Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

Aj писав:
SvetA09 писав:Подскажите. Правильно ли я делаю: отпускные за март выплачиваю в феврале за дня до начала отпуска, но начислению по бух. учету мартом? Не будет штрафов?
Расчет и выплата отпускных за три дня до начало отпуска. И соответственно попадают эти отпускные в февральскую ведомость начисления ЗП: отражаем в бухг. учете в феврале и в отчете ЕСВ за февраль. Зачем отражать в марте?
Так отпускные же за март, а не за февраль

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

SvetA09 писав:
Aj писав:
SvetA09 писав:Подскажите. Правильно ли я делаю: отпускные за март выплачиваю в феврале за 3 дня до начала отпуска, но начислению по бух. учету мартом? Не будет штрафов?
Расчет и выплата отпускных за три дня до начало отпуска. И соответственно попадают эти отпускные в февральскую ведомость начисления ЗП: отражаем в бухг. учете в феврале и в отчете ЕСВ за февраль. Зачем отражать в марте?
Так отпускные же за март, а не за февраль
Если начисляли в марте, то и в отчете будете показывать в марте двумя строками (1я строка ЗП за март, а 2я строка отпускные с кодом 10). А в феврале в отчете по ЕСВ у Вас в Приложении к табл.1 будет переплата по взносу

Людо4ка30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 березня 2014, 10:49
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Людо4ка30 »

Помогите!!!!!! У нас большая организация за этот год у нас уже 3 проверка по персонификации.. по сумах все хорошо а вот с спецстажем проблемы не у все проставлен что делать... и каждый раз нас штрафуют на 340грн. #wall# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#

s_kazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 березня 2014, 11:37
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення s_kazka »

Людо4ка30 писав:Помогите!!!!!! У нас большая организация за этот год у нас уже 3 проверка по персонификации.. по сумах все хорошо а вот с спецстажем проблемы не у все проставлен что делать... и каждый раз нас штрафуют на 340грн. #wall# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#

Исправить нужно - однозначно. Не ждать проверки, пока сами найдут. Делайте скасовуючі. Если вы самостоятельно исправите ошибки - больше шансов не схлопотать админку.

Людо4ка30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 березня 2014, 10:49
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Людо4ка30 »

но если я сама найду ошибки... а исправить я одна не могу так как все равно штраф платить нужно.... по 2010 год пенсионный принимает все ведомости только после проверки

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Людо4ка30 писав:но если я сама найду ошибки... а исправить я одна не могу так как все равно штраф платить нужно.... по 2010 год пенсионный принимает все ведомости только после проверки
Обратитесь с официальным письмом в ПФУ о том, что нами обнаружены такие ошибки, которые МЫ САМИ ХОТИМ ИСПРАВИТЬ, просьба не применять админштрафы. И потом, в протоколе можно будет указать ссылку на это письмо и побороться!
А на основании какого нормативного документа исправления в отчетность по истечению 3-х лет можно вносить только после проверки органом ПФУ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Людо4ка30 писав:но если я сама найду ошибки... а исправить я одна не могу так как все равно штраф платить нужно.... по 2010 год пенсионный принимает все ведомости только после проверки
Если проверка началась, тогда - да.
Отправьте "правильную" отчётность по электронке
Зображення

s_kazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 березня 2014, 11:37
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення s_kazka »

Людо4ка30 писав:Помогите!!!!!! У нас большая организация за этот год у нас уже 3 проверка по персонификации.. по сумах все хорошо а вот с спецстажем проблемы не у все проставлен что делать... и каждый раз нас штрафуют на 340грн. #wall# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#

Я ещё бы Вам порекомендовала выяснить, почему систематически происходит такая ошибка. Если у Вас отчет выгружается из 1С, то нужно определить в чем причина неправильного переноса данных - тогда нужно в базе проставить галки и заполнить соответствующие строки. Ну а ещё, зная, что у Вас подобные проблемы, особенно внимательно проверяйте реквизит где указывается наличие спецстажа в отчете по ЕСВ.

ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

Людо4ка30 писав:Помогите!!!!!! У нас большая организация за этот год у нас уже 3 проверка по персонификации.. по сумах все хорошо а вот с спецстажем проблемы не у все проставлен что делать... и каждый раз нас штрафуют на 340грн. #wall# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#
Добрый день! Я уже поднимала в теме вопрос, но ответа не дождалась. Т.к. у Вас есть спецстаж, может Вы мне подскажите.
У меня такой вопрос: работница идет на родовый больничный, я ее больничный расписываю помесячно наперед в табл.6, а потом ее отображаю в табл.7 пока не закончится больничный.
А дальше отправляю в табл.5 ее в декрет до 3-х лет и ее уже показывает собес.
Вопрос: нужно ли ее продолжать отображать в табл.7?

Людо4ка30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 березня 2014, 10:49
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Людо4ка30 »

Ее нужно показывать пока у нее есть дикр. лист. а потом показываем в таб 5 что у нее заканчивается дик. лит и начинается догляд до 3х лет. Вроде так....

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”