Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

да

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Добрый день, я к вам за советом.

У сотрудницы закончился 30 июня отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, она принесла заключение врачей, что переходит на отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.
3 года назад, в отчетности в ПФУ в таблице 5 додатка 4 было отражено, что сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.


в Отчете по ЕСВ за июнь, который сдал в июле 2014, в таблице 5 додатка 4 забыли указать что сотрудница 30.06.14 - вышла с отпуска до 3 лет
в Отчете по ЕСВ за июль, который сдал в августе 2014, в таблице 5 додатка 4 указал, что с 01.07.14 сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Отчет принялся без "зауважень".

меня интересует, стоил ли подавать текущим (и за август или за июль) месяцем таблицу 5 додатка 4 за 6й месяц + шапочка и указывать что сотрудница вышла 30.06.14 с отпуска до 3 лет (насколько вычитал, тип отчета указать "додаткова"). или оставить так как есть и ничего страшного не произойдет из-за такой неточности?
Заранее спасибо.

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

Добрый день! Кто то может подскажет...есть мобилизированый сотрудник...отображаю его первый раз в отчете есв...интересует заполнение таблицы 1 строки 2.1.1-там проставляется общая сума общей зп или за минусом средней? заранее спасибо

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Анна19877 писав:Добрый день! Кто то может подскажет...есть мобилизированый сотрудник...отображаю его первый раз в отчете есв...интересует заполнение таблицы 1 строки 2.1.1-там проставляется общая сума общей зп или за минусом средней? заранее спасибо
в 2.1.1 указывается сумма зарплаты на которую начисляется ЕСВ , т.е. без сумм которые освобождены от начисления ЕСВ

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

спасибо!

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Марина911 писав:
V.O-Sem писав:Скажите , если работников на 01.07 нет (уволились все) отчет есв сдавать пустым или вообще не сдавать?
Якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів доходів і зборів ними не подається.
Может кому пригодится, все таки нужно сдавать отчет пустышку. Звонила на горячую линию в кол центр ФСУ, и ПФУ, везде сказали, если были работники и сдавался отчет, а теперь работников нет, отчет все равно продолжать сдавать,но пустышку. Так вот по электронке не сдала, выкидывает ошибку и всё...звонила в поддержку тех.обработки сказали, что такого элемента ошибки у них нет! нужно в ручном режиме сдавать на бумаге пустышку)))) Поехала сдала...вот такие дела.

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

Подскажите, пожалуйста.
В июне приняли сотрудника на фирму, а дод. 5 в отчете за июнь не заполнила. Идти с повинной в Пенсионный, пересдавать отчет или как можно исправить эту ошибку?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Элли писав:Подскажите, пожалуйста.
В июне приняли сотрудника на фирму, а дод. 5 в отчете за июнь не заполнила. Идти с повинной в Пенсионный, пересдавать отчет или как можно исправить эту ошибку?
составить и подать дополнительный отчет за июнь: перечень таблиц и табл.5 с отметкой "додаткова"

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Правильно ли я понимаю, что если выплачена премия по итогам работы за семь месяцев, то
в отчете по ЕСВ я должен в ТАБЛ. 6 распределить эту сумму на 7 месяцев ?

Но у меня сумма больше 17х1218, и если распределить и считать отдельно 3,6 % и 37,26% - то получается совсем др. взносы

Это важный момент, т.к. разница очень большая

В этом примере разделяли
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 13&year=-1
Уволенному работнику начислили премию за полугодие: как показать в отчетности по ЕСВ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

FyDD писав:Правильно ли я понимаю, что если выплачена премия по итогам работы за семь месяцев, то
в отчете по ЕСВ я должен в ТАБЛ. 6 распределить эту сумму на 7 месяцев ?

Но у меня сумма больше 17х1218, и если распределить и считать отдельно 3,6 % и 37,26% - то получается совсем др. взносы

Это важный момент, т.к. разница очень большая

В этом примере разделяли
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 13&year=-1
Уволенному работнику начислили премию за полугодие: как показать в отчетности по ЕСВ
Предполагаю, что общую сумму премии нужно разбить на 7 месяцев. Если не уволены, то тип нарахування заполнять не нужно.
А также учесть при определении максимальной базы для начисления ЕСВ суммы, которые были начислены за эти 7 месяцев ранее.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”