Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
jvlase
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 14 лютого 2013, 02:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення jvlase »

Альма15 писав: а если все сохранить, выйти из Медка и опять зайти? У меня иногда после этого красные ошибки исчезают (если по факту все верно)
у меня тоже. исправляю, сохраняю - кричит, что ошибка. Я закрываю документ, потом опять открываю, проверяю и все хорошо - пишет, что все правильно. Странный медок))#smile3#

Olga Steb
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 лютого 2013, 07:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Olga Steb »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вновь отрывшаяся фирма в октябре месяце, один учредитель, наемных пока нет, раньше несли в пенсионный фонд письмо, что делать сейчас - вроде письма в налоговую не бурут.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Olga Steb писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, вновь отрывшаяся фирма в октябре месяце, один учредитель, наемных пока нет, раньше несли в пенсионный фонд письмо, что делать сейчас - вроде письма в налоговую не бурут.
я такое письмо в миндох подала - приняли.
Но в инструкции прямо указано что если нет наемных - отчет не подается

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Поднимаю свой вопрос
Max_818 писав:В этом месяце заканчивается срок выплаты у одной из декретчиц (01.07.2013 - 28.10.2013). В 5 таблице я её увольняю по коду 5, но на сколько я правильно понимаю, в 6 таблице ей надо показать 3 дня в труд.отношения. Начислений за эти 3 дня у нее нет, надо ли её показывать вообще в 6 табл. ?
+
в работника за этот месяц есть больничный и отпуск - тоесть эти 2 показатели составляют его зарплату за октябрь. Вопрос состоит в том, каким образом ему показывать 31 дней в труд.отношения. Вбить эту цифру в графу с отпуском или создать новую строчку с нулевыми числами, заполнив лишь эти самые дни и период начислений ?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Max_818 писав:Поднимаю свой вопрос
Max_818 писав:В этом месяце заканчивается срок выплаты у одной из декретчиц (01.07.2013 - 28.10.2013). В 5 таблице я её увольняю по коду 5, но на сколько я правильно понимаю, в 6 таблице ей надо показать 3 дня в труд.отношения. Начислений за эти 3 дня у нее нет, надо ли её показывать вообще в 6 табл. ?
+
в работника за этот месяц есть больничный и отпуск - тоесть эти 2 показатели составляют его зарплату за октябрь. Вопрос состоит в том, каким образом ему показывать 31 дней в труд.отношения. Вбить эту цифру в графу с отпуском или создать новую строчку с нулевыми числами, заполнив лишь эти самые дни и период начислений ?
- так Вы ее увольняете или после оконсчания ББР она берет отпуск по уходу за ребенком...?- тогда в табл. 5 еще одня строка с кодом 6 и датой начала отпуска.
Кол-во дней в труд.отн. - а как Вы ей показывали эти дни в пред.отчетах за 07,08,09, месцы...?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

- так Вы ее увольняете или после оконсчания ББР она берет отпуск по уходу за ребенком...?- тогда в табл. 5 еще одня строка с кодом 6 и датой начала отпуска. Кол-во дней в труд.отн. - а как Вы ей показывали эти дни в пред.отчетах за 07,08,09, месцы...?
Ранее (в отчете за июль месяц) я показал оплату её декретного в полной мере. Потом в августе и сентябре в отчёте показывал её с пустыми графами, заполнив лишь только к-во дней в труд.отнош. и период этих начислений. Как я уже писал выше, в этом месяце у нее остается 3 "свободных" дня (так как декретный заканчивается 28.10), и показывать эти дни или нет - основной вопрос.
Действительно, с 29.10.2013 по 27.08.2016 года она берет "додаткову оплачувану відпустку для догляду за дитиною до 3-х років", но платится она не нашим учреждением, а совбезом. Получается - оформляется она у нас, а платят ей другие.....

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Max_818 писав:
- так Вы ее увольняете или после оконсчания ББР она берет отпуск по уходу за ребенком...?- тогда в табл. 5 еще одня строка с кодом 6 и датой начала отпуска. Кол-во дней в труд.отн. - а как Вы ей показывали эти дни в пред.отчетах за 07,08,09, месцы...?
Ранее (в отчете за июль месяц) я показал оплату её декретного в полной мере. Потом в августе и сентябре в отчёте показывал её с пустыми графами, заполнив лишь только к-во дней в труд.отнош. и период этих начислений. Как я уже писал выше, в этом месяце у нее остается 3 "свободных" дня (так как декретный заканчивается 28.10), и показывать эти дни или нет - основной вопрос.
Действительно, с 29.10.2013 по 27.08.2016 года она берет "додаткову оплачувану відпустку для догляду за дитиною до 3-х років", но платится она не нашим учреждением, а совбезом. Получается - оформляется она у нас, а платят ей другие.....
- тогда кол-во дней октября в табл.6 - 28 , в табл.5 - как выше я писала : строка с кодом 5 -дата оконч.28, строку с кодом 6 и дата начала 29, далее в отчетах (начиная с ноября) совсем ее не показываете...

(Этот мой ответ по табл.6 подходит Вам и может не подходить другим вопрошантам - т.к. сейчас порядок заполнения табл.6 для декретного больничного иной - и нужно в первом же месяце расписывать и суммы и дни за все месяца...)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Лилия-НИКА писав:
Max_818 писав:
- так Вы ее увольняете или после оконсчания ББР она берет отпуск по уходу за ребенком...?- тогда в табл. 5 еще одня строка с кодом 6 и датой начала отпуска. Кол-во дней в труд.отн. - а как Вы ей показывали эти дни в пред.отчетах за 07,08,09, месцы...?
Ранее (в отчете за июль месяц) я показал оплату её декретного в полной мере. Потом в августе и сентябре в отчёте показывал её с пустыми графами, заполнив лишь только к-во дней в труд.отнош. и период этих начислений. Как я уже писал выше, в этом месяце у нее остается 3 "свободных" дня (так как декретный заканчивается 28.10), и показывать эти дни или нет - основной вопрос.
Действительно, с 29.10.2013 по 27.08.2016 года она берет "додаткову оплачувану відпустку для догляду за дитиною до 3-х років", но платится она не нашим учреждением, а совбезом. Получается - оформляется она у нас, а платят ей другие.....
- тогда кол-во дней октября в табл.6 - 28 , в табл.5 - как выше я писала : строка с кодом 5 -дата оконч.28, строку с кодом 6 и дата начала 29, далее в отчетах (начиная с ноября) совсем ее не показываете...

(Этот мой ответ по табл.6 подходит Вам и может не подходить другим вопрошантам - т.к. сейчас порядок заполнения табл.6 для декретного больничного иной - и нужно в первом же месяце расписывать и суммы и дни за все месяца...)
Согласен с Лилия-НИКА.
В таблице 6 за июль Вы уже показали всю сумму больничных с разбивкой по месяцам и количеством дней в трудовых отношениях по этим месяцам до октября, а в табл. 5 за июль Вы показали начало больничного. Зачем её опять показывать в отчётах за август-сентябрь? В октябрьском отчёте заполняете только в табл.5 (как написала Лилия-НИКА). В табл.6, если нет никаких начислений, показывать не надо. Если работодатель ФО-П, надо в центре занятости оформить доп.соглашение о приостановке Договора до 27.08.2016 и взять у работницы заявление о предоставлении отпуска (+копия свид. о рождении ребёнка)
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Wilhelm писав:
Ластик писав:А у кого какая версия "АРМ-єдиний внесок"? А то у меня 10.00.180, а следующие установить не удается, пишет "откат на предыдущую базу"
У меня 10.00.179, далше не ставила пока что, у меня и 179 обновление еле стало(((
А я от "АРМ-єдиний внесок" отказался и перешёл на демо-версию Ме-док, чтобы можно было отправлять по электронке Додатки 4 по Єдиному внеску, подписанными ключами АЦСК ІДД. Сегодня стоит версия 10.00.187
Зображення

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Сотрудница была в декрете 3 года. С 01 октября вышла на работу, оформили договор с ФОП в ЦЗ. Подскажите, пожалуйста, табл. 6 надо заполнять?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”