«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27919 разів

Повідомлення Яков »

Любослава писав:А в Медке какой код формы нового отчета?
F/J 3000412
Зображення

ЮЛЯКА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 10 квітня 2012, 03:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ЮЛЯКА »

Max_818 писав:Касательно "новшеств" в отчете ЕСВ
Тепер в таблиці 5 зазначатимуть найменування посади, на яку прийнятий працівник. Також у ній буде відображена інформація про переведення працівника з однієї посади (роботи) на іншу в одного й того ж роботодавця. Зазначати її слід так само, як і про прийняття на роботу. Раніше факт переведення в ЄСВ-звіті взагалі не фігурував.
Ну и на хрена это всё надо ?

Нужно ли подавать табл 5 ??? если произошла реорганизация предприятия путем преобразования ЧП в ООО.
Работники по переводу .. должность не меняеться.

Lizaveta
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 вересня 2018, 15:04

Повідомлення Lizaveta »

Добрый день. Подписали договор подряда на 6000 грн, срок работ- 3 месяца, согласно договору в первый месяц выплачиваем аванс 50% -3000 грн и остальный 50% по завершению работы в третьем месяце.
Акт выписывается по окончанию всех работ в третьем месяце.
Как отобразить в Отчете по ЕСВ эти суммы в Таблице 1 и Таблице 6
Я правильно понимаю, "Таблица 1" заполняется только в 3-м месяце? а "Таблица 6"заполняется без суммовых значений первые два месяца, а в третьем месяце в "таблице 6" показывается начисление в три строки по 2000 или две строки по 3000 грн?


Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день, коллеги ! В 1 кв 2017 года , человеку который ранее был ФОП , в январе 2017 он стал просто физиком, и с ним был заключен договор ЦПХ. в 1с были внесены данные как по ФОП без уплаты налогов, показан в 1 ДФ как фоп, а на самом деле нужно было как ФИЗИК с ЦПХ, убрать с 1 дф - это не есть проблема , а вот как с ЕСВ , дод 4 - как мне правильно исправить данную ошибку ( когда что то поменять в сданом отчете я то уже сталкивалась - скасовуюча- початкова, а как внести новую не поданую строку я не сталкивалась )
первое что я делаю - с 1ДФ убираю эту строчку с ЕЕ ИНН за 1кв 2017г. , а второе подаю ее сведения текущем перееду с ее данными за 03.2017 с суммой дохода и суммой ЕСВ??
Какие штрафы ?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите квитанции приходят, вчера отправила второй квитанции нету, в кабинете светится, но тоже без второй квитанции

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

@Лиса писав:Подскажите квитанции приходят, вчера отправила второй квитанции нету, в кабинете светится, но тоже без второй квитанции
Аналогично

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

svetabez писав:
@Лиса писав:Подскажите квитанции приходят, вчера отправила второй квитанции нету, в кабинете светится, но тоже без второй квитанции
Аналогично

Такая же "Картина маслом"

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Аурелия писав:Добрый день, коллеги ! В 1 кв 2017 года , человеку который ранее был ФОП , в январе 2017 он стал просто физиком, и с ним был заключен договор ЦПХ. в 1с были внесены данные как по ФОП без уплаты налогов, показан в 1 ДФ как фоп, а на самом деле нужно было как ФИЗИК с ЦПХ, убрать с 1 дф - это не есть проблема , а вот как с ЕСВ , дод 4 - как мне правильно исправить данную ошибку ( когда что то поменять в сданом отчете я то уже сталкивалась - скасовуюча- початкова, а как внести новую не поданую строку я не сталкивалась )
первое что я делаю - с 1ДФ убираю эту строчку с ЕЕ ИНН за 1кв 2017г. , а второе подаю ее сведения текущем перееду с ее данными за 03.2017 с суммой дохода и суммой ЕСВ??
Какие штрафы ?
плиз ...

підрахуй
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 19 липня 2017, 11:26
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення підрахуй »

Люди, скажіть в кого є інваліди, у строку 3.2.1 вноситься інфа про ЄСВ який начебто мав би бути нарахований якби на зарплату інвалідів нараховували не 8,41% а 22% ?

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

підрахуй писав:Люди, скажіть в кого є інваліди, у строку 3.2.1 вноситься інфа про ЄСВ який начебто мав би бути нарахований якби на зарплату інвалідів нараховували не 8,41% а 22% ?
да

https://www.youtube.com/watch?v=9CKAfLYOZJQ

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”