Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

AlonZo писав:День добрый!

Отчеты пока еще по старым реквизитам отправлять в ПФ или в налоговую уже?
По старому пока

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Люлик писав:
AlonZo писав:День добрый!

Отчеты пока еще по старым реквизитам отправлять в ПФ или в налоговую уже?
по старым
Спасибо!

А шухеру то было! В самом ПФ уже признавали свое "поражение" с сентября месяца.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

AlonZo писав:
Люлик писав:
AlonZo писав:День добрый!

Отчеты пока еще по старым реквизитам отправлять в ПФ или в налоговую уже?
по старым
Спасибо!

А шухеру то было! В самом ПФ уже признавали свое "поражение" с сентября месяца.

не исключено, что и октябрь будет по старому. Новых счетов так и нет #g_crazy#

AlonZo
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 07 травня 2012, 02:32
Дякував (ла): 182 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення AlonZo »

Люлик писав:
AlonZo писав:
Люлик писав:по старым
Спасибо!

А шухеру то было! В самом ПФ уже признавали свое "поражение" с сентября месяца.

не исключено, что и октябрь будет по старому. Новых счетов так и нет #g_crazy#
Какая странная картина для последних событий :)

Gendalfbeliy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 26 лютого 2013, 03:46
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gendalfbeliy »

Чтоб не плодить темы может мне тут кто-то ответит.
Выплачивал в августе отпуск за часть августа и часть сентября. В отчете за август по ЕСВ в пенсионный фонд писать только часть отпускных за август, а в отчете за сентябрь уже писать отпускные и зарплату за сентябрь?
И еще такой момент. Отпуск с 1 августа, а отпускные выплатили 8 августа (хотя 7-го, когда зарплату за июль выплачивали, не успел вовремя расчитать все). Это не очень страшно, просто в заявлении указать, что отпускные выплатить 8-го августа? Подозрительно наверно как-то смотрится, что человек находится в отпуске, получил зарплату 7-го, и отпускные 8-го.

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Gendalfbeliy писав:Чтоб не плодить темы может мне тут кто-то ответит.
Выплачивал в августе отпуск за часть августа и часть сентября. В отчете за август по ЕСВ в пенсионный фонд писать только часть отпускных за август, а в отчете за сентябрь уже писать отпускные и зарплату за сентябрь?
И еще такой момент. Отпуск с 1 августа, а отпускные выплатили 8 августа (хотя 7-го, когда зарплату за июль выплачивали, не успел вовремя расчитать все). Это не очень страшно, просто в заявлении указать, что отпускные выплатить 8-го августа? Подозрительно наверно как-то смотрится, что человек находится в отпуске, получил зарплату 7-го, и отпускные 8-го.

по первому вопросу - если вы выплатили в августе и за сентябрь и за август, Вы и начисляли в августе, вот в отчете за август указываете отпускные и за август и за сентябрь двумя отдельными строчками в тал. 6.
по второму вопросу - я бы в заявлении не указывала никакой даты (не будет в глаза бросаться при проверке), если вы не во время выплачиваете отпускные, то это проверяет только инспекция по труду, больше никто не накажет.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Я с ума сойду с этим пенсионным фондом ... Итак . Наемная работница уходит на больничный по беременности и родам в апреле . В августе больничный заканчивается и начинается отпуск до 3 лет . В таблице 5 за август я окончание больничного и начало отпуска показываю , это понятно . Но пенсионщица хочет , чтобы я показала все это еще и в таблице 6 ... В Инструкции я такого требования не нашла . Тем более , что ЕСВ на момент начисления и оплаты больничных не начислялся и не удерживался , т.е. в стаж не идет в любом случае , т.е. в таблице 6 ее показывать не надо . Два районных управления пенс. фонда со мной согласны (консультировалась) , а вот третий , куда , собственно , мне и надо втюхать отчет , хочет видеть в таблице 6 за август количество дней больничного , тот есть эти дни как включающиеся в стаж , хоть умри . Ну и кто прав ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 39&year=-1
Тут можно посмотреть. Там ещё в комментах ссылки есть на другие источники. Я поняла одно: они сами твердого однозначного мнения не имеют на данный момент.
Но есть в объясниловке ПФУ такая фраза:
• відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати тощо) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту 15, крім випадків перебування у відпустці для догляду за дитиною до трьох та шести років;

Получается, что со дня пребывания в отпуске до 3-х эта работница для табл.6 не существует. А вот до дня окончания декретного отпуска - изволь отрази в гр.15 дни пребывания в труд.отношениях. Я так это поняла.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Бюгюльмэ писав:http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 39&year=-1
Тут можно посмотреть. Там ещё в комментах ссылки есть на другие источники. Я поняла одно: они сами твердого однозначного мнения не имеют на данный момент.
Но есть в объясниловке ПФУ такая фраза:
• відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати тощо) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту 15, крім випадків перебування у відпустці для догляду за дитиною до трьох та шести років;

Получается, что со дня пребывания в отпуске до 3-х эта работница для табл.6 не существует. А вот до дня окончания декретного отпуска - изволь отрази в гр.15 дни пребывания в труд.отношениях. Я так это поняла.
Разделились мнения как у бухгалтеров , так и у пенсионщиков ... Но вот такой момент - мне , в сущности , нетрудно показать так , как они хотят , НО до июля сего года эти 126 дней в стаж не включались (и не облагались ЕСВ) , и тут вдруг я показываю 18 дней включенными в стаж вот просто так ... В свете того , что вся эта радость передается в Минсдох , а также зная способности этих ушлых ребятишек по начислению штрафов , я сильно рискую ... 18 дней стажа чепуха , но вылится может ... #swoon# эх ...

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Королева в пальто писав:Я с ума сойду с этим пенсионным фондом ... Итак . Наемная работница уходит на больничный по беременности и родам в апреле . В августе больничный заканчивается и начинается отпуск до 3 лет . В таблице 5 за август я окончание больничного и начало отпуска показываю , это понятно . Но пенсионщица хочет , чтобы я показала все это еще и в таблице 6 ... В Инструкции я такого требования не нашла . Тем более , что ЕСВ на момент начисления и оплаты больничных не начислялся и не удерживался , т.е. в стаж не идет в любом случае , т.е. в таблице 6 ее показывать не надо . Два районных управления пенс. фонда со мной согласны (консультировалась) , а вот третий , куда , собственно , мне и надо втюхать отчет , хочет видеть в таблице 6 за август количество дней больничного , тот есть эти дни как включающиеся в стаж , хоть умри . Ну и кто прав ?

в табл. 6 заполняется графа количество дней нетрудоспособности при отражении начисленных сумм больничных или пособия по БиР с кодами 29,36,42.
Можете только лишь заполнить графу 15- кол-во дней в трудовых отношениях

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”