Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

marinesko писав:
Королева в пальто писав:Я с ума сойду с этим пенсионным фондом ... Итак . Наемная работница уходит на больничный по беременности и родам в апреле . В августе больничный заканчивается и начинается отпуск до 3 лет . В таблице 5 за август я окончание больничного и начало отпуска показываю , это понятно . Но пенсионщица хочет , чтобы я показала все это еще и в таблице 6 ... В Инструкции я такого требования не нашла . Тем более , что ЕСВ на момент начисления и оплаты больничных не начислялся и не удерживался , т.е. в стаж не идет в любом случае , т.е. в таблице 6 ее показывать не надо . Два районных управления пенс. фонда со мной согласны (консультировалась) , а вот третий , куда , собственно , мне и надо втюхать отчет , хочет видеть в таблице 6 за август количество дней больничного , тот есть эти дни как включающиеся в стаж , хоть умри . Ну и кто прав ?

в табл. 6 заполняется графа количество дней нетрудоспособности при отражении начисленных сумм больничных или пособия по БиР с кодами 29,36,42.
Можете только лишь заполнить графу 15- кол-во дней в трудовых отношениях
Ну это понятно , могу , НО до июля сего года эти 126 дней в стаж не включались (и не облагались ЕСВ) ! И вдруг я их включаю в стаж вовсе с дуба ... На штрафы у меня лишних денег нет , как это ни прискорбно ... #sigh#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Если Вы имеете в виду страховой стаж, то если ЕСВ не платится не начисляется то этот период в стаж не идет. Както странно что вПФ такие советы дают. Может инспектор некомпетентен в этом вопросе.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

marinesko писав:Если Вы имеете в виду страховой стаж, то если ЕСВ не платится не начисляется то этот период в стаж не идет. Както странно что вПФ такие советы дают. Может инспектор некомпетентен в этом вопросе.
Именно так ! Поскольку "Реквізит 15. Кількість днів перебування у трудових відносинах" по умолчанию в пенсионном фонде равен количеству дней страхового стажа , я очень сильно удивилась , когда от меня очень захотели его в таблице 6 ... приплыли тапочки к дивану , что называется ... Пойду завтра к начальнику ПФ ругаться ...

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Бюгюльмэ писав: со дня пребывания в отпуске до 3-х эта работница для табл.6 не существует.
Потому и не существует , что отпуск до 3 лет не включается в страховой стаж . Но в моем случае и 126 дней больничного по беременности и родам для таблицы 6 не существует , т.к. этот период тоже не включался в страховой стаж ... в общем , приплыли тапочки к дивану ... #g_haha#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Да не, страховой и трудовой это разные понятия. Как я понимаю графа 15 для подсчета трудового стажа.
Вот как раз декретчицу нужно показывать в табл. 6 с графой 15, пока она не уйдет в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Дальше - по ней отчитывается собес.
Читала последний Опис ПФ - они там немного изменили порядок заполнения графы15 для декретчиц.
http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 06289.aspx

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Oska писав:А что должно прийти в квитанции №1 и №2? Что уже не пишет что "Документ збережено на цен. рівні"? В первой написало "звіт успішно прий. для подальшого опрацювання", а во второй "автоматичне завантаження ел. звіту було виконано вдало". Правильно? Может не то пришло?
Должно ещё прийти удовлетворение от выполненной работы:)

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

anyta_555 писав:Подскажите, отправила отчет в пенсионный , пришла 2 квитанция " Попередження Таблиця 1 рядок 5.1 У рядку "р.4.1.1 х 3,6% " зазанечено суму відмінну від множення рядка 4.1.1 на 3,6%.
" Пересчитала, сумма единого взноса на 2 коп неправильная. Исправлять и отсылать по новой отчет?
Ошибка округления. Допускается.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

marinesko писав:Да не, страховой и трудовой это разные понятия. Как я понимаю графа 15 для подсчета трудового стажа.
Понятие "трудовой стаж" фигурирует в пенсионном законодательстве до 2004го года, потом начался "страховой".
Графа 15 включена по требованию то ли занятости, то ли нещасного фонда. Точно не помню.
Моё мнение - инспектор "неразобрался".

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Подскажите, платим ЕСВ по старым реквизитам?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

SkodnaYA писав:Подскажите, платим ЕСВ по старым реквизитам?
У вересні, так.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”