Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Gal_ya писав:Подскажите пожалуйста, ЕСВ сдавать отчеты нужно даже когда ФОП не работал?
Да, если ФОП не пенсионер по возрасту или инвалид
Зображення

Gal_ya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 11 квітня 2017, 11:09
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Gal_ya »

И какой штраф ?

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Подскажите, вдруг кто сталкивался

После реорганизации ДПИ с октября 2015 ошибочно начала платить ЕСВ на счета с символом "207" вместо "204 ", т.е. для тех ФОП , кто принимает участие в соцстрахе как я понимаю.
Сейчас заметила ошибку, и что теперь будет ? ведь по сути ЕСВ за 2016 и 2 полугодие 2015 не на тот счет зачислялся :(

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Светланна писав:Подскажите, вдруг кто сталкивался

После реорганизации ДПИ с октября 2015 ошибочно начала платить ЕСВ на счета с символом "207" вместо "204 ", т.е. для тех ФОП , кто принимает участие в соцстрахе как я понимаю.
Сейчас заметила ошибку, и что теперь будет ? ведь по сути ЕСВ за 2016 и 2 полугодие 2015 не на тот счет зачислялся :(
1. Зайти в электронный кабинет и посмотреть состояние расчётов с бюджетом по ЕСВ.
2. Написать заявление на "переброску" с неправильного счёта - на правильный; указать даты, номера и суммы платежей (возможно: приложить копии квитанций/платёжек).
3. Платить далее на правильный р/с.
Будет пеня и штрафы
Зображення

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Яков писав:
Светланна писав:Подскажите, вдруг кто сталкивался

После реорганизации ДПИ с октября 2015 ошибочно начала платить ЕСВ на счета с символом "207" вместо "204 ", т.е. для тех ФОП , кто принимает участие в соцстрахе как я понимаю.
Сейчас заметила ошибку, и что теперь будет ? ведь по сути ЕСВ за 2016 и 2 полугодие 2015 не на тот счет зачислялся :(
1. Зайти в электронный кабинет и посмотреть состояние расчётов с бюджетом по ЕСВ.
2. Написать заявление на "переброску" с неправильного счёта - на правильный; указать даты, номера и суммы платежей (возможно: приложить копии квитанций/платёжек).
3. Платить далее на правильный р/с.
Будет пеня и штрафы
спасибо, я думала что есть какие-то поблажки или лазейки, все таки платилось та же на счета ФОП единоналожников, а не на зарплатные..хотя это как с авансовым по налогу на прибыль, хоть и налог на прибыль, но будь добр на другой счет.

в кабинет зайти не могу, т.к. фоп на 2 группе, ему ключи не нужны, отчет раз в год..

пойду в гни узнавать состояние расчетов, могли бы при сдаче годовых за 2015 и 2016 предупреждать, что недоимка :(

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Светланна писав:
Яков писав:
Светланна писав:Подскажите, вдруг кто сталкивался

После реорганизации ДПИ с октября 2015 ошибочно начала платить ЕСВ на счета с символом "207" вместо "204 ", т.е. для тех ФОП , кто принимает участие в соцстрахе как я понимаю.
Сейчас заметила ошибку, и что теперь будет ? ведь по сути ЕСВ за 2016 и 2 полугодие 2015 не на тот счет зачислялся :(
1. Зайти в электронный кабинет и посмотреть состояние расчётов с бюджетом по ЕСВ.
2. Написать заявление на "переброску" с неправильного счёта - на правильный; указать даты, номера и суммы платежей (возможно: приложить копии квитанций/платёжек).
3. Платить далее на правильный р/с.
Будет пеня и штрафы
спасибо, я думала что есть какие-то поблажки или лазейки, все таки платилось та же на счета ФОП единоналожников, а не на зарплатные..хотя это как с авансовым по налогу на прибыль, хоть и налог на прибыль, но будь добр на другой счет.

в кабинет зайти не могу, т.к. фоп на 2 группе, ему ключи не нужны, отчет раз в год..

пойду в гни узнавать состояние расчетов, могли бы при сдаче годовых за 2015 и 2016 предупреждать, что недоимка :(
Поблажек точно никаких не будет. Единицы инспекторов предупреждают о каких либо недоимках.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Светланна писав:в кабинет зайти не могу, т.к. фоп на 2 группе, ему ключи не нужны, отчет раз в год..
Эта мысль ошибочная.
Процесс получения ключей никак не связан с системой налогообложения и периодичностью сдачи отчётности
Зображення

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Яков писав:
Светланна писав:в кабинет зайти не могу, т.к. фоп на 2 группе, ему ключи не нужны, отчет раз в год..
Эта мысль ошибочная.
Процесс получения ключей никак не связан с системой налогообложения и периодичностью сдачи нотчётности
Связан Время, которое надо потратить на сдачу отчетов намного меньше, чем на получение ключей и регистрацию договора.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Светланна писав:
Яков писав:
Светланна писав:в кабинет зайти не могу, т.к. фоп на 2 группе, ему ключи не нужны, отчет раз в год..
Эта мысль ошибочная.
Процесс получения ключей никак не связан с системой налогообложения и периодичностью сдачи отчётности
Связан Время, которое надо потратить на сдачу отчетов намного меньше, чем на получение ключей и регистрацию договора.
Смешно.#cray#
Сколько раз получал ключи - ни разу в АЦСК не спрашивали: "на какой системе налогообложения? Предупреждаем сразу: если на второй - ключи не дадим! На 1 дадим, на 3 - дадим, а на второй - категорически запрещено! Тем более, что для второй группы ключи не нужны"
Зображення

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Яков писав:
Светланна писав:
Яков писав:Эта мысль ошибочная.
Процесс получения ключей никак не связан с системой налогообложения и периодичностью сдачи отчётности
Связан Время, которое надо потратить на сдачу отчетов намного меньше, чем на получение ключей и регистрацию договора.
Смешно.#cray#
Сколько раз получал ключи - ни разу в АЦСК не спрашивали: "на какой системе налогообложения? Предупреждаем сразу: если на второй - ключи не дадим! На 1 дадим, на 3 - дадим, а на второй - категорически запрещено! Тем более, что для второй группы ключи не нужны"
Это вы о чем ??? Вам нравится время тратить впустую, мне -нет. Сдать РАЗ в год отчет Фоп и Есв занимает 40 минут вместе с прездкой в ДПИ. Чтобы получить ключи,которые тебе сэкономят эти 40 минут, тебе надо потратить 2 дня , я уже молчу о бестолковом ПО бесплатном. Просто есть реальные ФОП, которые работают на себя и по безналу, без наемных работников, и сами и сдают отчеты ( в которых и первоклашка разберется). Зачем им ЕЦП ??

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”