Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Бухгалтер111 писав:Добрый день, помогите пож. разобраться. У ФОПа "Дата взяття на облик платн.податк". 09.03.2016г, "дата переходу на спрощ.систему" 09.03.2016г 3гр.-5%, я сдала Додаток 5 с табл.2, но отчет не принят, в квитанции2 написано "Пидприемец який у звітному році перебував на загальной формі повинен
подати Таблицю1" Так за какой месяц я должна ее подать?
Для 3 группы, когда дата регистрации совпадает с датой перехода на ЕН - Вы всё правильно сделали - только табл. 2.
Звоните, ругайтесь, либо сдавайте "ногами"
Зображення

Helenkka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 січня 2017, 12:57
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення Helenkka »

Яков писав:
Бухгалтер111 писав:Добрый день, помогите пож. разобраться. У ФОПа "Дата взяття на облик платн.податк". 09.03.2016г, "дата переходу на спрощ.систему" 09.03.2016г 3гр.-5%, я сдала Додаток 5 с табл.2, но отчет не принят, в квитанции2 написано "Пидприемец який у звітному році перебував на загальной формі повинен
подати Таблицю1" Так за какой месяц я должна ее подать?
Для 3 группы, когда дата регистрации совпадает с датой перехода на ЕН - Вы всё правильно сделали - только табл. 2.
Звоните, ругайтесь, либо сдавайте "ногами"
Здравствуйте! У Вас получилось сдать отчет? у нас таже проблема..

АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

Извините, если я не туда напишу

Я фоп общесистемник. Закрываюсь. Снялась с реестра.
у меня получилось приключение. пришла в отдел есв. и мне говорят что у меня не сданы отчеты за 2011, 2012, 2013 года. Была тогда общесистемником. Ну не срослось заработать.
Мне выставили штраф 2700 грн. Я говорю а как это можно решить. она мне на калькуляторе 1400 грн и добавляет деньги с отчетами оставляете у меня. тойсть деньги я не на счет плачу а ей. значит я могу и нее платить или не сдавать? ну явный же развод (((
я ей говорю , нам же тогда сами в еще ПФ говорили не сдавайте пустышки не носите нам эту макулатуру. точно было такое.

подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. если я написала не туда, буду признательна если мне подскажут куда

тысячу извинений

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

АллаАлла писав:Извините, если я не туда напишу
Я фоп общесистемник. Закрываюсь. Снялась с реестра.
у меня получилось приключение. пришла в отдел есв. и мне говорят что у меня не сданы отчеты за 2011, 2012, 2013 года. Была тогда общесистемником. Ну не срослось заработать.
Мне выставили штраф 2700 грн. Я говорю а как это можно решить. она мне на калькуляторе 1400 грн и добавляет деньги с отчетами оставляете у меня. тойсть деньги я не на счет плачу а ей. значит я могу и нее платить или не сдавать? ну явный же развод (((
я ей говорю , нам же тогда сами в еще ПФ говорили не сдавайте пустышки не носите нам эту макулатуру. точно было такое.
подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. если я написала не туда, буду признательна если мне подскажут куда
тысячу извинений
ФОП на ОСН всегда был обязан подавать годовой отчет "за себя": и пустой и непустой...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Алла! Вы не дублируйте одно сообщение в разных темах. Тема по ФОПам, которые закрываются: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14529p28.aspx
В ПФУ никогда не было такого, чтобы могли сказать, пустые годовые отчёты за ФОПа можно не сдавать.
Как выйти из этой ситуации: сдать отчёты за 2011-2016/2017. Формы отчётов будут разные. За "старый" период - по старой форме (по-моему, до ...2015), остальные по новой. То ли за 2011, то ли за 2012 (или за 2 этих года) - за несвоевременную сдачу (тем более "пустых") - не штрафуют.
Дальнейшее обсуждение в темах:
по поводу закрытия - https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14529p28.aspx
по поводу годовой отчётности ФОПа по ЕСВ - https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst36638p11.aspx
Зображення

АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

Спасибо!
Извините.
Пойду на указанные форумы


Котуся
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2015, 12:34
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Котуся »

Знаючі бухгалтери, підкажіть, що робити.
ПП 2 група, за січень не здала звіт ЄСВ (за найманих), тобто здала вже сьогодні, 27.02, порушивши терміни здачі. На які штрафні санкції попала? Що робити далі, самій йти до інспектора з повинною, чи чекать повідомлення, чи є надіє що "пронесе"?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Котуся писав:Знаючі бухгалтери, підкажіть, що робити.
ПП 2 група, за січень не здала звіт ЄСВ (за найманих), тобто здала вже сьогодні, 27.02, порушивши терміни здачі. На які штрафні санкції попала? Що робити далі, самій йти до інспектора з повинною, чи чекать повідомлення, чи є надіє що "пронесе"?
Ждите, вас найдут.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Статья попалась. Может, кого-нибудь спасет.
http://chp.com.ua/all-news/item/47648-s ... t-lishnego

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Подскажите, плиз
Если не оплачен ЕСВ
1. админ. штраф, если не прошло время, так ?
2. 20% штрафа ?
3. Пеня - 0,1% каждый день ---------Как долго она начисляется ???
Помню вроде были ограничения типа "но не более 100 (или 50) % от неуплаченных сумм"
Но есть ли такое по ЕСВ ?
Или начисляется вечно ? ? ? ?

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”