Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Natalenna писав:
balkolga писав:
jvlase писав: 2 строка: код ЗО 29 , кол-во дней болезни 9 , остальное пусто - Зачем Вам эта строка? Начислений ведь нет.
и в строку 3 сумму укажите
А как я могу указать сумму , если фактически больничный попал в руки в июне?
я завжди робила так: у якому місяці мені лікарняний попав у такому його і проводжу, але у табл. 6 виліляю за травень це чи за червень. Якщо у мене в травні його не було то взагалі нічого не ставлю.
Вот и я так думаю сделать . Единственное сразу возникает вопрос , как быть с таблицей 5 , там где указывается дата начала больничного по беременности , при сдаче отчёта за июнь , указать дату начала 29/05 согласно больничного ..#help#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

QuQuSya писав:Добрый день. У кого-то пришли квитанции зв 19/06? нет ни первой, ни второй....
Я вчера сбрасывала еще раз сразу через сервис. Пришли через 5 минут.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

jvlase писав:
Max_818 писав:Мне кто-то поможет ?????????
Люди спасайте: есть два сотрудника, которые были уволены в марте и апреле соответственно (в отчете по Таблице 5 все было показано). Но в мае им доначислили деньги - каждому по 1000 грн.. Надо ли показывать эту разницу с типом начислений 13, по правилам, если человек отработал неполный рабочий месяц, то показывать эту разницу не надо, но тут же.....как быть ????????
А разве выплаты, начисленные после увольнения, являются базой облагания ЕСВ? И в отчет их тоже не показываем.
А за что начисляли по 1000 грн?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Человеку в апреле неправильно начислили з/п, надо снять эту сумму. Определенно, надо сделать скасовуючу, как это правильно отобразить ?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Max_818 писав:Человеку в апреле неправильно начислили з/п, надо снять эту сумму. Определенно, надо сделать скасовуючу, как это правильно отобразить ?
ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/ediny ... u-esv.html

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Подскажите, сдавала отчет в АРМ звИте, но за май месяц, уже нет бесплатной возможности там сдавать и нет последнего обновления. Где можно сделать отчет (в какой программе) и скинув на флешку, сдать его?

jvlase
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 14 лютого 2013, 02:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення jvlase »

Вот и я так думаю сделать . Единственное сразу возникает вопрос , как быть с таблицей 5 , там где указывается дата начала больничного по беременности , при сдаче отчёта за июнь , указать дату начала 29/05 согласно больничного ..#help#
указать дату ухода в отпуск по беременности и родам надо в отчете за май., а суммы в том месяце, в котором они начислены и за прошлый месяц ведь можно показывать суммы. Если у меня человек болел в апреле, а больничный принес в мае, то и начисляю я его в мае и показываю в мае за апрель, если болел весь месяц, то ставим ноль з/п с количеством дней в трудовых отношений с 1 категорией, а б/л в след.месяце

Lenochka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 березня 2011, 03:48
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lenochka »

Подскажите, пожалуйста, если договор подряда с ЦПХ заключили 15 мая, а доход выплатили 6 июня, как отражать его в таб.6 за май?
В таб.5-дата заключения договора указана, а вот в 6 тал.надо его отражать с нулевым доходом?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Nusha писав:Подскажите, сдавала отчет в АРМ звИте, но за май месяц, уже нет бесплатной возможности там сдавать и нет последнего обновления. Где можно сделать отчет (в какой программе) и скинув на флешку, сдать его?
ФриЗвит http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst33332.aspx

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Подскажите пожалуйста, как ведется бухгалтерская отчетность по громадській організації, к примеру футзальный клуб, какие отчеты надо подавать ?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”