Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Королева в пальто писав:
graff25 писав:Да шо вы такое говорите. Вы не в Киевском управлении работаете ПФУ? Нет? Тогда предлагаю посмотреть на моё место работы:)
А я вам обязана отчетом ? #curtsey# Вы сейчас похвастались своим местом работы или пожаловались ? #sigh#
Я лишь хотел сказать, что у меня не домыслы и слухи, а прямая информация.
Никаких письменных или устных инструкций по этому поводу в районных управлениях Пенсионного фонда Украины нет.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Ну понятно . Это как нет в природе налоговой нагрузки ... #g_haha# "Ты видишь суслика? И я нет, а он есть." (с)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

graff25 писав:Я лишь хотел сказать, что у меня не домыслы и слухи, а прямая информация.
Никаких письменных или устных инструкций по этому поводу в районных управлениях Пенсионного фонда Украины нет.
Как понимаю это не очень хорошо - после или около 16-го августа будут передавать дела в срочном порядке, а не потихоньку начиная сейчас #:-k

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

На счёт новых отделов в налоговой - Королева права. Уже формируются. (в Сумах по крайней мере)
В ПФУ тоже телодвижения непонятные.(там же).

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Тю, так Любознательная об этом уже давно писала, еще в начале лета.
У них (по памяти) - вроде еще в начале июня было создано подразделение по администрированию ЕСВ.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

И , кстати , никакие инструкции районным управлениям ПФ не нужны .
Закон України Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
у зв’язку з проведенням адміністративної реформи


ІІ. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, але не раніше дня набрання чинності Законом України “Про внесення змін до Податкового кодексу України у зв’язку проведенням адміністративної реформи”.

3. Протягом 10 днів з дня набрання чинності цим Законом, Пенсійний фонд передає центральному органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову політику, реєстр страхувальників станом на дату набрання чинності цим Законом.
Останній етап проходження: Повернуто з підписом від Президента (31.07.2013) .
Пока не опубликован . То есть , даже если опубликуют 16.08 , с 17.08 начинается отсчет 10 дней , установленніх для передачи ... И это не домыслы и слухи , а Закон . Но , видимо , начальнику отдела ПОИСиС неизвестны такие тонкости ...

ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

В мае не показала в т.5 начало родового больничного и соответственно в июне в т.6 дней труд отнош., что делать?
И еще, проставление труд отн ввели с 1 января, а если человек на родовом больничном с сентября 2012 нужно ли было с 1.01.13 его показ. в табл.6 с днями те месяцы 2013 года покуда длился больничный (у нас в основном длительность больничного 6 месяцев)?
А с 3-х до 6-ти лет тоже нужно показ. дни в т.6, я правильно понимаю?
Помогите разобраться, пож-та!

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Сдайте скасовующую, а потом уточненку.

Заполнять ли реквизит 15 «Количество дней пребывания в трудовых отношениях или гражданско - правовых отношениях» при заполнении таблицы 6 приложения 4 отчета в случае отсутствия данных о начислении суммы заработной платы за отчетный месяц?

Данная графа заполняется в каждом отчетном периоде, начиная с 1 января 2013 года и используется органами Пенсионного фонда Украины для подсчета трудового стажа каждому застрахованному лицу. Показатель соответствует количеству календарных дней от 1 до 31 (28, 29, 30) с учетом всех праздничных, нерабочих и выходных дней.

И только если человек уволился с работы в отчетном месяце, в этой графе следует отметить количество календарных дней, на протяжении которых он работал, с учетом дня увольнения.

Кроме того, этот реквизит заполняется одним значением в одной строке, соответствующей отчетной. При наличии нескольких строк по одному работнику он указывается лишь в одной, а именно в той, в которой отражаются данные о суммах заработной платы (при их наличии). За будущие отчетные периоды реквизит 15 указываться не может.

Если работнику заработная плата не начислялась (находился в отпуске полный месяц: очередном или без сохранения заработной платы) данная графа заполняется также, иначе ему не будет зачислен трудовой стаж. Исключение составляет нахождение работника в отпуске по уходу за ребенком до трех и шести лет.

http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=38322

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Королева в пальто Спасибо, за информацию.)
Вчера отправила очетик, сегодня пришла квитанция №2. #ok#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Ольга24 писав:Королева в пальто Спасибо, за информацию.)
Вчера отправила очетик, сегодня пришла квитанция №2. #ok#
#blush#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”