Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Оксана луг
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 лютого 2011, 07:02
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оксана луг »

Нужна помощь сегодня с отпуска все перечитать нет времени Помогите
1 Где формировать отчет по ЕСВ было по старому в АРМ звит и на флешку
2 Есть программа ДПС захист как мне все это совместить Спасибо заранее

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Вышло обновление 1С:Предприятие 8.2 "Управление торговым предприятием для Украины" до версии 1.2.16.4, в котором есть новая форма Отчета по ЕСВ#yahoo# По другим конфигурациям не знаю. Хотя отчет сдал еще 11.10, квитанция № 2 пришла 13.10: сформировал в 1С в старом образце, выгрузил в Арм:Єдиний внесок (10.00.181), подчистил новые графы, подписал и отправил#blush#

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

jvlase писав:
Юлия11 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить графу 8 «Договор ЦПХ» в таблице 5 отчета по ЕСВ (программа «М.Е.DOC») , если у меня нет договоров ЦПХ.
Если оставляю графу пустой, то при распечатывании отчета проставляется 0, а нужно прочерк или пусто.
0-это договор ЦПХ не по основному месту работы- я так понимаю.
а разве по ГПХ можно работать на основном месте работы? разве основное место работы это не с трудовой? ведь ГПХ это одноразовый заработок. Правда, я с кадрами не занимаюсь, но все же...
У меня вопрос в следующем: как сделать так, чтобы при распечатке таблицы 5 отчета по ЕСВ в графе 8 "договор ЦПХ" было пусто или прочерк, а программа «М.Е.DOC» проставляет 0 (в печатном варианте отчета). Согласно правилам заполнения отчета 0-это договор ЦПХ, заключенный не на основном месте работы. Программа распечатывает либо 0, либо 1- ни первый, ни второй вариант мне не подходит, т.к. у меня все работники по трудовому договору, ЦПХ нет.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Юлия11 писав:
У меня вопрос в следующем: как сделать так, чтобы при распечатке таблицы 5 отчета по ЕСВ в графе 8 "договор ЦПХ" было пусто или прочерк, а программа «М.Е.DOC» проставляет 0 (в печатном варианте отчета). Согласно правилам заполнения отчета 0-это договор ЦПХ, заключенный не на основном месте работы. Программа распечатывает либо 0, либо 1- ни первый, ни второй вариант мне не подходит, т.к. у меня все работники по трудовому договору, ЦПХ нет.
Теперь, наверное, я чего-то не понимаю.
8. Договір ЦПХ за основним місцем роботи (1-так, 0-ні).
Чем Вас не устраивает ноль? У вас нет договоров ЦПХ, заключенных по основному месту работы? Так и ставьте ноль.

ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

Consultation писав:
ole4ka241180 писав:
ole4ka241180 писав:Еще ситуация:
11.08 у роженици закончился больнич. Далее она идет в обычный отпуск до 07.09, а с 08.09 идет до трех лет.
Август:
Табл.5 Дата закинчення 11 и категория 5
Табл.6 Категория 1 Тип нарах 10 мес.08 2013 сумма дни 31
Категория 1 Тип нарах 10 мес.09 2013 сумма дни ничего

Сентябрь:
Табл.5 Дата початку 8 и категория 6
Табл.6 Категория 1 мес.09 2013 без суммы дни 7

Я правильно понимаю, а то в квит.№2 за сентябрь Попередження Таблиця 6 Для ЗО в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)?

И что от меня требуется?
#help#
Вы должны были сумму отпускных разделить на два месяца. В т. 6 вносите сумму отпускных за август в одной строке, в следующей строке будет сумма отпускных за сентябрь; под кодом 10, категория 1 и к-во дней в августе ставите 21 (с 11.08 по 31.08), а в сентябре - 7 дней (с 01.09 по 8.09)
Я ж в августе и отобразила двумя строчками, а дней 31 потому что когда роженица еще на больничном, показывала пустой строкой с днями. Вот и получается 10 дней больнич, а 21 день отпуск, а вместе 31. Пособие ей выплчено далеко до 1 июля.

Вилена
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 10 вересня 2013, 15:24
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вилена »

Для Юлии11
В Таблице 5 «Відомості про трудові відносини осіб» добавлена графа 8 «Договір ЦПХ за основним місцем роботи (1 – так, 0 – ні)», в связи с этим изменена нумерация всех последующих граф таблицы.

Графа 8 подлежит заполнению на всех застрахованных лиц, на которых заполняется в отчетном месяце таблица 5: в строках с категорией застрахованного лица «3» проставляется «1» при условии, что это основное место работы такого лица и есть заключенный с ним договор ГПД; для других категорий застрахованных лиц в графе 8 проставляется «0».

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Бюгюльмэ писав:
jvlase писав:
Юлия11 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить графу 8 «Договор ЦПХ» в таблице 5 отчета по ЕСВ (программа «М.Е.DOC») , если у меня нет договоров ЦПХ.
Если оставляю графу пустой, то при распечатывании отчета проставляется 0, а нужно прочерк или пусто.
0-это договор ЦПХ не по основному месту работы- я так понимаю.
а разве по ГПХ можно работать на основном месте работы? разве основное место работы это не с трудовой? ведь ГПХ это одноразовый заработок. Правда, я с кадрами не занимаюсь, но все же...
Юлия11, видимо, путает работников, оформленных по совместительству (трудовой договор), и работников по ГПД.
Это совершенно разные вещи и по отражению в отчетности, и по начислению ЕСВ.
Я понимаю, что это разные вещи и ничего не путаю. Медок при распечатке табл. 5 в гр. 8 ставит либо 0, либо 1, а в моей ситуации должен быть прочерк либо пусто. Вот я и прошу помощи в том, как это сделать

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Вилена писав:Для Юлии11
В Таблице 5 «Відомості про трудові відносини осіб» добавлена графа 8 «Договір ЦПХ за основним місцем роботи (1 – так, 0 – ні)», в связи с этим изменена нумерация всех последующих граф таблицы.

Графа 8 подлежит заполнению на всех застрахованных лиц, на которых заполняется в отчетном месяце таблица 5: в строках с категорией застрахованного лица «3» проставляется «1» при условии, что это основное место работы такого лица и есть заключенный с ним договор ГПД; для других категорий застрахованных лиц в графе 8 проставляется «0».

Большое спасибо

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Юлия11 писав:
Бюгюльмэ писав:
jvlase писав: а разве по ГПХ можно работать на основном месте работы? разве основное место работы это не с трудовой? ведь ГПХ это одноразовый заработок. Правда, я с кадрами не занимаюсь, но все же...
Юлия11, видимо, путает работников, оформленных по совместительству (трудовой договор), и работников по ГПД.
Это совершенно разные вещи и по отражению в отчетности, и по начислению ЕСВ.
Я понимаю, что это разные вещи и ничего не путаю. Медок при распечатке табл. 5 в гр. 8 ставит либо 0, либо 1, а в моей ситуации должен быть прочерк либо пусто. Вот я и прошу помощи в том, как это сделать
Я уже удалила этот свой пост, т.к. Вы объяснили ниже в чём суть Вашего вопроса . И уже ответила на него выше.#smile3#

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

помогите, нет 2-й квитанции, отправила 8.10.13, звонила ПФ отчет не видят, в налоговую не могу дозвониться.
Что делать?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”