Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
nikzxcv
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 липня 2013, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення nikzxcv »

glavbux писав:
nikzxcv писав:
Олькин писав:Симферополь, подскажите, что вы ставите в отчете в строке "код територіального органу доходів і зборів, до якого подається звіт" 0109 или 0129?
я выбрала по районам как было в пенсион -у меня 0127 ,а для 1дф 0109
только что звонила в налоговую, сказали ставить код 0109, но попросили до конца недели не сдавать.
а потом что стоять в очереди целый день#wall#
случайно не знаете фоп лично должен сдать

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

nikzxcv писав:а потом что стоять в очереди целый день#wall#
случайно не знаете фоп лично должен сдать
вот этого не знаю. Все сдаю по электронке.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

tomassa писав:
demo81 писав:
Вероніка писав:Вчера в ресурсах писали - сдавать отчёт если нет з/п - не надо. Если письмо в ПФУ было - переписывать - не надо.
А, вот если письма в ПФУ не было - думаю - можно пдстраховаться и написать уже в налоговую, что не сдаёте так как нет зарплаты. Хотя это может привести к непредсказуемым последствиям.
Вот и об этом же говорила директору. Если есть наемный сотрудник, значит должно быть начисление по ЗП. Ответ, что пока нет оборотов не с чего платить…
Отговорка крайне ошибочна и не правильная и чревата последствиями... Рано или поздно всё равно придётся начислить и заплатить, только уже со штрафами... Оформите человека за свой счёт на этот период... Да. Будет нарушение КЗоТа с небольшим штрафом... Но это когда будет... если трудовая инспекция проверит... Это в любом случае дешевле, нежели все налоги за все месяцы... Мне это сами же трудовики шёпотом посоветовали... У меня директор был в отпуске без содержания полтора года... Я не призываю всех так делать и вообще так делать... Но на крайний случай...
У нас крайний случай, директора вот так за свой счет держим. А в дод 4 его в таблице 6 указывать? Или нет?

А в 1 ДФ?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

glavbux писав:
nikzxcv писав:а потом что стоять в очереди целый день#wall#
случайно не знаете фоп лично должен сдать
вот этого не знаю. Все сдаю по электронке.
ну так наверное как обычно-или лично или по нотариальной..

demo81
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 22 грудня 2011, 22:38
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення demo81 »

Отговорка крайне ошибочна и не правильная и чревата последствиями... Рано или поздно всё равно придётся начислить и заплатить, только уже со штрафами... Оформите человека за свой счёт на этот период... Да. Будет нарушение КЗоТа с небольшим штрафом... Но это когда будет... если трудовая инспекция проверит... Это в любом случае дешевле, нежели все налоги за все месяцы... Мне это сами же трудовики шёпотом посоветовали... У меня директор был в отпуске без содержания полтора года... Я не призываю всех так делать и вообще так делать... Но на крайний случай...[/quote]


Скажите пожалуйста, учредитель он же директор и с ним не подписывали трудовой договор, а назначили приказом по протоколу сбора учредителей . Какой выход? У этой фирмы нет еще никаких движений по счету. Еще даже нет ключей для подачи отчетности, сейчас подбираю программу. Свидетельство НДС получили от 01.10.13г.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

demo81 писав:Отговорка крайне ошибочна и не правильная и чревата последствиями... Рано или поздно всё равно придётся начислить и заплатить, только уже со штрафами... Оформите человека за свой счёт на этот период... Да. Будет нарушение КЗоТа с небольшим штрафом... Но это когда будет... если трудовая инспекция проверит... Это в любом случае дешевле, нежели все налоги за все месяцы... Мне это сами же трудовики шёпотом посоветовали... У меня директор был в отпуске без содержания полтора года... Я не призываю всех так делать и вообще так делать... Но на крайний случай...

Скажите пожалуйста, учредитель он же директор и с ним не подписывали трудовой договор, а назначили приказом по протоколу сбора учредителей . Какой выход? У этой фирмы нет еще никаких движений по счету. Еще даже нет ключей для подачи отчетности, сейчас подбираю программу. Свидетельство НДС получили от 01.10.13г. [/quote]

У нас была аналогичная ситуациия... В Решении Учредителя прописали, что обязанности руководителя возложить на ...(Ф.И.О.) на безоплатной основе.

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Подскажите, наемные работники у ЧП единщика в таблице 6 код категории 1 или теперь 46??? Почитала перечень категорий наем работники физ особи есть и в 1 и в 46????

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

На ресурсах ходят слухи, что "в налоговой не приняли отчет из Медка (версия 180), потому что ставит пункт 3.2 а надо п.3.1 в шапке".
Действительно, 3.2 в МЕДОКе.
У кого-то были проблемы при сдаче "ногами"?
Я сдала кучу есв и собираюсь в отпуск... Как думаете, это может быть поводом для непринятия отчета? Или это только в печатной форме?

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Ok писав:Подскажите, наемные работники у ЧП единщика в таблице 6 код категории 1 или теперь 46??? Почитала перечень категорий наем работники физ особи есть и в 1 и в 46????

все разобралась

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

табл. 6, кол. 19 наявність трудової книжки: у ФЛП работник на основном месте работы, запись в трудовой о работе у ФЛП есть, но трудовая книжка на руках у работника. ставить ли признак наличия у флп трудовой книжки?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”