Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

Иванова Ольга писав:
Wilhelm писав:
Buchakana писав: Отправила ещё 11, сегодня 15 и тишина... 1я пришла сразу, а 2 квитанция "где-то"!
У меня все хорошо пришло и предприятий не мало)) А Вы в Киев звонили? или в отдел АЙ-ТИ в налоговой, я обычно там квиташки выбиваю))))
Раньше,когда пенсионный занимался,2 квитанция в течении суток приходила.Теперь-где-то в течении 15 мин.Максимум пол часа-час.Это что-то у вас не то,попробуйте тот же отчет еще раз отправить.Там все-равно он один на один накладывается.Они увидят тот,который прийдет последним,поэтому до 20 числа можно сколько угодно отправлять)))
Или так))) сразу партией в 10 штук подряд #g_dance# засылать)))))

julie1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 14 серпня 2013, 11:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення julie1 »

marinesko писав:
julie1 писав:Подскажите, пожалуйста! Как заполнять отчет, если женщ. находясь в отпуске за ребенком до 3л., вышла на 8дн.на неполную ставку, мне в т.5 ставить окончание отп. до 3л. и начало его же, через 8дн., или просто в т.6 показать з/плату и 8дн. в труд. отн.?
в табл.5 ничего не указывать, так как отпуск не прерывается. в таблице 6 графа 15 - весь календарный месяц, так как трудовые отношения не прекращались.
Большое спасибо!

Buchakana
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 листопада 2013, 14:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Buchakana »

Wilhelm писав:
Иванова Ольга писав:
Wilhelm писав: У меня все хорошо пришло и предприятий не мало)) А Вы в Киев звонили? или в отдел АЙ-ТИ в налоговой, я обычно там квиташки выбиваю))))
Раньше,когда пенсионный занимался,2 квитанция в течении суток приходила.Теперь-где-то в течении 15 мин.Максимум пол часа-час.Это что-то у вас не то,попробуйте тот же отчет еще раз отправить.Там все-равно он один на один накладывается.Они увидят тот,который прийдет последним,поэтому до 20 числа можно сколько угодно отправлять)))
Или так))) сразу партией в 10 штук подряд #g_dance# засылать)))))
Может кому-то помогу с проблемой. Проверьте свою почту, чисто случайно нашла на почте 2 письма от МДЗ Украины, а там прикрепление(те самые квитанции №2), только вот их необходимо сохранить(можно на рабочий стол), а потом в самом медоке есть такой импорт-импорт квитанций , оттуда они и подтягиваются! Оказалось, что мои 2е квитанции пришли в тот самый день(11.11.2013), только открыть их почему-то неообходимо было вот таким путём!

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Я отправляла отчет через АйФин. Так до сих пор ничего и не пришло((( В понедельник буду что-то решать.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Лилия-НИКА писав:... у кого был случай при увольнении работника в текущем мес-це : удержания у работника части начисленных ранее (к примеру в июне) и полученных сумм отпускных ...

- как в отчете по ЕСВ показывать ? - просто с минусом эту сумму и кодом 10 но за текущий месяц ? - или нет ?
- поднимаю вопрос... - указываю по типу начисления 10 текущий(???) месяц и сумму отпускных и ЕСВ с минусом ?

- или просто по зарплатной строке уменьшаю суммы ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Лилия-НИКА писав:
Лилия-НИКА писав:... у кого был случай при увольнении работника в текущем мес-це : удержания у работника части начисленных ранее (к примеру в июне) и полученных сумм отпускных ...

- как в отчете по ЕСВ показывать ? - просто с минусом эту сумму и кодом 10 но за текущий месяц ? - или нет ?
- поднимаю вопрос... - указываю по типу начисления 10 текущий(???) месяц и сумму отпускных и ЕСВ с минусом ?

- или просто по зарплатной строке уменьшаю суммы ?

думаю нужно в отчете за октябрь отразить всю заработанную уволенным сумму. Но при этом Вы сторнируете в месяце увольнения излишние отпускные, начисленные/выплаченные ранее. Поэтому считаю что нужно отдельной строкой указать тип нарахування 10, месяц июнь, сумму отпускных и есв со знаком минус

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Смущает то, что сумму начислений июня я ж не изменяю и не корректирую - считаю, что тогда было все правильно начислено.

И только в октябре при увольнении я применяю удержание из зарплаты октября - в связи с увольнением в октябре.

- если бы я сейчас изменяла июнь - то тогда может и июнь нужно было бы указывать...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

ГалинаМо писав:Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Я ФОП на 2 гр. получила на р\сч сумму больничных по беременности и родам, я а не наемный работник, какие налоги я должна перечислить прежде чем воспользоваться суммой. И если можно ссылки. Нигде не могу найти ответ. И ответить не могут в службах. Только посылают по кругу.
При выплате больничных с соцстраха с Вас уже должны были начислить и удержать 2% и 33,2%. Они несут ответственность за удержание. Сумма больничных по беременности и родам, полученная Вами, должна быть на 2" меньше начисленной.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

marinesko писав:
Max_818 писав:
Max_818 писав:Пытаюсь разобраться со своим "попередженням": Зображення (табл.5)

Зображення (табл.6)

Ну что они хотят-то ?
Оставить так, как думаете, эксперты ?[/quote

графа 15 - 31 день
Не получается вставить рисунок, могу на почту скинуть, как правильно отражаются ББР
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

marinesko писав:
Max_818 писав:
Max_818 писав:Пытаюсь разобраться со своим "попередженням": Зображення (табл.5)

Зображення (табл.6)

Ну что они хотят-то ?
Оставить так, как думаете, эксперты ?[/quote

графа 15 - 31 день
Не получается вставить рисунок, могу на почту скинуть, как правильно отражаются ББР
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”