Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:
Танечка-Танюша писав:
FyDD писав:Отправил отчет за декабрь. У меня ИВК
Повидомлення+кв.1 ----как обычно
Вторая кв. при расшифровке
"Виникла помилка при перевірці даних. Опис помилки: Виникла помилка при розборі чи формуванні даних. (пошкоджені дані чи неврний формат)"

Что єто значит ????
Что делать- отправлять отчет повторно ????
У меня такая же проблема, прийдется ждать 8 января и звонить в ИВК.
у меня были такие же коменты при рег-ции ПН в конце декабря. отправлял повторно, квитанции пришли. И еще перестраховался-сделал запрос на свои ПН-нормально зарегины.
Не понятно это сбой ИВК или в гни??
В принципе ИВК только шифрует/расшиф-т
Кстати проблемная 2кв. пришла очень маленького объема, в отличие от предыдущих, так что может это сбой гни
с трудом дозвонился ИВК, клянутся, что ошибка гни, у них все в порядке

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Вот такая ситуация в декабре 2013г мы приняли на работу двоих сотрудников на основное место работы по трудовой, сокращения и уменьшения штата за 2013 год не было, в ЦЗ сказали что им бумажка 5 ПН не нужна и отправили..
в общем сейчас формирую отчет по ЄСВ и думаю нужно ли показывать "ознаку наявності нового робочого місця" на компенсации с бюджета по ЄСВ не претендуем..

I...
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 04 жовтня 2013, 21:17
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення I... »

Dfcbkbcf писав:Вот такая ситуация в декабре 2013г мы приняли на работу двоих сотрудников на основное место работы по трудовой, сокращения и уменьшения штата за 2013 год не было, в ЦЗ сказали что им бумажка 5 ПН не нужна и отправили..
в общем сейчас формирую отчет по ЄСВ и думаю нужно ли показывать "ознаку наявності нового робочого місця" на компенсации с бюджета по ЄСВ не претендуем..[/quo

в таблице 6 "ознаку нового робочого місця" показываю два года. Где-то на форуме это обсуждали.#dance# #dance# #dance#

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

FyDD писав:
FyDD писав:
Танечка-Танюша писав: У меня такая же проблема, прийдется ждать 8 января и звонить в ИВК.
у меня были такие же коменты при рег-ции ПН в конце декабря. отправлял повторно, квитанции пришли. И еще перестраховался-сделал запрос на свои ПН-нормально зарегины.
Не понятно это сбой ИВК или в гни??
В принципе ИВК только шифрует/расшиф-т
Кстати проблемная 2кв. пришла очень маленького объема, в отличие от предыдущих, так что может это сбой гни
с трудом дозвонился ИВК, клянутся, что ошибка гни, у них все в порядке
Там файл пришёл плаинтекстом, тоесть незашифрованный. А зачем:)
Тоесть просто кликните правой кнопкой в ИВК-проге - и "открыть как текст" кажется, ну или катко так.

Аленчик0902
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 30 травня 2013, 06:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Аленчик0902 »

Подскажите, пожалуйста, сотрудник умер 29.12.2013, приказ от 08.01.2014 об увольнении 29.12, в таблице 5 за декабрь показывать дату увольнения или же нужно будет показать за январь, и как быть с компенсацией за неиспользованный отпуск, она начислена в январе, облагать ли ее налогами ЕСВ и НДФЛ и показывать ли в отчетах????

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

А зачем вы тянете это еще и в январь?! Человека уже нет...закрывайте все декабрем!
Люблю и горжусь Донбассом!!

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

graff25 писав:
FyDD писав:
FyDD писав: у меня были такие же коменты при рег-ции ПН в конце декабря. отправлял повторно, квитанции пришли. И еще перестраховался-сделал запрос на свои ПН-нормально зарегины.
Не понятно это сбой ИВК или в гни??
В принципе ИВК только шифрует/расшиф-т
Кстати проблемная 2кв. пришла очень маленького объема, в отличие от предыдущих, так что может это сбой гни
с трудом дозвонился ИВК, клянутся, что ошибка гни, у них все в порядке
Там файл пришёл плаинтекстом, тоесть незашифрованный. А зачем:)
Тоесть просто кликните правой кнопкой в ИВК-проге - и "открыть как текст" кажется, ну или катко так.
Спасибо. Действительно открыл, незашифрованный. Такое только недавно началось. Вначале текста шла абракадабра, в т.ч.:
SUBJECT=Квитанція №2
EDRPOU=******* не мой ЕДРПОУ ???
RCV_EDRPOU=****** мой едрпоу
потом текст обычной квитанции с № регистрации, номер файла отчета мой
Только вот теперь что? может лучше пересдать ? смущают эти едрпоу


Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Минутка юмора :)

Зображення

Ольгаdp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 березня 2013, 13:39
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Ольгаdp »

Dfcbkbcf писав:Вот такая ситуация в декабре 2013г мы приняли на работу двоих сотрудников на основное место работы по трудовой, сокращения и уменьшения штата за 2013 год не было, в ЦЗ сказали что им бумажка 5 ПН не нужна и отправили..
в общем сейчас формирую отчет по ЄСВ и думаю нужно ли показывать "ознаку наявності нового робочого місця" на компенсации с бюджета по ЄСВ не претендуем..
Ознака нового рабочего места проставляется, если вы хотите получить возмещение по ЕСВ от ЦЗ. И проставляется 1 раз в месяце принятия нового работника. У меня такая ситуация была в октябре. При приеме на работу льготной категории (женщина возраст 50+), мне объяснили, если я в отчете не покажу "ознаку нового", то возмещения мне не видать(а сумма возмещения=ЕСВ на ФОТ в течение года). Потом звонили с ПФ, говорили, что я неправильно поняла новый закон о занятости, "ознаку нового" надо убрать, подать уточненку. В итоге, почти день мы с инспектором ПФ созванивались, читали закон о занятости, разбирались и они оставили меня в покое.#smile3#
По поводу 5ПН. Ее отменили, взамен новую не утвердили, но в где-то в законе о занятости читала, что информировать ЦЗ надо. Поэтому действую по ситуации- в каком районе требуют-туда сдаю, не требуют- и то хорошо. Нет смысла ссориться из-за шаткой трактовки#smile3#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ольгаdp писав:
Dfcbkbcf писав:Вот такая ситуация в декабре 2013г мы приняли на работу двоих сотрудников на основное место работы по трудовой, сокращения и уменьшения штата за 2013 год не было, в ЦЗ сказали что им бумажка 5 ПН не нужна и отправили..
в общем сейчас формирую отчет по ЄСВ и думаю нужно ли показывать "ознаку наявності нового робочого місця" на компенсации с бюджета по ЄСВ не претендуем..
Ознака нового рабочего места проставляется, если вы хотите получить возмещение по ЕСВ от ЦЗ. И проставляется 1 раз в месяце принятия нового работника. У меня такая ситуация была в октябре. При приеме на работу льготной категории (женщина возраст 50+), мне объяснили, если я в отчете не покажу "ознаку нового", то возмещения мне не видать(а сумма возмещения=ЕСВ на ФОТ в течение года). Потом звонили с ПФ, говорили, что я неправильно поняла новый закон о занятости, "ознаку нового" надо убрать, подать уточненку. В итоге, почти день мы с инспектором ПФ созванивались, читали закон о занятости, разбирались и они оставили меня в покое.#smile3#
По поводу 5ПН. Ее отменили, взамен новую не утвердили, но в где-то в законе о занятости читала, что информировать ЦЗ надо. Поэтому действую по ситуации- в каком районе требуют-туда сдаю, не требуют- и то хорошо. Нет смысла ссориться из-за шаткой трактовки#smile3#
спасибо, я тоже так сделала.. пошла путем наименьшого сопротивления.. так как возмещения нам не видать.. сотрудники не льготники та и з/пл не та..
в общем ознаку нового места не показывала..#curtsey# уже отчиталась..

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”