Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Номер реєстрації страхувальника залишаємо з Пенсійного?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

ole4ka241180 писав:Ситуация:
В сентябре получен беременный больничный. Естественно в 08 мес. в табл.5 ее в роды не отправляли. В 09 мес. в табл.6 показываем больнич. по месяцам, но за 08 мес. дни труд. отнош. не указ.(в 08 мес. указ. полные 31 дня) В квит.№2 по ней попередж., что забыли ее отразить с пятеркой в табл.5.
Не обращать внимания, а за август сделать додаткову табл.5 по ней?
Я правильно понимаю?
Больничный у неё с какого числа августа?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

ole4ka241180 писав:И вот еще:

Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника
Попередження Таблиця 1 рядок 5.1 У рядку "р.4.1.1 х 3,6% " зазанечено суму відмінну від множення рядка 4.1.1 на 3,6%.

Это означает ВСЕ ХОРОШО и мне на ЭТИ попередження обращать внимания не стоит?
Всё нормально. Не нормально, когда вместо "попередження" будет высвечиваться "помилка". Тогда нужно исправлять ошибку и отправлять отчёт повторно до 20 числа.

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

avh писав:Код категорії ЗО 46 - це Приватний підприємець працює у приватного підприємця по договору чи контракту!
46 код - это "Особа, яка працює у фізичної особи на умовах трудового договору (контракту)" - выписка из функционала программы МЕДОК. У частных предпринимателей наёмные работники идут под кодом "1", не по договору (контракту).

К этой категории (для кода "46") попадают физические лица, использующие наемный труд физлиц, связанный с предоставлением услуг (поваров, нянь, водителей и т.д.).

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

feoklena писав:Добрый день! У фирмы не было движений в сентябре, директор переведен на почасовую оплату труда и ничего не начислялось. В отчете за сентябрь в таблице 6 в гр. 15 указали 30 календ. дней пребывания в трудовых отношениях с нулевой ЗП. Правильно?
Я думаю, что нужно ещё указать к-во дней пребывания в бесплатном отпуске, потому что у него почасовая оплата, а в зар/плате "00". Значит вообще не работал.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ole4ka241180 писав:
feoklena писав:
ole4ka241180 писав:И вот еще:

Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника
Попередження Таблиця 1 рядок 5.1 У рядку "р.4.1.1 х 3,6% " зазанечено суму відмінну від множення рядка 4.1.1 на 3,6%.

Это означает ВСЕ ХОРОШО и мне на ЭТИ попередження обращать внимания не стоит?
Перепроверьте сумму р. 5.1. Наверное ошибка.
Скорее всего это округление: все-таки 650 человек.
Рядок 5.1 это из табл.6 ( 41 коп ), а если умножить 4.1.1 на 3,6% должно быть 43 коп.
Вот я и решила, что обращать внимания не стоит.
Тогда да, не стоит.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Consultation писав:
feoklena писав:Добрый день! У фирмы не было движений в сентябре, директор переведен на почасовую оплату труда и ничего не начислялось. В отчете за сентябрь в таблице 6 в гр. 15 указали 30 календ. дней пребывания в трудовых отношениях с нулевой ЗП. Правильно?
Я думаю, что нужно ещё указать к-во дней пребывания в бесплатном отпуске, потому что у него почасовая оплата, а в зар/плате "00". Значит вообще не работал.
Он вообще не работал. Фирма без движений. Мы поэтому и перевели на почасовую, чтобы оплачивать только то время, когда работал и не было обязаловки с начислением мин.зп.

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

feoklena писав:
Consultation писав:
feoklena писав:Добрый день! У фирмы не было движений в сентябре, директор переведен на почасовую оплату труда и ничего не начислялось. В отчете за сентябрь в таблице 6 в гр. 15 указали 30 календ. дней пребывания в трудовых отношениях с нулевой ЗП. Правильно?
Я думаю, что нужно ещё указать к-во дней пребывания в бесплатном отпуске, потому что у него почасовая оплата, а в зар/плате "00". Значит вообще не работал.
Он вообще не работал. Фирма без движений. Мы поэтому и перевели на почасовую, чтобы оплачивать только то время, когда работал и не было обязаловки с начислением мин.зп.
Вы узнайте в своей наложке, может можно будет заявление написать о неведении деятельности и не париться с нулевыми отчётами.
А вообще согласно "Порядка формирования отчётов": п. 2.13. Если юридические лица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет в органы доходов и сборов ими не подается.

Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

Flory писав:
Лилия-НИКА писав:
Flory писав: #help#
Вы заполнили табл.5 - 2 строки ? дата увольнения, дата приема, категория : работник с труд./ без трудовой...
Да, в 5-ой двумя строчками под кодом 1 и 2 с датой увольнения "9" и приема "10". Реально недоработка программы. Хотя это и не единичные случаи, когда работник с основного места переходит по совместительству и наоборот. Когда ставлю 30 дней или как основному либо как совместителю Медок просыпается и вспоминает про табл.5. и предупреждает, "що не відповідає данним таблиці 5". Хотя пишет зелененьким и сохраняет без ошибок. Может так попробовать? Только вот не знаю, 30 дней ставить с трудовой или без?
Дозвонилась в Пенсионный. Ответили. Ставить 30 дней напротив "с трудовой". Недоработочка...

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Consultation писав:
feoklena писав:
Consultation писав: Я думаю, что нужно ещё указать к-во дней пребывания в бесплатном отпуске, потому что у него почасовая оплата, а в зар/плате "00". Значит вообще не работал.
Он вообще не работал. Фирма без движений. Мы поэтому и перевели на почасовую, чтобы оплачивать только то время, когда работал и не было обязаловки с начислением мин.зп.
Вы узнайте в своей наложке, может можно будет заявление написать о неведении деятельности и не париться с нулевыми отчётами.
А вообще согласно "Порядка формирования отчётов": п. 2.13. Если юридические лица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет в органы доходов и сборов ими не подается.
Но тогда он, наверное должен не числиться директором, а просто учредителем. А мы надеемся на деятельность, поэтому не увольняем. Тяжело в этих ньюансах ориентироваться.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”