Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Подскажите пожалуйста! ТОВ Не подали отчет за апрель месяц. В штате только директор, он же учредитель. По счету обороты уже идут. Можно ли подать скасовуюче принятие на работу и принять его сейчас? Или лучше ничего не мудрить и просто подать отчет за апрель и заплатить штраф? Отчисления мы сделали вовремя(ЕСВ, НДФЛ и Военный), только отчет пропустили.

Doctour
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 28 січня 2014, 17:36
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Doctour »

звонил по прежним контактам в пенс.фонд - в базе всё нормально, всё принято без ошибок и замечаний....

Андрей1980
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2016, 12:42
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Андрей1980 »

Добрый вечер
Забыл в мае оплатить Есв за наемных работников , заметил 11 июля и оплатил
Подскажите пожалуйста какой мне светит штраф и пеня
2-я группа единщик

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Андрей1980 писав:Добрый вечер
Забыл в мае оплатить Есв за наемных работников , заметил 11 июля и оплатил
Подскажите пожалуйста какой мне светит штраф и пеня
2-я группа единщик
А з/п за май наемным работникам вы выплатили?

Андрей1980
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2016, 12:42
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Андрей1980 »

RICH писав:
Андрей1980 писав:Добрый вечер
Забыл в мае оплатить Есв за наемных работников , заметил 11 июля и оплатил
Подскажите пожалуйста какой мне светит штраф и пеня
2-я группа единщик
А з/п за май наемным работникам вы выплатили?

Да выплатил, получается когда аванс платил забыл перечислить ЕСВ

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Андрей1980 писав:Добрый вечер
Забыл в мае оплатить Есв за наемных работников , заметил 11 июля и оплатил
Подскажите пожалуйста какой мне светит штраф и пеня
2-я группа единщик
Якщо прошло 2 місяці, то здається без адмінштрафу. За недоїмку нарахують 20% штрафу выд несплаченоъ суми+пеня. Чекайте новин від інспектора.
Хоча якшо є бажання - можете самі порахувати і перерахувати, щоб висіло переплатою, а можете чекати.

Андрей1980
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2016, 12:42
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Андрей1980 »

Tasa писав:
Андрей1980 писав:Добрый вечер
Забыл в мае оплатить Есв за наемных работников , заметил 11 июля и оплатил
Подскажите пожалуйста какой мне светит штраф и пеня
2-я группа единщик
Якщо прошло 2 місяці, то здається без адмінштрафу. За недоїмку нарахують 20% штрафу выд несплаченоъ суми+пеня. Чекайте новин від інспектора.
Хоча якшо є бажання - можете самі порахувати і перерахувати, щоб висіло переплатою, а можете чекати.
Мне светит штраф 20%, пеня 0.1% за каждый день недоемки и штраф за админ ответственность штраф от 680 до 1360 грн.?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Андрей1980 писав:Добрый вечер
Забыл в мае оплатить Есв за наемных работников , заметил 11 июля и оплатил
Подскажите пожалуйста какой мне светит штраф и пеня
2-я группа единщик
Сейчас может обойтись и без штрафов и пени, а "вылезет" только при проверке - в зависимости от того, каким образом вы оплачивали ранее и в июне:
Программа в ГНИ настроена таким образом, что штрафы в случае недоимки начисляют после 20 числа: по апрельским начислениям - после 20 мая, по майским - после 20 июня, по июньским - после 20 июля...
В зависимости от того, как Вы оплачивали ранее, когда Вы оплатили в июне.

например, если в апреле Вы заплатили за апрель, в мае - забыли, в июне - за июнь, а в июле - за май и июль, то штрафов не будет.
Если (до 20-го) в марте оплачено за февраль, в апреле - за март, в мае - за июнь, в июне за май - забыли, в июле - за май и июнь, то "вылезет" штраф и он "съест" часть оплаты за июнь. Недоимка будет висеть постоянно, пока не оплатите больше, чем начислили по зарплате на сумму недоимки. Только после того, как не будет недоимки - от этой даты можно считать 2 месяца, чтобы избежать ещё и админштрафов.
Перепроверьте свои начисления и оплату в Кабинете , если есть электронные ключи
Зображення

Андрей1980
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2016, 12:42
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Андрей1980 »

Яков писав:
Андрей1980 писав:Добрый вечер
Забыл в мае оплатить Есв за наемных работников , заметил 11 июля и оплатил
Подскажите пожалуйста какой мне светит штраф и пеня
2-я группа единщик
Сейчас может обойтись и без штрафов и пени, а "вылезет" только при проверке - в зависимости от того, каким образом вы оплачивали ранее и в июне:
Программа в ГНИ настроена таким образом, что штрафы в случае недоимки начисляют после 20 числа: по апрельским начислениям - после 20 мая, по майским - после 20 июня, по июньским - после 20 июля...
В зависимости от того, как Вы оплачивали ранее, когда Вы оплатили в июне.

например, если в апреле Вы заплатили за апрель, в мае - забыли, в июне - за июнь, а в июле - за май и июль, то штрафов не будет.
Если (до 20-го) в марте оплачено за февраль, в апреле - за март, в мае - за июнь, в июне за май - забыли, в июле - за май и июнь, то "вылезет" штраф и он "съест" часть оплаты за июнь. Недоимка будет висеть постоянно, пока не оплатите больше, чем начислили по зарплате на сумму недоимки. Только после того, как не будет недоимки - от этой даты можно считать 2 месяца, чтобы избежать ещё и админштрафов.
Перепроверьте свои начисления и оплату в Кабинете , если есть электронные ключи
перекрыл сумму недоимки 23 июня когда выплачивал аванс за июнь
Т.е. штраф от сумы 393.68 20% - 78.72 пеня 0.1%-1.18грн и админ штраф не применяется ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Андрей1980 писав: перекрыл сумму недоимки 23 июня когда выплачивал аванс за июнь
Т.е. штраф от сумы 393.68 20% - 78.72 пеня 0.1%-1.18грн и админ штраф не применяется ?
Такая зарплата интересная: 1789,45грн#smile3#
Я не говорил, что админштраф не применяется. Я сказал о том, что если пройдёт 2 месяца с, назовём это, даты, когда не будет задолженности, а Вам не выпишут штраф, то Вы его избежали. Если в течение 2 месяцев Вас пригласят в ГНИ и выпишут штраф, то придётся платить.
Последние 16 лет (если честно) никогда даже и в мыслях не было заморачиваться по поводу расчёта пени.
В такой ситуации, как у Вас, я просто заплатил бы на 100грн больше, чем надо, "затаился" бы на 2-3 месяца. Где-то в середине осени посмотрел бы в Кабинете, как "сели" начисления, оплата и какая осталась переплата после списания задолженности и пени.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”