Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Almna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 серпня 2011, 07:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Almna »

Подскажите пожалуйста: работница сломала ногу 24 марта, соответственно ЗП за эти дни ей не начисляли, больничный ею еще не сдан, в табеле ставим "невыясненная причина", а как это должно отражаться в отчете по ЕСВ ?

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

Almna писав:Подскажите пожалуйста: работница сломала ногу 24 марта, соответственно ЗП за эти дни ей не начисляли, больничный ею еще не сдан, в табеле ставим "невыясненная причина", а как это должно отражаться в отчете по ЕСВ ?
в отчете отображаете сумму зарплаты с 1 по 24 марта и все
после того как принесет больничный, проведете его в том месяце, в котором подадите заяву-розрахунок (если свыше 5 дней)
В отчете за тот месяц будет несколько строчкек: за 3 месяц с категорией 29 и суммой больничных за март: за 4 месяц с категорией 29, если она будет продолжать болеть в апреле, за 4 месяц с категорией 1 (если не инвалид) с суммой зарплаты за апрель (если она выздоровит в апреле)

Almna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 серпня 2011, 07:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Almna »

Олімпієць писав:
Almna писав:Подскажите пожалуйста: работница сломала ногу 24 марта, соответственно ЗП за эти дни ей не начисляли, больничный ею еще не сдан, в табеле ставим "невыясненная причина", а как это должно отражаться в отчете по ЕСВ ?
в отчете отображаете сумму зарплаты с 1 по 24 марта и все
после того как принесет больничный, проведете его в том месяце, в котором подадите заяву-розрахунок (если свыше 5 дней)
В отчете за тот месяц будет несколько строчкек: за 3 месяц с категорией 29 и суммой больничных за март: за 4 месяц с категорией 29, если она будет продолжать болеть в апреле, за 4 месяц с категорией 1 (если не инвалид) с суммой зарплаты за апрель (если она выздоровит в апреле)
Кол-во дней в трудовых отношениях ставлю 31. Как указать сумму зп с 1 по 24 марта в этом отчете?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Скажите. а могу ли я уволить сотрудника первым рабочим днем марта, не начислив ему при этом ни копейки зп?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

marinna_90 писав:Скажите. а могу ли я уволить сотрудника первым рабочим днем марта, не начислив ему при этом ни копейки зп?
Если он вам напишет на этот день заявление за свой счет, в противном случае не можете.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

RICH писав:
marinna_90 писав:Скажите. а могу ли я уволить сотрудника первым рабочим днем марта, не начислив ему при этом ни копейки зп?
Если он вам напишет на этот день заявление за свой счет, в противном случае не можете.
Спасибо!

Ljahoff
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 вересня 2012, 04:33
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ljahoff »

Добрый день!Столкнулась с проблемой заполнения табл. 1: в марте пришло повидомлення,что у нас понизился класс риска и новый действует с 01,01,2014, За январь-февраль отчет подавала со старым классом, а за март надо показать эту разницу в 1 табл. 7 пункт .запуталась как правильно заполнить, то ли рядок 7 и 7,2 или еще и 7,4?Помогите#wall# #clamping#

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Мы заполняли только п.7.2, вопроса к отчету не было, мы его ещё сдавали в ПФУ на бумажном носителе, инспектор проверяла.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Ljahoff писав:Добрый день!Столкнулась с проблемой заполнения табл. 1: в марте пришло повидомлення,что у нас понизился класс риска и новый действует с 01,01,2014, За январь-февраль отчет подавала со старым классом, а за март надо показать эту разницу в 1 табл. 7 пункт .запуталась как правильно заполнить, то ли рядок 7 и 7,2 или еще и 7,4?Помогите#wall# #clamping#
Если уменьшение: 7, 7.2; и в строке 8.14 со знаком минус. Если делаете в Медке, проставляете сумму уменьшения в строку 7.2, и автоматически разнесёт куда надо.
Я ещё писал в строке Зміст помилки (после стр. 7.4): Єдиний внесок за січень-лютий зміншено на підставі Повідомлення ФСС від НВПЗ про зміну класу професійного ризику виробництва №... від ... (з ... на 5 клас)
Зображення

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

В зв"язку з фінансовими проблемами на підприємстві, заробітна плата не виплачувалася, а податки оплатили... Скажіть будь ласка де це відобразити у звіті по єдиному соціальному внеску?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”