Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Anastas
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 24 жовтня 2011, 03:50
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Anastas »

Доброе время! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно отразить в отчете ЕСВ следующую операцию. Штат сотрудников предприятия 13 человек. Сотрудник уволился 6 сентября. С 9 сентября делаю новое штатное расписание на 12 человек. Какое количество штатных единиц ставить в табл. 4 ? Какое среднее кол-во показывать?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

"46" код ставится в случае, если "особа, працює у фізичної особи на умовах трудового договору, або контракту". Если не по договору, то ставится "1".

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Лёлька))) писав:Подскажите пожалуйста, если я физ. лицо-предприниматель, то в Дод.4 Табл. 6 Код категорії ЗО- я должна поставить 46 или как и раньше 1. Что вообще имеется ввиду код 46. Читала-читала -ничего не поняла, дурдом.
Говорят, что нужно ставить 1, как раньше. Хотя, я сдала отчеты с цифрой 46. Думаю,что это не очень страшная ошибка, один раз проскочит, а дальше тоже буду ставить 1.

nikzxcv
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 липня 2013, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення nikzxcv »

Сегодня распечатала в бумажном варианте и на флешку и пошла ножками на разведку,все принимают но только лично ФОП или по доверенности,ну попросила проверить чтоб опять не идти -
-сказали что обязательно стоять № исходящего(в пенсион можно было без него)
-смутил ее тип нарухувань №10-типа она еще не видела отчетов с такой цифрой
ну и в перечне документов должна стоять код мендоха а потом код пфу так у меня в электронке грофа кода ПФУ стоит а в бумажном нет и как быть ,мне подчеркнули что должно быть
Зображення]1[/url]#wall#

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

nikzxcv писав:Сегодня распечатала в бумажном варианте и на флешку и пошла ножками на разведку,все принимают но только лично ФОП или по доверенности,ну попросила проверить чтоб опять не идти -
-сказали что обязательно стоять № исходящего(в пенсион можно было без него)
-смутил ее тип нарухувань №10-типа она еще не видела отчетов с такой цифрой
ну и в перечне документов должна стоять код мендоха а потом код пфу так у меня в электронке грофа кода ПФУ стоит а в бумажном нет и как быть ,мне подчеркнули что должно быть
Зображення]1[/url]#wall#
а где такая еще графа должна быть???в ярлыке только код МИНДОХ#g_cray2# #wall#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

shinna писав: Говорят, что нужно ставить 1, как раньше. Хотя, я сдала отчеты с цифрой 46. Думаю,что это не очень страшная ошибка, один раз проскочит, а дальше тоже буду ставить 1.
А что мешает Вам сдать отчет с правильным кодом, пока ещё есть такая возможность?
Или второго раза ожидания квитанций №2 от Минсдоха пережить не сможете?#g_crazy#

Анна Алина
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 жовтня 2013, 17:48
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна Алина »

НУ что, много ли кому пришла 2 квит-ция? я отправляла по 2-м предприятиям 4.10, а ещё по 2-м 7.10 из демомедка.у всех пришло по первой квитанции успешно сразу, а вторых так и нет. Печалька((((

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Inna49 писав:
nikzxcv писав:Сегодня распечатала в бумажном варианте и на флешку и пошла ножками на разведку,все принимают но только лично ФОП или по доверенности,ну попросила проверить чтоб опять не идти -
-сказали что обязательно стоять № исходящего(в пенсион можно было без него)
-смутил ее тип нарухувань №10-типа она еще не видела отчетов с такой цифрой
ну и в перечне документов должна стоять код мендоха а потом код пфу так у меня в электронке грофа кода ПФУ стоит а в бумажном нет и как быть ,мне подчеркнули что должно быть
Зображення]1[/url]#wall#
а где такая еще графа должна быть???в ярлыке только код МИНДОХ#g_cray2# #wall#
- на распечатке с АРМа - только код налоговой, а код ПФ - совсем нет такой строки... (это из МЕДКА пример...???)

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Бюгюльмэ писав:ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 05843.html
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 24160.html
Объясните недалеким#g_cray2# если человек выполнял работу по ГПД и еще у кого- то проходил по ГПД, то где у него "основное место работы", что ставить в графу 8, таблицы 5 отчета ЕСВ???#wall#

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Доброй ночи тем, кто не спит.
Решила напоследок проверить, не пришла ли вторая квитанция? Квитанция то не пришла, только когда открыла додаток до табл. 1. Сроки выплаты з-ты-они оказались пустыми. Решила подать правильный отчёт. Скопировала отчёт, поставила сроки выплаты з-ты,проверила на ошибки, подписала, отправила, посмотрела опять додаток, а сроков то НЕТ!!! #g_cray2# Сделала третью копию отчёта. Поставила сроки. Проверила, закрыла. Открываю, А сроков ОПЯТЬ НЕТ!!!
Вот это что такое у меня??? Как такое может быть?( Склерозом не страдаю. Сроки ставила).
Уважаемые бухгалтера, а как у вас? В сданном отчёте в додатке 1, есть сроки выплаты з-ты?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”