Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Аленчик0902 писав:
попробовала в медке в таблице 6 разделить на две строки, не дает, пишет ошибку((((
Если набирать таблицу 6 в 1С, то две строки с одинаковым ИНН набираются без проблем и результат суммируется. Остается сохранить таблицу в .dbf-формате, импортировать в медок и попытаться отправить, подписав. Попробуйте еще такой "финт ушами". Медковцы как обычно "на высоте"!

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

chaknoris писав:подскажите, пожалуйста.
Среди работников есть чернобылец. Ему положено 16 дней доп. отпуска за счет УПСЗН. В свою очередь УПСЗН не перечислил сумму отпускных. Показывать эту сумму как задолженность по зарплате?
задолженность по больничным за счет ФСС мы не показуем, а как с чернобыльскими?
если вы не бюджет, то можете в отпуск отправить за свои деньги, а потом от УТСЗН придет возмещение этого отпуска.

Светлана80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 листопада 2013, 12:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Светлана80 »

Лимончик писав:
Светлана80 писав:Здравствуйте. Предприятие работает без гл. буха. Отправила отчет по ЕСВ и во второй квитанции пришел ответ: - " Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади". Я так и не поняла - принят отчет или нет. Звонила в налоговую, мне, не совсем уверенным голосом, ответила девушка: "Ну, да". Подскажите, пожалуйста, можно считать, что отчет принят? Кто-то сталкивался с таким? Спасибо.
В кв.2 есть Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб?
ДаЮ есть номер. Значит - принято? Спасибо.

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Светлана80 писав:
Лимончик писав:
Светлана80 писав:Здравствуйте. Предприятие работает без гл. буха. Отправила отчет по ЕСВ и во второй квитанции пришел ответ: - " Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади". Я так и не поняла - принят отчет или нет. Звонила в налоговую, мне, не совсем уверенным голосом, ответила девушка: "Ну, да". Подскажите, пожалуйста, можно считать, что отчет принят? Кто-то сталкивался с таким? Спасибо.
В кв.2 есть Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб?
ДаЮ есть номер. Значит - принято? Спасибо.
Если пишут,что" Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало",то отчет принят.Вихидный № страхувальника я всегда ставлю 1.Никогда не было попереджень на счет этого.А главбуха можно не заполнять,это попередження будет постоянно в каждом отчете светиться.

Светлана80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 листопада 2013, 12:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Светлана80 »

Всем большое спасибо.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Иванова Ольга писав:
Светлана80 писав:
Лимончик писав: В кв.2 есть Номер реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб?
ДаЮ есть номер. Значит - принято? Спасибо.
Если пишут,что" Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало",то отчет принят.Вихидный № страхувальника я всегда ставлю 1.Никогда не было попереджень на счет этого.А главбуха можно не заполнять,это попередження будет постоянно в каждом отчете светиться.
А я ставлю Вихідний № страхувальника всегда по номеру месяца. За октябрь № 10. Всегда четко и понятно и нет предупреждений.

Аленчик0902
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 30 травня 2013, 06:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Аленчик0902 »

rekin писав:
Аленчик0902 писав:
попробовала в медке в таблице 6 разделить на две строки, не дает, пишет ошибку((((
Если набирать таблицу 6 в 1С, то две строки с одинаковым ИНН набираются без проблем и результат суммируется. Остается сохранить таблицу в .dbf-формате, импортировать в медок и попытаться отправить, подписав. Попробуйте еще такой "финт ушами". Медковцы как обычно "на высоте"!
я наверное не правильно написала, я имела ввиду, что набрать он так дает, результат суммирует, но таблицу помечает красным и при проверке дает ошибку, если выгружу с 1с то так же будет, две строки и красная таблица(((

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

А на что и как ругается медок в красной таблице? Сообщение какое? Если попытаться отправить отчет, невзирая на красное сообщение? Может , оно не такое и страшное в силу недоработки программы?

Альма15
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 квітня 2013, 14:05
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Альма15 »

Аленчик0902 писав:
rekin писав:
Аленчик0902 писав:
попробовала в медке в таблице 6 разделить на две строки, не дает, пишет ошибку((((
Если набирать таблицу 6 в 1С, то две строки с одинаковым ИНН набираются без проблем и результат суммируется. Остается сохранить таблицу в .dbf-формате, импортировать в медок и попытаться отправить, подписав. Попробуйте еще такой "финт ушами". Медковцы как обычно "на высоте"!
я наверное не правильно написала, я имела ввиду, что набрать он так дает, результат суммирует, но таблицу помечает красным и при проверке дает ошибку, если выгружу с 1с то так же будет, две строки и красная таблица(((
а если все сохранить, выйти из Медка и опять зайти? У меня иногда после этого красные ошибки исчезают (если по факту все верно)

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, согласно приказа 454 от 09.09.13

2.10. Отчет страхователем должен представляться в полном объеме. Отчет, составленный с
нарушением требований настоящего Порядка, в том числе без обязательных реквизитов,
предусмотренных пунктом 2.8 настоящего раздела, и представленный без всех необходимых
таблиц, не считается отчетом и считается непредставленным.


Есть ли какой-то срок, в течении которого отчет будет не признан,
подобно срокам по налоговой отчетности (3 или 5 дней).
То есть, если пришла 2-я квитанция без замечаний, могут ли потом не признать такой отчет?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”