«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Анни писав:Ребятушки, помогите!
В июле выплатили индексацию за 2014 год, в том числе и работницам, которые в данный момент находятся в отпуске по уходу за ребенком.
Теперь у меня вопрос: какой код категории поставить этим работникам в табл.6 Дод. 4?
Вдруг кому-то пригодится - в таблице ставим код "1", дней 31, и, если необходимо, доначислять ЕСВ до минималки нужно.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Анни писав:
Анни писав:Ребятушки, помогите!
В июле выплатили индексацию за 2014 год, в том числе и работницам, которые в данный момент находятся в отпуске по уходу за ребенком.
Теперь у меня вопрос: какой код категории поставить этим работникам в табл.6 Дод. 4?
Вдруг кому-то пригодится - в таблице ставим код "1", дней 31, и, если необходимо, доначислять ЕСВ до минималки нужно.
Вы не забыли выплатить компенсацию за задержку выплаты индексации ?

https://consulting.dtkt.ua/ru/labor/compensation/4179
Кроме того, поскольку сумма индексации относится к фонду оплаты труда, то ее неначисление привело к несвоевременной выплате такой оплаты труда. А значит, к суммам такой доначисленной индексации в месяце ее выплаты нужно еще начислить и сумму компенсации в соответствии с постановлением КМУ от 20.12.1997 г. № 1427.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

FyDD писав:
Анни писав:
Анни писав:Ребятушки, помогите!
В июле выплатили индексацию за 2014 год, в том числе и работницам, которые в данный момент находятся в отпуске по уходу за ребенком.
Теперь у меня вопрос: какой код категории поставить этим работникам в табл.6 Дод. 4?
Вдруг кому-то пригодится - в таблице ставим код "1", дней 31, и, если необходимо, доначислять ЕСВ до минималки нужно.
Вы не забыли выплатить компенсацию за задержку выплаты индексации ?

https://consulting.dtkt.ua/ru/labor/compensation/4179
Кроме того, поскольку сумма индексации относится к фонду оплаты труда, то ее неначисление привело к несвоевременной выплате такой оплаты труда. А значит, к суммам такой доначисленной индексации в месяце ее выплаты нужно еще начислить и сумму компенсации в соответствии с постановлением КМУ от 20.12.1997 г. № 1427.
"забыла", потому что появвилась возможность выплатить только индексацию....

elenadnepr777
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 28 лютого 2017, 13:20

Повідомлення elenadnepr777 »

добрый день,подскажите декретчица в октябре 2014 году взяла отпуск до 3 лет ,в таблице 5 отразили с кодом 6.в 2016 году она рожает второго ребенка в таблице 5 отразили форми № Д4 період початку або закінчення відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами.в августе она пишит заявление на отпуск за уходом вторым ребенком до 3 лет .как это отразить в таблице 5,если ее уже показыывали ее с кодом 6?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

девоньки отчет за август на старом бланке? а то может что-то пропустила

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

иск писав:девоньки отчет за август на старом бланке? а то может что-то пропустила
Да, на старом, по крайней мере уже трубили бы во всю, и форум годел бы про новый бланк

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

IRINAST писав:
иск писав:девоньки отчет за август на старом бланке? а то может что-то пропустила
Да, на старом, по крайней мере уже трубили бы во всю, и форум годел бы про новый бланк
Сегодня сдала на старом - отчет принят.

HUSHER
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 07 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення HUSHER »

в декрет ушел сотрудник 14 августа
матзабеспечення выплатили ей в сентябре

Вопрос: отражать декрет в августе в отчете по ЕСВ или в сентябре уже?


Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

HUSHER писав:в декрет ушел сотрудник 14 августа
матзабеспечення выплатили ей в сентябре

Вопрос: отражать декрет в августе в отчете по ЕСВ или в сентябре уже?


Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!
Все начисления, 126 дней показываете в августе с разбивкой по месяцах, 08, 09, 10 и т.д.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Подскажите, как мне лучше поступить и как себя вести. 6 июля подала в налоговую ежемесячный звит по ЕСВ за июнь (додаток 4 с таблицами). Звит создан в программе ФРИ-звит, сохранен на флэшке и сдан ножками. Есть мой экземпляр в бумажном виде с отметкой ГНИ о приеме. В первых числах сентября позвонили из пенсионного фонда о том, что отчет не принят, якобы произошла какая-то ошибка. Пошла разбираться в ГНИ со своим экземпляром. Они зашли в базу и распечатали мне квитанцию № 2, в которой указано, что отчет не внесен в базу данных ЕСВ по причине ошибки. Код ошибки номер 9. Мне не объяснили что обозначает этот код и отправили выяснять в пенсионный. В пенсионном мне сказали, что моего отчета у них нет, они не знают что значит ошибка с кодом 9 и отправили выяснять в налоговую, мол это их квитанции и они должны знать почему не отправлен мой отчет, ведь это они его не отправили, возможно в эти дни был вирус Петя#g_crazy# и произошел какой-то сбой. Сказали, что отчет нужно пересдать. Круг замкнулся. Придется опять идти в ГНИ, доказывать, что я не верблюд и это не моя вина, что отчет не отправили. Что посоветуете? Как мне сдать отчет за 6 месяц в сентябре и что мне делать?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”