала,просто начала подавать отчет с новой фамилией. если я не права - поправьте!!!

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Тут я с вами не согласна. Обязательно надо менять фамилию и в персонификацию в табл. 5 показывать. Знаю на собственном опыте - кадровики у человека отчество неправильно в программу ввели, а потом тихонько исправили. В ПФ все ок! Там перекрыло и нормально. А человечек уволиться надумал и в центр занятости пошел, а там их долбанутая программа человечека не видит - бо отчество не то! И ходили и доказывали, что в ПФ все перекрыто и причем тут отчество - ведь главное код, ни в какую. Перездавайте отчет и все! А это такой головняк сдавать уточненки по персонификации помесячно, когда зарплата правильная, код правильный, а отчество неправильное. Всем пенсиооным делали! И денег человеку не платили, пока мы не уточнились.

Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Счастливая писав:Тут я с вами не согласна. Обязательно надо менять фамилию и в персонификацию в табл. 5 показывать. Знаю на собственном опыте - кадровики у человека отчество неправильно в программу ввели, а потом тихонько исправили. В ПФ все ок! Там перекрыло и нормально. А человечек уволиться надумал и в центр занятости пошел, а там их долбанутая программа человечека не видит - бо отчество не то! И ходили и доказывали, что в ПФ все перекрыто и причем тут отчество - ведь главное код, ни в какую. Перездавайте отчет и все! А это такой головняк сдавать уточненки по персонификации помесячно, когда зарплата правильная, код правильный, а отчество неправильное. Всем пенсиооным делали! И денег человеку не платили, пока мы не уточнились.
ок! перезвоню в Наш пенсионный - уточню!!!

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Мамуля писав:Подскажите, у работника в текущем месяце есть незакрытый больничній лист - мне показывать в общей строчке кол-во дней нетрудоспособности? или уже в след.месяце покажу вместе с суммами?
Спасибо
В следующем месяце,вместе с суммами,двумя строчками, с указанием месяца

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Новая фирма переходит на электронную отчетность в ПФ. Подает в электронной форме "картку приєднання" через АРТ-Звіт, пришли :
квитанция № 1 - пишет : електронний документ прийнято для подальшого опрацювання
квитанция № 2 - Ваші дані не були автоматично завантажені. Невідповідний формат файлу. Зателефонуйте до центру обробки електр.звітів.


Свой пенсионный ничего не знает, говорят - Вы не нам а в Киев отсылаете...
Кто знает куда и к кому обращаться в таком случае ?
Кто недавно регистрировался на электронку в ПФ - подскажите...

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Буквально на прошлой неделе сталкивался, и тоже проблема с Арт-Мастером. Сейчас поищу.
Вот. Прочитайте последнее сообщение.

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Первый раз работаю с договорм ГПХ, договор заключен 01.10.12, АВР 05.10.12,выплата вознаграждения 14.11.12.В отчете за октябрь мне нужно заполнять таб.5? И какие даты писать в колонках день початку,день припинення?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

ІринаД писав:Первый раз работаю с договорм ГПХ, договор заключен 01.10.12, АВР 05.10.12,выплата вознаграждения 14.11.12.В отчете за октябрь мне нужно заполнять таб.5? И какие даты писать в колонках день початку,день припинення?
Заполняете 5 таблицу: категория - 3, дата початку - 1, дата припинення - 5, в последней колонке ст.846 ЦКУ. В 6 таблице - категория 26

Евпраксия
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 вересня 2011, 07:20

Повідомлення Евпраксия »

Підкажіть, будь ласка, як у додатку до таблиці 1 Звіту по ЄСВ (додаток 4) відобразити суми нарахованих і сплачених штрафних санкцій за несвоєчасну сплату сум ЄСВ . Рішення про застосування було від 1 листопада а проплата відбулась 30 жовтня. У полі "Сальдо по рах. 65 на кінець звітного періоду" вказано суму по Кт 65 рахунку, а нижче є ще 2 поля - "у тому числі пеня" та "штрафні санкції". Що туди писати?
Помилка взагалі виникла після того, як працівник ПФУ невірно вказала суму переплати по ЄСВ для довідки-розрахунку у банк, згідно якої було зменшено, відповідно, суму у платіжці.
Наскільки я розумію, у саму таблицю 1 дані суми не потрапляють, оскільки помилка відбулась не у нарахуваннях, а в проплаті?
Дякую.

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Здраствуйте КОЛЛЕГИ! ДУБЛИРУЮ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ЕЩЕ РАЗ МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ОТЗОВЕТСЯ Обнаружила ошибку в 6 таблице в январе перепутала з/п и 3,6% между двумя сотрудниками. Таблица 1 правильная и недоплаты нет. Поправьте меня, если я неправа - сейчас в текущем отчете в таблице 6 я указываю сотрудника, которому написала лишние 600грн с кодом типа начислений 3, период январь 2012, сумму 600 грн и 3,6%, а второго сотрудника с этими же суммами только код 2 и тот же период.
И нужно ли отражать что-то в 1 таблице в строках 6 и 7? Sad

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”