Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

И ещё вопрос: работница в октябре ушла в отпуск по беременности и родам. Всё это отразилось в октябрьском отчёте, на февраль приходилось 6 дней больничного 259,68грн. Сейчас у неё продолжение больничного (в феврале) 14 дней 605,92 грн. Мне в январском отчёте в табл. 6 отражать за февраль 20 дней (14+6) с суммой 865,60грн (259,68+605,92), или только 14дней с суммой 605,92грн?
Я склоняюсь к первому варианту (20дней 865,00грн; и знакомые в районных ПФУ того же мнения ), но меня смущает, что в телефонном режиме ПФУ Украины говорят указывать второй вариант (14дней 605,92грн).
Зображення

ЮлияВ
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 січня 2014, 22:21

Повідомлення ЮлияВ »

А я тормознула и когда показывала отпуск по беременности и родам (02.11.13-08.03.14) - показала в отчете за ноябрь только один месяц - ноябрь....Ума не приложу как теперь исправить и показать в ноярбе все месяцы декретного отпуска??? (Делать "скасовуючу", а потом как?) И чем мне это грозит? Кто сталкивался подскажите пожалуйста как мне исправить ошибку???

ilock
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:04
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ilock »

Подскажите, пожалуйста. У меня одна единственная наемница,которая в ноябре ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (сразу после отпуска по беременности и родам). Надо ли мне сдавать за нее ежемесячный отчет в миндоходов? (я так поняла из ответов ранее что не должна, но решила переспросить, подстраховаться).Если должна, то какой у нее код ЗО тогда будет в табл. 6 формы 4Д?
и еще форму 1ДФ за 4 квартал за нее тоже выходит,что сдавать не надо или надо,но пустую (весь 4 кв. она была сначала в декрете,а потом по уходу ушла до 3-х лет)?
Заранее огромное спасибо,что помогаете такому тормозу в бухгалтерии как я ;)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

ilock писав:Подскажите, пожалуйста. У меня одна единственная наемница,которая в ноябре ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (сразу после отпуска по беременности и родам). Надо ли мне сдавать за нее ежемесячный отчет в миндоходов? (я так поняла из ответов ранее что не должна, но решила переспросить, подстраховаться).Если должна, то какой у нее код ЗО тогда будет в табл. 6 формы 4Д?
и еще форму 1ДФ за 4 квартал за нее тоже выходит,что сдавать не надо или надо,но пустую (весь 4 кв. она была сначала в декрете,а потом по уходу ушла до 3-х лет)?
Заранее огромное спасибо,что помогаете такому тормозу в бухгалтерии как я ;)
Ежемесячный Додаток 4 не должны сдавать с декабря 2013г. (В ноябрьском Додатке 4 в табл.5 отражены окончание больничного и уход в отпуск до 3-х лет. В Центре занятости, если Вы - ФЛ-П, дополнительное соглашение составлено), да?
1-ДФ за НЕЁ именно (пустой) сдавать не надо. (Если были какие-то продавцы товара, услуг - ФЛ-П, или просто ФЛ, то надо). Сумму больничных в 1-ДФ (ознака 128) Вы уже отразили в 3 квартале, да?
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Яков писав:Это не вопрос, а просто ситуация:
В 2013г. я платил в ПФУ за себя ЕСВ авансом: в январе за 1 кв., в апреле за 2кв., в июле за 3кв., в сентябре за 4кв. Сдал отчёт и выяснилось вот что: при передаче информации из ПФУ в ГНИ разнесли уплату только за первое полугодие, а остальные 2 тыс. с копейками в ПФУ числятся как переплата. В карточке 5-ОК на Портале ПФУ оплата за июль-декабрь не отражена и в стаж не входит. В районном ПФУ мне сказали, чтобы я пришёл к ним и написал заявление, чтоб они эту переплату "перебросили" в ГНИ. Я решил пойти немного другим путём: написал жалобу в обл. ПФУ и собираюсь отнести её завтра. (Может, на всякий случай, в прокуратуру написать?)
Скорее всего, по другим ФЛ-П-шникам, которых я веду, такая же ситуация, несмотря на то, что ЕСВ в 2013г. платился вовремя (даже раньше, чем надо), реквизиты правильные, ПФУ решил просто или прикарманить эти деньги, в надежде, что никто не обрати внимание, или это просто тупая бесхалатность работников ПФУ.

Выяснить это можно только в карточке 5-ОК, или со страховым Пенсионным свидетельством (в автомате ПФУ)
Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Сам себя цитирую #smile3#

Выяснил сегодня в областном Пенсионном, оказывается это какая-то программная недоработка, не я один такой, а по всей Одесской области. Якобы, к 12 февраля исправят.
Зображення

ilock
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:04
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ilock »

Яков писав:
ilock писав:Подскажите, пожалуйста. У меня одна единственная наемница,которая в ноябре ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (сразу после отпуска по беременности и родам). Надо ли мне сдавать за нее ежемесячный отчет в миндоходов? (я так поняла из ответов ранее что не должна, но решила переспросить, подстраховаться).Если должна, то какой у нее код ЗО тогда будет в табл. 6 формы 4Д?
и еще форму 1ДФ за 4 квартал за нее тоже выходит,что сдавать не надо или надо,но пустую (весь 4 кв. она была сначала в декрете,а потом по уходу ушла до 3-х лет)?
Заранее огромное спасибо,что помогаете такому тормозу в бухгалтерии как я ;)
Ежемесячный Додаток 4 не должны сдавать с декабря 2013г. (В ноябрьском Додатке 4 в табл.5 отражены окончание больничного и уход в отпуск до 3-х лет. В Центре занятости, если Вы - ФЛ-П, дополнительное соглашение составлено), да?
1-ДФ за НЕЁ именно (пустой) сдавать не надо. (Если были какие-то продавцы товара, услуг - ФЛ-П, или просто ФЛ, то надо). Сумму больничных в 1-ДФ (ознака 128) Вы уже отразили в 3 квартале, да?
я СПД, 3 группа, 5 %
Да, в ноябрьском Додатке4 табл.5 все отражено и в ЦЗ доп. соглашение готово.
Сумма больничных в 1ДФ за 3 кв отражена. других соглашений или наемников у меня нет.
Исходя из Ваших слов я так понимаю,что до конца ее отпуска по уходу за ребенком я не должна сдавать никаких отчетов, связанных с наемными рабочими, да?

Максим_Дв
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 січня 2014, 20:07

Повідомлення Максим_Дв »

Подскажите пожалуйста, применяется ли админ штраф за несвоевременную подачи отчета по форме Д4 за октябрь и ноябрь месяц в Миндох? Слышал,вроди, на этот период то ли в связи с передачей функций то ли с внедрением электронной подачи админ. штрафы временно не применяют.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

ilock писав:
Яков писав:
ilock писав:Подскажите, пожалуйста. У меня одна единственная наемница,которая в ноябре ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (сразу после отпуска по беременности и родам). Надо ли мне сдавать за нее ежемесячный отчет в миндоходов? (я так поняла из ответов ранее что не должна, но решила переспросить, подстраховаться).Если должна, то какой у нее код ЗО тогда будет в табл. 6 формы 4Д?
и еще форму 1ДФ за 4 квартал за нее тоже выходит,что сдавать не надо или надо,но пустую (весь 4 кв. она была сначала в декрете,а потом по уходу ушла до 3-х лет)?
Заранее огромное спасибо,что помогаете такому тормозу в бухгалтерии как я ;)
Ежемесячный Додаток 4 не должны сдавать с декабря 2013г. (В ноябрьском Додатке 4 в табл.5 отражены окончание больничного и уход в отпуск до 3-х лет. В Центре занятости, если Вы - ФЛ-П, дополнительное соглашение составлено), да?
1-ДФ за НЕЁ именно (пустой) сдавать не надо. (Если были какие-то продавцы товара, услуг - ФЛ-П, или просто ФЛ, то надо). Сумму больничных в 1-ДФ (ознака 128) Вы уже отразили в 3 квартале, да?
я СПД, 3 группа, 5 %
Да, в ноябрьском Додатке4 табл.5 все отражено и в ЦЗ доп. соглашение готово.
Сумма больничных в 1ДФ за 3 кв отражена. других соглашений или наемников у меня нет.
Исходя из Ваших слов я так понимаю,что до конца ее отпуска по уходу за ребенком я не должна сдавать никаких отчетов, связанных с наемными рабочими, да?
Совершенно верно#smile3#
Зображення

ilock
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:04
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ilock »

Яков писав:
ilock писав:
Яков писав: Ежемесячный Додаток 4 не должны сдавать с декабря 2013г. (В ноябрьском Додатке 4 в табл.5 отражены окончание больничного и уход в отпуск до 3-х лет. В Центре занятости, если Вы - ФЛ-П, дополнительное соглашение составлено), да?
1-ДФ за НЕЁ именно (пустой) сдавать не надо. (Если были какие-то продавцы товара, услуг - ФЛ-П, или просто ФЛ, то надо). Сумму больничных в 1-ДФ (ознака 128) Вы уже отразили в 3 квартале, да?
я СПД, 3 группа, 5 %
Да, в ноябрьском Додатке4 табл.5 все отражено и в ЦЗ доп. соглашение готово.
Сумма больничных в 1ДФ за 3 кв отражена. других соглашений или наемников у меня нет.
Исходя из Ваших слов я так понимаю,что до конца ее отпуска по уходу за ребенком я не должна сдавать никаких отчетов, связанных с наемными рабочими, да?

гигантское и нечеловеческое СПАСИБО!!!!!!))) Вы первый,пожалуй, кто доходчиво объяснил мне в бухгалтерском вопросе доходчиво!!!

Совершенно верно#smile3#

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Подскажите какие последствия будут, если не оплатить сегодня ЕСВ и НДФЛ за декабрь 13г.. Зарплата за декабрь 13г. не выплачена ( банально - нет денег)

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”