Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Светланна писав: Это вы о чем ??? Вам нравится время тратить впустую, мне -нет. Сдать РАЗ в год отчет Фоп и Есв занимает 40 минут вместе с прездкой в ДПИ. Чтобы получить ключи,которые тебе сэкономят эти 40 минут, тебе надо потратить 2 дня , я уже молчу о бестолковом ПО бесплатном. Просто есть реальные ФОП, которые работают на себя и по безналу, без наемных работников, и сами и сдают отчеты ( в которых и первоклашка разберется). Зачем им ЕЦП ??
Маю 2 ФОп 2гр. - 1 без найманих і є ключі ЕЦП податкової. Оформлялися за 1,5год, враховуючи чергу... Дуже зручно маючи ключі, відслідковувати сплату податків.
Якщо ви вирішили інакше - ваше право. Щодо звітів, в которых и первоклашка разберется- спірне питання... імхо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Светланна писав:
Яков писав:
Светланна писав:Связан Время, которое надо потратить на сдачу отчетов намного меньше, чем на получение ключей и регистрацию договора.
Смешно.#cray#
Сколько раз получал ключи - ни разу в АЦСК не спрашивали: "на какой системе налогообложения? Предупреждаем сразу: если на второй - ключи не дадим! На 1 дадим, на 3 - дадим, а на второй - категорически запрещено! Тем более, что для второй группы ключи не нужны"
Это вы о чем ??? Вам нравится время тратить впустую, мне -нет. Сдать РАЗ в год отчет Фоп и Есв занимает 40 минут вместе с прездкой в ДПИ. Чтобы получить ключи,которые тебе сэкономят эти 40 минут, тебе надо потратить 2 дня , я уже молчу о бестолковом ПО бесплатном. Просто есть реальные ФОП, которые работают на себя и по безналу, без наемных работников, и сами и сдают отчеты ( в которых и первоклашка разберется). Зачем им ЕЦП ??
Светлана, я о том, что Вы говорите: "т.к. фоп на 2 группе, ему ключи не нужны, отчет раз в год". А я не просто говорю, а утверждаю, что это высказывание - ошибочное. Почему - я уже высказался.
Если бы Вы написали: "т.к. фоп на 2 группе, отчет раз в год, я ему ключи не делала", - я бы не комментировал. Вы же заявляете, что они ему не нужны, т.к. он на 2 группе.
Если я иду в налоговую получать ключи для 5 ФОПов, то не вижу смысла не сделать ключи и для других 5-10, у которых нет наёмных и которым отчёты сдавать, как Вы пишите 1 раз в год (если не учитывать квартальный 1-ДФ, ренту, парковку, туристический сбор...). Тем более, что действие ключей - 2 года.
Вот Вам ещё одно преимущество: я, имея ключи, могу зайти в электронный кабинет и посмотреть как "сели" отчёты, все ли платежи дошли, туда ли, и т.д.
У Вас, потому что Вы считаете, что ФОПу ключи не нужны, такой возможности нет.
Сколько Вы времени потратите, чтобы узнать в налоговой то, что я смогу увидеть в кабинете за 5 минут?#smile3#
Я могу, сидя дома возле телевизора, отправить отчёт в субботу, или воскресенье, захочу - ночью, или рано утром, могу - выпивая при этом пиво, или кофе; у Вас такой возможности нет, потому что Вашему ФОПу ключи не нужны.
Я экономлю бумагу, распечатывая (для хранения) 1 экземпляр отчёта, а Вашему ФОПу надо 2 экземпляра, потому что ключи-то ему не нужны.
Я общаюсь с работниками налоговой в основном только, когда мне нужно зарегистрировать Книгу доходов или получить Витяг, а Вам приходится сталкиваться с ними, сдавая отчёты и выстаивая очереди налоговой в январе.
Я могу с помощью электронного ключа получить справку ОК-5 с ПФУ, зайти на госгеокадастр и сделать оценку земли, получить Витяг о праве собственности по квартире, и т.д. А Ваш ФОП должен это делать "ногами", опять-таки выстаивая очереди в другие учреждения. А всё потому, что "ключ ему не нужен".
Я даже на себя как на физлицо получал ключ в АЦСК и это вообще никак не связано с отчётностью в ГНИ.

PS: на получение 1 ключа в налоговой у меня уходит минут 10-15 (плюс время дома на подготовку заявления, и ксерокопирование документов ФОПа). Один раз я действительно потратил 2 дня - была сумасшедшая очередь госслужащих. На второй день приехал пораньше и до обеда получил 14 ключей на 14 ФОПов. Потому что "моим" ФОПам, даже тем, кто на 2 группе, даже тем, у кого нет наёмных работников, ключи нужны.

Кстати, давным-давно, когда ФОПов было меньше 10, я тоже думал как Вы - зачем мне эти ключи? После того, как я "подсел" на них - уже не откажусь от этого сервиса.
Зображення

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Має прийти податкова перевірка. Перевірятимуть єсв за 6 років. Передивлялася звіти, так в минулому році в одному з місяців не був проставлений спецстаж декільком працівникам. За це можуть накласти штраф? Чи заповнення персоніфікації перевіряється не податковою, а пенсійним?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

М@рина. писав:Має прийти податкова перевірка. Перевірятимуть єсв за 6 років. Передивлялася звіти, так в минулому році в одному з місяців не був проставлений спецстаж декільком працівникам. За це можуть накласти штраф? Чи заповнення персоніфікації перевіряється не податковою, а пенсійним?
податкова перевіряє табл. 1, всі решта таблиці перевіряє ПФ.
Зборіть скасовуючу і додаткову та й усе.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Вот это капец, сдала отчет 16.06. и как-то не обратила внимания на квитанцию, замоталась что ли... Всегда все сразу приходило и проходило. И только вчера заметила что квитанций нет!!!!В состоянии отправлено (в дороге). Звоню в ПФ, а там отчета нет. Говорит повторно подавать, но как? это уже штраф. Кто виноват, что он не дошел?. Что делать? Может есть обход какой? Как доказать что 16,06 еще отправлен????

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Natalenna писав:
М@рина. писав:Має прийти податкова перевірка. Перевірятимуть єсв за 6 років. Передивлялася звіти, так в минулому році в одному з місяців не був проставлений спецстаж декільком працівникам. За це можуть накласти штраф? Чи заповнення персоніфікації перевіряється не податковою, а пенсійним?
податкова перевіряє табл. 1, всі решта таблиці перевіряє ПФ.
Зборіть скасовуючу і додаткову та й усе.[/
Подскажите а спец стаж в каких случаях заполняется?

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Вена писав:
Natalenna писав:
М@рина. писав:Має прийти податкова перевірка. Перевірятимуть єсв за 6 років. Передивлялася звіти, так в минулому році в одному з місяців не був проставлений спецстаж декільком працівникам. За це можуть накласти штраф? Чи заповнення персоніфікації перевіряється не податковою, а пенсійним?
податкова перевіряє табл. 1, всі решта таблиці перевіряє ПФ.
Зборіть скасовуючу і додаткову та й усе.[/
Подскажите а спец стаж в каких случаях заполняется?

Спецстаж надається за підсумками проведеня атестації робочих місць. У нас із більш як 200 працівників право на зарахування спецстажу мали лише 6 електрогазозварювальників

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста какие штрафы за поданный отчет с опозданием и в какие сроки приходит бумага? #blush# тупонула по одной фирме, отправила первая квитанция пришла, а об второй я забыла#wall# а оказывается мой отчет то не принят, сегодня решила сдать за июнь и прозрела #cray#

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста какие штрафы за поданный отчет с опозданием и в какие сроки приходит бумага? #blush# тупонула по одной фирме, отправила первая квитанция пришла, а об второй я забыла#wall# а оказывается мой отчет то не принят, сегодня решила сдать за июнь и прозрела #cray#
Какой конкретно отчет не принят?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

RICH писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста какие штрафы за поданный отчет с опозданием и в какие сроки приходит бумага? #blush# тупонула по одной фирме, отправила первая квитанция пришла, а об второй я забыла#wall# а оказывается мой отчет то не принят, сегодня решила сдать за июнь и прозрела #cray#
Какой конкретно отчет не принят?
Д4

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”