«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Stiprus
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 лютого 2018, 14:51

Повідомлення Stiprus »

Popen писав:
Stiprus писав:Скажите, а на что вообще влияет показатель "номер в периоде"?
Сдали додаток 5 с ошибкой, вовремя заметили и сделали новый. Звиток просто перезаписанный отчет не принимает, пишет "уже такой есть, поменяйте номер в периоде". Ну ок, поменяли на №2. А сейчас сомнения появились - он встанет в налоговой "вместо" старого? Старый-то был с номером в периоде №1. Зачем вообще этот номер нужен?
Этот номер изменяет имя файла отчета
Это понятно. Так новый отчёт заменит собой старый?

best_t
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення best_t »

Popen писав:
ov писав:девочки, если в общесистемника в двух месяцах "минус" то как показать в табл.1 отчета ЕСВ- минус или ноль???
При определении годового ЧД месячный "минус" должен быть приравнен нулю...
У меня такая же ситуация, в налоговой сказали, что чистую прибыль (то что в декларации) разделить на 12 месяцев, и в равных суммах поставит за каждый месяц

nata2101
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 06 лютого 2018, 12:52
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata2101 »

Ребята. очень волнуюсь через сколько у Вас приходила квитанция 2?

svet-met
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 листопада 2011, 09:38
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення svet-met »

Добрый день, подскажите как правильно сдать Додаток 5, пожалуйста.
Пенсионер по возрасту стал таким в мае 2017. Начала оформлять пенсию в сентябре 2017. Подала в налоговую копию пенсионного удостоверения в феврале 2018. Все это время платила ЕСВ за себя 704 грн. Сейчас зашли в Кабинет, налоговая ей начисляла ЕСВ по май включительно. Видимо ПФ сообщил. На счету ЕСВ образовалась переплата. Как правильно сдать ЕСВ, тоже начислить по май включительно? Можно ли сумму переплаты вернуть деньгами на расч.счет?

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

nata2101 писав:Ребята. очень волнуюсь через сколько у Вас приходила квитанция 2?
Отправили вчера до обеда , кв.2 пока нет, хотя в эл. кабинете этот отчет вижу

Валентина Викторовна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 27 листопада 2014, 10:37
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валентина Викторовна »

Как правильно сдать ЕСВ, тоже начислить по май включительно?
Если нужен стаж, можете в отчете отразить начисление ЕСВ до конца года. Если стажа хватает, то в Дод.5 включите по май
Можно ли сумму переплаты вернуть деньгами на расч.счет?[/quote]
Переплату вернуть можно на р/с - напишите письмо

lilinet
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 січня 2015, 09:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lilinet »

Добрий вечір!!!
Скажіть, будь-ласка, ФОП нерезидент на загальній системі, не веде діяльність 5 років. За цей час здавалась лише декларація про майновий стан і доходи, Додаток 5 за цей період не здавався. Тепер потрібно здати звітність і не знаю здавати цей Додаток 5 за 2017 рік чи ні. Як я зрозуміла в цьому додатку потрібно за всі 12 місяців поставити по 3200 та 22% і вийде сума єсв яку потрібно буде сплатити після подачі цього звіту? Якщо у фопа не має на рахунку грошей, можу я сплатити від його імені в банку?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

lilinet писав:Добрий вечір!!!
Скажіть, будь-ласка, ФОП нерезидент на загальній системі, не веде діяльність 5 років. За цей час здавалась лише декларація про майновий стан і доходи, Додаток 5 за цей період не здавався. Тепер потрібно здати звітність і не знаю здавати цей Додаток 5 за 2017 рік чи ні. Як я зрозуміла в цьому додатку потрібно за всі 12 місяців поставити по 3200 та 22% і вийде сума єсв яку потрібно буде сплатити після подачі цього звіту? Якщо у фопа не має на рахунку грошей, можу я сплатити від його імені в банку?
Можно оплатить через кассу банка: указываете в назначении платежа его реквизиты и Плательщик - тоже он. От "его имени" не надо. Додаток 5 сдать надо
Зображення

lilinet
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 січня 2015, 09:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lilinet »

Яков писав:
lilinet писав:Добрий вечір!!!
Скажіть, будь-ласка, ФОП нерезидент на загальній системі, не веде діяльність 5 років. За цей час здавалась лише декларація про майновий стан і доходи, Додаток 5 за цей період не здавався. Тепер потрібно здати звітність і не знаю здавати цей Додаток 5 за 2017 рік чи ні. Як я зрозуміла в цьому додатку потрібно за всі 12 місяців поставити по 3200 та 22% і вийде сума єсв яку потрібно буде сплатити після подачі цього звіту? Якщо у фопа не має на рахунку грошей, можу я сплатити від його імені в банку?
Можно оплатить через кассу банка: указываете в назначении платежа его реквизиты и Плательщик - тоже он. От "его имени" не надо. Додаток 5 сдать надо
Дякую за відповідь.

Діяльності в 2017 році не було і Додаток 5 я повинна заповнити: у стовці 3 проставляю 3200 за кожний місяць, у стовбці 4 розмір єдиного внеску ставлю 22 %,сума 3200*12*22%=8448 я повинна сплатити Правильно.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

lilinet писав:Діяльності в 2017 році не було і Додаток 5 я повинна заповнити: у стовці 3 проставляю 3200 за кожний місяць, у стовбці 4 розмір єдиного внеску ставлю 22 %,сума 3200*12*22%=8448 я повинна сплатити Правильно.
Да, каждая строчка табл. 1 будет с пустой клеточкой колонки 2, затем
помесячно: 3200,00   22,00   704,00
Всего        38400,00     Х      8448,00
Под таблицей тоже
оплатить и отчитаться до 9 февраля
Для "Дякую" есть кнопочка#smile3#
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”