Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Elca писав:спасибо #curtsey#
но мне нужны не декретчицы, а просто инвалидв, вопрос в том показывать штатнуе единицу инвалида - 1 или среднеучетное кол-во 0, т.е 0,29 наших на 1 странице отчета - там где вся информация про "кадры"-штат, средняя, кол-во Ж и Ч
1

Elca
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 серпня 2013, 15:55
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elca »

tomassa писав:
Max_818 писав:Одним словом, не ходите девки в декрет..... :)
Моя декретчица аж извинялась передо мной, что доставила столько хлопот... Мол, она не хотела... #blush# если бы знала, в декрет не ходила бы... #blush# #rolf# Так это было год назад, а сейчас....#rtfm# #wall#
#rolf#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Elca писав:
tomassa писав:
Elca писав:Побывала на 125 страничке, но ответа на свой вопрос не нашла #search#
На стр. 125 Max_818 задаёт вопрос по поводу разбивки декретных по месяцам и отражения в отчёте... Там аж на несколько страниц всё это перемалывается... Я не вникала... На всякий случай могу дать вот эту ссылку: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=52565
спасибо #curtsey#
но мне нужны не декретчицы, а просто инвалидв, вопрос в том показывать штатнуе единицу инвалида - 1 или среднеучетное кол-во 0, т.е 0,29 наших на 1 странице отчета - там где вся информация про "кадры"-штат, средняя, кол-во Ж и Ч
Запутались мы с вами в вопросах и никах... Стр. 125 рекомендовалась для elpice

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

tomassa писав:
Max_818 писав:Одним словом, не ходите девки в декрет..... :)
Моя декретчица аж извинялась передо мной, что доставила столько хлопот... Мол, она не хотела... #blush# если бы знала, в декрет не ходила бы... #blush# #rolf# Так это было год назад, а сейчас....#rtfm# #wall#
совесная. А моя наоборот, ушла 10 июля, о декретных даже не мечтала, просто незнала, что ей заплатят деньги, а как узнала, то неуспела я отнести заявку, а она уже директрису донимает...

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Helen_Marlen писав:graff25, не знаю, все, что Вы написали, может быть и так. Но инспектор "видит", что у меня старый бланк.
ЕЦП? Инспектор видит только отчёт, который "лёг в базу". Там не совсем похоже на бланки, только приблизительно. Больше похоже на электронную форму медка, тоесть то, что и Вы видите при наборе, а не при печати. Плюс видит протоколы загрузки и контроля, тоесть примерно то, что Вы видите в квитанциях.

Да, причём из программы (точнее из браузера, так как всё делается с базой Киева, посредством браузера) инспектор не может вывести печатную форму, которую может печатать медок, и распечатать её.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

tomassa писав:
elpice писав:люди,кто разобрался с этими беременными,подскажите. Каким образом надо разбить сумму декретных по месяцам? И как показать все это в отчете? И еще, 2% и 33,2% надо платить сейчас,до 20 числа,или ждать,пока мне деньги из соцстраха зайдут?
Здесь же, начиная со стр. 125 по полочкам раскладывался аналогичный вопрос.... Посмотрите, может вам поможет...
да вроде разобралась,только вопрос,без разницы в каком порядке идет очередность или имеет значение. Вот у меня первая строка по декретчице это начисленная зп за июль, потом сами больничные за июль,дальше август,сент,окт,ноябрь.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Max_818 писав:Вот по поводу этой строки возникает следующяя ошибка:
2 стр. - 315,84; 315,84; 6,32 (2 %) - Код ЗО=42 - 06.2013 - К-сть днів тимч. непр.=6; К-сть днів у труд. відн.=0
Зображення

оно-то в принципе и понятно - законодательная база только действует с 01.07.2013, а эти 6 дней относятся к июню. Что в таком случае делать, грохнуть те денежки, что относятся к июню и закинуть их в июль (ну или какой-то другой месяц) ?
Max_818, я редко в рабоч.время на форуме... - поэтому только сейчас отписываю.
Мы с Вами действительно не учли рубеж 01,07,2013г. Вопросов несколько :

1. Ваш больничный по БРР начался до 01,07,2013г. - т.е."переходящий" : начало до 01,07, конец после 01,07.
Мнения по поводу таких больничных разные. Очень многие считают, что такой больничный совсем не облагать 2 и 33,2 %.
У кого такой больничный был отражен в разрезе мес-цев еще в отчетах за май, июнь - то больничный я отражала с кодом ЗО=29 и только в гр.16 табл.6 (гр.17=0 и гр.18=0).
Поэтому больничные июня Вам тоже так нужно отразить (код ЗО 29 , сумма в гр.16).

2. Будете Вы начислять или нет 2 и 33,2% на часть с 01,07 по октябрь - это Вы должны принять решение сами.
Я могу только высказать свое мнение по этому вопросу : по закону суммы больничных по БРР с 01.07 подлежат налогообложению, и нет никаких поправок о дате начала больничного. Официальное письмо ПФУ не дал - которое бы прояснило для всех эту ситуацию.
Если сумма больничного была выплачена до 01,07 то удерживать 2% теперь совсем непонятно как.
А начислить 33,2 на часть больничного с 01,07,2013 можно и может и нужно . И тут нет действия закона обратного во времени - т.к. только на часть после 01,07 начисляем.
На мой запрос письменный готовит ответ ПФ (сказали, что напишут - не облагать - завтра или послезавтра может будет их ответ). У Вас начало до 01,07, но протокол комиссии ФСС и все начисление и выплата после 01,07.
Я рекомендовала всем у кого переходный больничный писать запрос и получать ответ. Дабы потом нас же не наказали.
Только вот теперь писать в ПФ или Миндоходов - которые потом будут проверять все это?

3. В зависимости от принятого Вами решения и заполняете отчет : если не начисляете - то с кодом 29 и как в июне все строки (см.п.1)
Если начисляете: то июнь с кодом 29, а месяцы с 01,07 - с кодом 42 и так как Вы заполнили выше.
Насколько я помню Вы в бюджете работаете? - может лучше начислить - получить ответ - а потом если не нужно, то снять это начисление? Тут уже не угадаю.

4. Проследите что перетянется в табл.1

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Яна З писав:
Lyusya писав:Подскажите, пожалуйста, ошиблась: начислила и выплатила больничный за счет предприятия не за 5 календарных, а за рабочие дни (1 лишний). ЕСВ оплатила. ФСС еще свою часть не перечислил. Как исправить ошибку?
но больничный оплачивать нужно именно за рабочие дни... уточните ситуацию#smile3#
- только больничный по беремености и родам оплачивают за календ.дни, остальные виды больничных - за рабочие дни.
Из первых 5 календарных дней считаете рабочие дни - они за счет предприятия, далее считаете рабочие дни и они за счет ФСС.
Некоторые больничные ( к примеру по уходу за ребенком все дни за счет ФСС).

3277
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 20 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення 3277 »

Приклад заповнення - Допомога по вагітності та пологах у звітності по ЄСВ

http://files.mail.ru/EEBD721BE2764C159E3CF93CCD3B5E2C

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Прошу уточнения по оплате 33,2% и 2% с суммы декретных, если они не поступят от ФСС до 20.08.13. Я должна заплатить эти начисления и отчисления до 20-го или ждать поступления денег? Ведь я отразила начисление в отчете по ЕСВ и у меня 20-го будет недоимка?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”