Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А если напрячь фантазию, как рекомендует наш уважаемый Popen, то можно ещё и 1ДФ заставить сдавать физ.лиц на своих гувернанток, конюхов, водителей и горничных :)

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Бюгюльмэ писав:А если напрячь фантазию, как рекомендует наш уважаемый Popen, то можно ещё и 1ДФ заставить сдавать физ.лиц на своих гувернанток, конюхов, водителей и горничных :)
Даже тем у кого их нет#g_haha# и спросят:"И как вы докатились до такой жизни без гувернанток, конюхов, водителей и горничных? Жить становится все лучше и лучше #g_crazy# "

boltushka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 жовтня 2013, 16:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення boltushka »

Уважаемые коллеги, помогите советом!

На предприятии имеется декретчица. Декретный больничный с 09.07.13 по 11.11.13. В июле 2013 года в отчете по ЕСВ показала её в таблице 5 с категорией 5. В таблице 6 показала сотрудницу 6-ю строками:
1 строка - строка с типом начислений 1, дата начисления июль, указана сумма начисленной з/п, удержанного ЕСВ, кол-во дней трудовых отношений - 31;
2 строка - строка с типом начислений 42, дата начисления июль, указана сумма начисленного декретного больничного за июль, удержанного с него ЕСВ, кол-во дней больничного, кол-во дней трудовых отношений - 0;
3 строка - строка с типом начислений 42, дата начисления август, указана сумма начисленного декретного больничного за август, удержанного с него ЕСВ, кол-во дней больничного, кол-во дней трудовых отношений - 0;
...
6 строка - строка с типом начислений 42, дата начисления ноябрь, указана сумма начисленного декретного больничного за ноябрь, удержанного с него ЕСВ, кол-во дней больничного, кол-во дней трудовых отношений - 0.

В августовском отчете по ЕСВ в таблице 6 показала эту сотрудницу одной строкой - тип начислений 1, дата начисления август, нулевые суммы зарплаты и ЕСВ, кол-во дней трудовых отношений 31.

То же самое планировала делать в каждом отчете до ноября 2013 включительно.

Похоже, я допустила ошибку. Нужно было показать дни трудовых отношений ещё в августовском отчёте при коде 42? Как мне теперь с наименьшими потерями исправить ситуацию?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

ORXIDEA писав:
Бюгюльмэ писав:А если напрячь фантазию, как рекомендует наш уважаемый Popen, то можно ещё и 1ДФ заставить сдавать физ.лиц на своих гувернанток, конюхов, водителей и горничных :)
Даже тем у кого их нет#g_haha# и спросят:"И как вы докатились до такой жизни без гувернанток, конюхов, водителей и горничных? Жить становится все лучше и лучше #g_crazy# "
Я прям распереживалась! #impossibl Надо срочно себе ну хоть конюха завести, и #g_witch# отчет сдать. А то всі люди, як люди, а я без конюха!

МДиана
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 липня 2011, 05:55
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення МДиана »

Кто-то может быть знает: надо ли или обязательно заполнять дату выдачи зарплаты? и если мы не все таблицы отчета заполняли, то сейчас надо весь комплект отправлять и где нет цифр ставить прочерки?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Счастливая писав: Я прям распереживалась! #impossibl Надо срочно себе ну хоть конюха завести, и #g_witch# отчет сдать.
А лучше - двух...

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Popen писав:
Счастливая писав: Я прям распереживалась! #impossibl Надо срочно себе ну хоть конюха завести, и #g_witch# отчет сдать.
А лучше - двух...
Неееет, одного конюха и одного повара#coffee#

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

МДиана! Заполняли мы всегда все необходимые таблицы. В додатке ставили выплаченную зарплату, сроки выплаты.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Коллеги! Сегодня ходила в налоговую по своим вопросам и попутно выясняла за ЕСВ. С серьезными лицами мне ответили: " Ждите." И зачитали текст кв. №1.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

graff25 писав:
Любознательная писав:
graff25 писав: Замечательно, что это так решили в налоговой, про проверку в ПФУ, про 5 дней... Вот только в ПФУ об этом никто ничего не слышал.#:-k
1. А сколько дней давалось на проверку отчетности в ПФ ранее?
2. И, если не затруднит, данные нормативного документа (если помните), хочу сама почитать...
Ни сколько. Порядок 22-2:
2.17. Під час прийняття звіту, що подається особисто страхувальником або уповноваженою на це особою, відповідальна особа органу Пенсійного фонду України зобов'язана візуально перевірити наявність заповнення всіх обов'язкових реквізитів, передбачених пунктом 2.8 цього розділу, на паперових носіях.
Відповідальна особа органу Пенсійного фонду, яка приймає звіт від страхувальника, реєструє його та проставляє реєстраційний номер із зазначенням дати фактичного отримання органом Пенсійного фонду та обов’язково засвідчує власним підписом із зазначенням прізвища та ініціалів.
Розписка про одержання звіту заповнюється відповідальною особою органу Пенсійного фонду, що прийняла пакет документів. При прийнятті документів розписка про одержання звіту завіряється печаткою для довідок відповідальною особою органу Пенсійного фонду та повертається страхувальнику.
Ну ввести и обработать надо было до формирования ежемесячного отчёта доходами. С учётом репликаций серверов. Обычно числа до 25го надо было управится. Но это дело внутреннее и никаким боком не касалось работодателей.
Спасибо за инфу. Возможно я что-то не так поняла из видеоконференции...
Но, на всякий случай спросила у нашей "компьютерщицы" (нач.отдела), которая отвечает за приемку всей отчетности (и налоговой, и по ЕСВ) на счет того, а не слышала ли она что-либо о 5-ти днях (именно в Пенсионном фонде).
Она ответила, что когда общалась с девушкой из Пенсионного, которая ее вводила в курс ситуации, то та упоминала 5-дневный срок в разговоре, что 25 числа какой-то там "внутренний" отчет относительно приемки отчетности по ЕСВ (в виде контроля) должен быть передан в прокуратуру...
Но это явно из другой оперы...
Ну, если будет не лень попрошу наших компьютерщиков прокрутить мне повторно ту телеконференцию...)))
Я просто заинтригована...)))

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”