Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Вика23 писав:
marinesko писав:
Вика23 писав: та у товарища Max_818 еще и другая проблема: в каком периоде отражать все это счастье.
отражается в отчете в месяце начисления пособия
так это не мне нужно писать. Тяжело в таблице 5 написать даты марта в апреле.
в таком случае подается табл.5 за март с отметкой "Додаткова"

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:
marinesko писав:а Вы уже подавали табл.5 по декретчице?
как раз, первоначально отчет вернулся с попередженням, что в 5 табличке не указан Код ЗО=5. Это я помогаю товарищам по цеху, но с такими "боками" сталкиваюсь впервые.....
обязательно нужно указать код ЗО 5
если подали табл.5 с неправильной датой, то нужно подать "скасовуючу" с неправильной датой и "початкову" с правильной табл.5
если забыли подать табл.5, то нужно подать табл.5 "додаткову"

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Вообщем, на основании Ваших советов, мне необходимо:
1) Создать "додаткову" на 5 таблицу отчета за март и вбить туда начало декрета (17 марта) - подписать, отправить;
2) Делаем "скасовуючу" на 6 таблицу отчета за апрель, она разбивается на две таблицы, в "скасовуючу" вводим неправильные данные, тоесть по факту переписываем исходные цифры с поданного отчета, в "початкову" же вбиваем все как оно должно быть. На сколько я понял принцип, то "скасовуюча" подразумевает собой и корегуючу.....просто искали в Медке, хоть любое упоминание о "корегуючий" - нигде ничего нет, а тут, оказывается, 2 в 1 :) - подписываем и отправляем ;
3) В 5 таблице отчета за апрель судя по всему ничего не делаем, так как создали и соответственно поставили по КОДу ЗО=5 в отчете за март эту декретчицу.

Все так ?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

не так. Вы должны были показать в МАРТЕ!!! додаток 6 и начисления по декретчице.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:Вообщем, на основании Ваших советов, мне необходимо:
1) Создать "додаткову" на 5 таблицу отчета за март и вбить туда начало декрета (17 марта) - подписать, отправить;
2) Делаем "скасовуючу" на 6 таблицу отчета за апрель, она разбивается на две таблицы, в "скасовуючу" вводим неправильные данные, тоесть по факту переписываем исходные цифры с поданного отчета, в "початкову" же вбиваем все как оно должно быть. На сколько я понял принцип, то "скасовуюча" подразумевает собой и корегуючу.....просто искали в Медке, хоть любое упоминание о "корегуючий" - нигде ничего нет, а тут, оказывается, 2 в 1 :) - подписываем и отправляем ;
3) В 5 таблице отчета за апрель судя по всему ничего не делаем, так как создали и соответственно поставили по КОДу ЗО=5 в отчете за март эту декретчицу.

Все так ?
1. да, и "перечень таблиц" к табл.5
2. да, всё верно. Но смотрите чтобы по итогам сумма пособия и ЕСВ были равны в скасовуючей и в початковой.
3. не нужно.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

marinesko, т.е. можно показать в АПРЕЛе больничный, начисленный в МАРТЕ?
А можно в мае?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Вика23 писав:marinesko, т.е. можно показать в АПРЕЛе больничный, начисленный в МАРТЕ?
А можно в мае?
можно начислить в апреле пособие по БЛ выписанному в марте и отразить в отчете за апрель #smile3#
А вот если пособие начислили в марте, то само собой разумеется, нужно отразить в отчете за март.
пособие начисляется согласно БЛ и Протокола о назначении пособия.
Зачастую БЛ сотрудники приносят на предприятие позже даты выписки. И также у комиссии по соц.страх. на предприятии есть 10 дней на решение о назначении пособия. Т.е. пособие нужно начислить не ранее даты Протокола о назначении пособия

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

marinesko писав:
Вика23 писав:marinesko, т.е. можно показать в АПРЕЛе больничный, начисленный в МАРТЕ?
А можно в мае?
можно начислить в апреле пособие по БЛ выписанному в марте и отразить в отчете за апрель #smile3#
А вот если пособие начислили в марте, то само собой разумеется, нужно отразить в отчете за март.
пособие начисляется согласно БЛ и Протокола о назначении пособия.
Зачастую БЛ сотрудники приносят на предприятие позже даты выписки. И также у комиссии по соц.страх. на предприятии есть 10 дней на решение о назначении пособия. Т.е. пособие нужно начислить не ранее даты Протокола о назначении пособия
а налоговая знает об этом? Я серьезно: ведь с 01.07.13 начисляется ЕСВ и часто это большие суммы.
С фискальной точки зрения получается - нельзя.
По-поводу больничного: как это позже приносит? Человеку прогулы в табель ставятся? Или как? Или работает или больничный

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Вика23 писав:
marinesko писав:
Вика23 писав:marinesko, т.е. можно показать в АПРЕЛе больничный, начисленный в МАРТЕ?
А можно в мае?
можно начислить в апреле пособие по БЛ выписанному в марте и отразить в отчете за апрель #smile3#
А вот если пособие начислили в марте, то само собой разумеется, нужно отразить в отчете за март.
пособие начисляется согласно БЛ и Протокола о назначении пособия.
Зачастую БЛ сотрудники приносят на предприятие позже даты выписки. И также у комиссии по соц.страх. на предприятии есть 10 дней на решение о назначении пособия. Т.е. пособие нужно начислить не ранее даты Протокола о назначении пособия
а налоговая знает об этом? Я серьезно: ведь с 01.07.13 начисляется ЕСВ и часто это большие суммы.
С фискальной точки зрения получается - нельзя.
По-поводу больничного: как это позже приносит? Человеку прогулы в табель ставятся? Или как? Или работает или больничный
я про декретный БЛ указывала.
а у Вас декретчицы сразу же приносят БЛ после даты выписки?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

декретный б-л облагается ЕСВ. Тут все писали о декретном б-л.
У нас все, а не только декретчицы, приносят больничный лист на сл. день после выписки. Это проблема дисциплины, всего-то.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”