Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Ланушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 07 квітня 2014, 12:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ланушка »

Первый раз сталкиваюсь с больничным, поэтому прошу помощи. Сотрудница с 17,03 на 5 дней ушла в отпуск (отпускные не были выплачены) и и на второй день отпуска заболела до 31.03. Больничный принесла 01.04. Зарплата у нас начисляется и выплачивается последним днем месяца. Получчается в марте я ей начислила зарплату и отпускные, которые получились один день в марте и 4 дня в апреле. А что мне делать с больничным? - мне его надо начислить в марте и выплатить с авансом в апреле или и начислять в апреле? И как это показывать в ЕСВ?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Ланушка писав:Первый раз сталкиваюсь с больничным, поэтому прошу помощи. Сотрудница с 17,03 на 5 дней ушла в отпуск (отпускные не были выплачены) и и на второй день отпуска заболела до 31.03. Больничный принесла 01.04. Зарплата у нас начисляется и выплачивается последним днем месяца. Получчается в марте я ей начислила зарплату и отпускные, которые получились один день в марте и 4 дня в апреле. А что мне делать с больничным? - мне его надо начислить в марте и выплатить с авансом в апреле или и начислять в апреле? И как это показывать в ЕСВ?
1. Отпускные надо начислять и выплачивать за три дня до отпуска, не нарушаете впредь.
2. Если вы март закрыли, то делайте все перерасчеты в апреле.
3. Если не закрыли март. Неотгулянные дни отпуска переносите на апрель. Получается - зарплата по 17.03, 17.03 - отпуск, с 18.03 по 31.03- больничные, С 01.04 по 04.04. -перенесенные отпускные. Рассчитываете март по факту, больничные за счет предприятия выплачиваете сразу после составления протокола, на соцстраховские больничные несете заявку в ФСС, по приходу денег выплачиваете.

Ланушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 07 квітня 2014, 12:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ланушка »

Спасибо большое!
1. Это я знаю, но не моя вина, а вина отдела кадров))))
2. Март закрыла так - зарплата по 17.03, 18.03, и 4 дня перенесенные отпускные в апреле. Правильно?
3. Меня беспокоит вопрос - не нарушение ли, если больничный закрыт последним числом, а начисления и выплата пройдут в следующем месяце с авансом?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Ланушка писав: 3. Меня беспокоит вопрос - не нарушение ли, если больничный закрыт последним числом, а начисления и выплата пройдут в следующем месяце с авансом?
После сдачи больничного работником у комиссии есть 10 дней на принятие решения по выплате по больничному. Решение оформляется протоколом, которое, соответственно, будет уже апрелем. Кроме того больничный закрыт 31 числом, а принести вам его 31 он вряд ли его мог (хотя все возможно). И работник не обязан вам его принести 31 числа, т.к. в этот день он на больничном.

Ланушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 07 квітня 2014, 12:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ланушка »

Очень благодарна за разъяснения.

Малинаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 01 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Малинаа »

Пожалуйста, подскажите... Отправляю отчет пустой. В штате один директор. Таблица 6 (пустая) автоматически подтягивает сотрудника и ставит в 1таблицу количество женщин как 1. но начислений по з/п нет.
Квитанция 2 приходит с предупреждением : "не заповнено кількість застрахованих осіб в таб. 1 кількість застрахованих осіб.
Как правильно подать отчет?

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

ФОП на ОС как правильно подписать отчет по ЕСВ ? там где гл. бухгалтер-ФИО ФОПа и подпись? и там где руководитель ФИО ФОПа и подпись.. верно? Ключи только с правом подписи ФОПа , буха нет

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

MILANA писав:ФОП на ОС как правильно подписать отчет по ЕСВ ? там где гл. бухгалтер-ФИО ФОПа и подпись? и там где руководитель ФИО ФОПа и подпись.. верно? Ключи только с правом подписи ФОПа , буха нет
Я подписываю Додаток 4 только подписью ФЛ-П - один раз (за бухгалтера не расписываюсь). В квитанции будет предупреждение о бухгалтере (не ошибка, можно игнорировать).
Зображення

LIA_82
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 26 лютого 2014, 21:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LIA_82 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста,получила 2 квитанцию по ЕСВ,вот ответ:
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 6 рядок 4. Для ЗО Иванов Иван Иванович 11111111 в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)
Нужно ли исправить и отослать повторно?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

LIA_82 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,получила 2 квитанцию по ЕСВ,вот ответ:
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 6 рядок 4. Для ЗО Иванов Иван Иванович 11111111 в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)
Нужно ли исправить и отослать повторно?
Мне звонили с пенсионного и просили что б пересдала.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”