«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Добрый всем день!
У меня к коллегам вопрос часто задаваемый. Но информация устаревает.
На сегодня: учитывают все таки в среднеучетной численности штатных работников за отчетный период(Отчет ЕСВ Дод.4) совместителей? В инструкции№286 п.2,6,1написано, что не учитывают ни в среднеучетной , ни в штатной.
На форуме смотрела за 2016г, мнения не всегда совпадают.

Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

Я зовнішніх сумісників не враховую в середньооблікову штатних та штатну чисельність.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ната2016 писав:Добрый всем день!
У меня к коллегам вопрос часто задаваемый. Но информация устаревает.
На сегодня: учитывают все таки в среднеучетной численности штатных работников за отчетный период(Отчет ЕСВ Дод.4) совместителей? В инструкции№286 п.2,6,1написано, что не учитывают ни в среднеучетной , ни в штатной.
На форуме смотрела за 2016г, мнения не всегда совпадают.
я тоже не учитываю. Медок не перестает ругаться#g_crazy# У меня из двух наемных, оба внешние совместители, среднеучетную и штатную не заполняю в ЕСВ.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый вечер. Не ругайтесь, пожалуйста, я немного запуталась. Сейчас делаю отчет по ЕСВ, в медке вижу, что немного изменился бланк, так вот, в колонке сума нарах.єдининого внеску- понятно, это сумма начисленного есв за январь, а в колонке сума утриманого єдиного внеску, я указываю сумму выплаченого есв за декабрь? Верно?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Мотя_1 писав:Добрый вечер. Не ругайтесь, пожалуйста, я немного запуталась. Сейчас делаю отчет по ЕСВ, в медке вижу, что немного изменился бланк, так вот, в колонке сума нарах.єдининого внеску- понятно, это сумма начисленного есв за январь, а в колонке сума утриманого єдиного внеску, я указываю сумму выплаченого есв за декабрь? Верно?
Додаток 4??????
І що там нового??? Утриманого ЄСВ як не було останні кілька років, так і немає. Колонка порожня.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Спасибо, мда, мне пора отдыхать, а то мой мозг отказывается работать. Всем хороших выходных!

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

blize писав:
Natalenna писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста как понимать это все https://news.dtkt.ua/accounting/reposts ... eklyletter это что теперь нету ставки 8,41% всех по 22%?
як я для себе розумію, ми і надалі нараховуємо 8,41, але у звіті мали б виділити недоотриману частину фондом, але так, як у нас все робиться через одне місце, то зараз ми нічого не відображаємо
це моя думка, ще буду довбати фонд#wall#
Я тоже так поняла, ставка остается, но в отчете нужно будет отображать и недополученную часть от 22%. Поскольку формой отчета это не предусмотрено, то ждемс-с, как обычно. Может, родят новый отчет скоро.......
Подскажите, пожалуйста, никто не нашел новостей по вопросу отображения в отчете ЕСВ за инвалидов по ставке 22%. За январь пока по старому подаем с начислением по льготной ставке?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Julia_76 писав:
blize писав:
Natalenna писав: як я для себе розумію, ми і надалі нараховуємо 8,41, але у звіті мали б виділити недоотриману частину фондом, але так, як у нас все робиться через одне місце, то зараз ми нічого не відображаємо
це моя думка, ще буду довбати фонд#wall#
Я тоже так поняла, ставка остается, но в отчете нужно будет отображать и недополученную часть от 22%. Поскольку формой отчета это не предусмотрено, то ждемс-с, как обычно. Может, родят новый отчет скоро.......
Подскажите, пожалуйста, никто не нашел новостей по вопросу отображения в отчете ЕСВ за инвалидов по ставке 22%. За январь пока по старому подаем с начислением по льготной ставке?
Подаем все по старому.

Nina-K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 травня 2011, 07:51
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Nina-K »

Коллеги, подскажите как увидеть в электронном кабинете, что отчет принят. Додаток 4 отправила вчера через МЕДОК. Квитанция 1 получена вчера, а квитанции 2 нет.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Nina-K писав:Коллеги, подскажите как увидеть в электронном кабинете, что отчет принят. Додаток 4 отправила вчера через МЕДОК. Квитанция 1 получена вчера, а квитанции 2 нет.
Вы не одна, в кабинете в вхидни/ выхидни документы

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”