Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Consultation писав:
Елена Константиновна писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно заносить поле "середньооблікова кількість штатних працівників за звіт. переріод", если у меня есть две сотрудницы которые в отпуске по уходу за ребенком??? Сегодня отправила отчёт, квитанции пришли очень быстро, но с "попередженням": "Дані про середньооблікову кількість штатних працівників за звітний період перевищують дані про кількість застрахованих осіб у звітному періоді. Виправте зазначену помилку"
Декретчицы, которые уже ушли в отпуск по уходу за реб. до 3-х лет, не входят в штат. Поэтому их нужно убрать из штатников и не считать.
Подскажите, где об этом можно почитать, получила такое же попередження, но чтобы убрать декретчицу со штатного расписания сомневаюсь.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

@Nika@ писав:Мой отчет, отправленный 08/10, вообще ушел в мир пропавших вещей. Пришла кв. №1 и всё. Сегодня позвонила в налоговую - они тоже видят только 1 квитанцию. В ПФ вообще ничего не видят, сказали, что увидят, когда будет кв. №2. А я думала, что кв.№2 формирует сервер ПФ... Короче, отправила еще один для верности...
Ну вот, вчера отправила дубль два, в течение пары часов получила 2-ю квитанцию (Дата початку завантаження файлу: 16.10.2013 15:37:42). Довооольная сидела! Сегодня принимаю почту в медке, приходит... 2-я квитанция на первый отчет! Нашелся! Дата початку завантаження файлу: 17.10.2013 05:32:17... Вопрос: де шатался этот отчет с 08.10.2013 по сёдняшнее утро???
Я так понимаю, принятым считать тот, по которому 2-я кв. пришла позже?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

Nadezhda.skay писав:
Consultation писав:
ручка писав:Подскажите пожалуйста, 23 сентября выла из декрета сотрудник, отработала в сентябре 6 дней. как показать ее в отчете по ЕСВ, что она вышла из декрета, а не новое рабочее место...
В т.5 под кодом 6 и датой окончания отпуска - 22

В т. 6 под кодом 1, месяц и год указать и сумму выплат за отработанное время. К-во дней у труд відносинах - 8.
6 дней не получается.
Подскажите пожалуйста, аналогичная ситуация. Отчет отправила -пришел с замечанием, что кол-во дней не совпадает с календарными. Не обращать внимание?
Обращать! Это считается ошибкой. Переделывайте и отсылайте ещё раз, пока не поздно. До 21 числа в этом месяце можно.

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

manro писав:
Consultation писав:
Consultation писав: нужно в карточке предприятия выбрать из Довідника підпорядкування ЕСВ. Это заполняют юр. лица. Если вы ФОП, то ничего не ставьте.
А что именно выбрать???? А если сдала и ничего не вписывала, чем грозит?
Особо ничем. Какая у Вас деятельность? Чем занимаетесь? Шахты, например, выбирают Министерство угольной промышленности...

ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

Consultation писав:
ole4ka241180 писав:Только что звонила в свой ПФУ узнать виден-ли мой отчет.
Сказали: ничего не видно, видно будет только после 20-го и то не факт. И вообще а чего вы нам звоните? Кто принимает, туда и звоните.

Вот...
Если отчёт зафиксировался, то его уже видно ПФУ. Значит ваш отчёт ещё не "дошёл". Квитанцию №2 получили?
В наложке все видно, это такие люди в ПФУ сидят. И кв.№2 у меня есть. Открыла ярлык, а там большими зелеными буквами написано: ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.

ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

graff25 писав:
ole4ka241180 писав:Только что звонила в свой ПФУ узнать виден-ли мой отчет.
Сказали: ничего не видно, видно будет только после 20-го и то не факт. И вообще а чего вы нам звоните? Кто принимает, туда и звоните.

Вот...
Та видно всё в пенсионном. Это любят вас так:) Ну либо специалист такой, что не любит напрягаться:)
Да они всех так "любят", не одну меня.


ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

Если ошибка в ФИО работника, который работал с июня по сентябрь?
Мне нужно за те месяца сделать скасовуючие и коригуючие, а за этот переотправить? Или за сентябрь переотправить, а остальные подтянутся?
Если переотправлять, то как копировать и т.д.?
#help#

Nadezhda.skay
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 20 липня 2012, 08:36
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Nadezhda.skay »

Consultation писав:
Nadezhda.skay писав:
Consultation писав: В т.5 под кодом 6 и датой окончания отпуска - 22

В т. 6 под кодом 1, месяц и год указать и сумму выплат за отработанное время. К-во дней у труд відносинах - 8.
6 дней не получается.
Подскажите пожалуйста, аналогичная ситуация. Отчет отправила -пришел с замечанием, что кол-во дней не совпадает с календарными. Не обращать внимание?
Обращать! Это считается ошибкой. Переделывайте и отсылайте ещё раз, пока не поздно. До 21 числа в этом месяце можно.
#wall#Простите, не поняла? Может я не точно написала.Вы же ручке ответили: в т. 6 под кодом 1, месяц и год указать и сумму выплат за отработанное время. К-во дней у труд відносинах - 8.. Он мне на это отвечает, что кол-во дней не соответствует календарным.

ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

ole4ka241180 писав:Если ошибка в ФИО работника, который работал с июня по сентябрь?
Мне нужно за те месяца сделать скасовуючие и коригуючие, а за этот переотправить? Или за сентябрь переотправить, а остальные подтянутся?
Если переотправлять, то как копировать и т.д.?
#help#
Если коригувать, то табл.6 и табл.5?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

ole4ka241180 писав:
Consultation писав:
ole4ka241180 писав:Только что звонила в свой ПФУ узнать виден-ли мой отчет.
Сказали: ничего не видно, видно будет только после 20-го и то не факт. И вообще а чего вы нам звоните? Кто принимает, туда и звоните.

Вот...
Если отчёт зафиксировался, то его уже видно ПФУ. Значит ваш отчёт ещё не "дошёл". Квитанцию №2 получили?
В наложке все видно, это такие люди в ПФУ сидят. И кв.№2 у меня есть. Открыла ярлык, а там большими зелеными буквами написано: ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Значит не хотят напрягаться.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”