Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

marinesko писав:1. да, и "перечень таблиц" к табл.5
ага - это строка перед 1 таблицей, где показано сколько страниц в отчете ? Когда буду делать "скасуючу/корегуючу" по 6 таблице аналогично делаем ? По большему счету, отправляем отчеты в обоих случаях, состоящий с двух таблиц - перечень и то, что собственно редактируем ?!
Зачастую БЛ сотрудники приносят на предприятие позже даты выписки.
Вот именно в чем главная загвоздка - нашим бухгалтерам так частенько и приносят. По своем родном предприятии немало видел подобных случаев. Дело в том, что при обычных больничных это прокатывает (в плоскости отчета ЕСВ), так как легко можно указать термин начисления на 1-2 месяц назад, а вот с декретными дела обстоят значительно хуже - надо четко показывать по факту. В даном случае, ситуация вообще "атас" - человек такое нахимичил, что просто нонсенс....

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

Здравствуйте, сдали 2 раза отчет по ЕСВ за декабрь 2013, и второй отчет накрыл в первом 6 таблицу, то есть ее не стало, обнаружилось случайно, отчет принят и типа все ок. Каким образом это можно исправить и куда бежать? ПФ посылает вн алоговую, налоговая посылает в ПФ.... и будет ли штраф?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

по второму отчету: в табл.1 начисления есть? а табл.6 вообще не создали?

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

да, по второму отчету табл 1 начисления есть, все норм, но нет совсем 6 таблицы, не создана...
Я так понимаю, мне нужно еще раз подать 6 таблицу за декабрь 2013 просто отдельно с надписью початкова?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

gerda22 писав:да, по второму отчету табл 1 начисления есть, все норм, но нет совсем 6 таблицы, не создана...
Я так понимаю, мне нужно еще раз подать 6 таблицу за декабрь 2013 просто отдельно с надписью початкова?
по электронке сдавали? должно было быть попередження в квитанции

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

да, провтыкала попередження((((( было оно.... а вот что сейчас робить?((

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

gerda22 писав:да, провтыкала попередження((((( было оно.... а вот что сейчас робить?((
странная ситуация, чтоб начисления зашли в табл.1 нужно заполнить табл.6
пока не знаю как Вам помочь. отдельно табл.6 не подается вроде, только если исправлять: делать скасовучу и початкову.
и доначислять в текущем месяце за декабрь нельзя так как обязательства по ЕСВ за декабрь задвоятся.

а как Вы обнаружили что табл.6 не подана?

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

я тоже считаю, что странная, никто даже не звонил, тишина. А выяснили, пришла уволенная сотрудница, брала справку в безработице для начисленяи пособия, а ей потсавили декабрь 2013 без начислений... давай разбираться, звонить в персонификацию, а они ответили, что таблица 6 пустая накрыла таблицу 6 с показателями... вот и все, посылают в налоговую,

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

gerda22 писав:я тоже считаю, что странная, никто даже не звонил, тишина. А выяснили, пришла уволенная сотрудница, брала справку в безработице для начисленяи пособия, а ей потсавили декабрь 2013 без начислений... давай разбираться, звонить в персонификацию, а они ответили, что таблица 6 пустая накрыла таблицу 6 с показателями... вот и все, посылают в налоговую,
есть только одна мысль: сдать сейчас полноценный отчет за декабрь, но тогда вероятно будет штраф 340

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

да, скорее всего, так и прийдется сделать....

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”