Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27919 разів

Повідомлення Яков »

Мария**** писав:День добрый. Я же правильно понимаю, что за декабрь 2014 мы отчитываемся так же и платим на те же счета? Просто, перечитывая все изменения, начинаешь не верить сам себе....
Всё пока по-старому http://www.sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/178393.html
Зображення

Jhenn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 07 січня 2015, 19:09
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jhenn »

Добрый день! Столкнулась с проблемой. У нас ООО 4 группа , в которой числится один сотрудник - директор, он же учредитель. Получает зарплату с дня основания компании, хотя прибыль была не сразу, зарплата платилась с уставного фонда. Стал вопрос о годовых отчетах и выяснилось, что необходимо было каждый месяц подавать отчет по ЕСВ. Его не подавали целый год. Как быть? Нужно ли было его подавать и если да как поступить в нашей ситуации? Другие отчеты 1 ДФ и налоговую декларацию сдавали поквартально. Заранее благодарна за ответы.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

На ФОТ были начисления и отчисления?
Перечислялись налоги по ЕСВ?

За каждый нездан отчет = штраф 170,0 грн

Jhenn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 07 січня 2015, 19:09
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jhenn »

Да, все отчисления делали и ЕСВ платили,только вот не знали про ежемесячные отчеты, считали,что нужен только годовой. При чем я связывалась с нашим инспектором по вопросу оплаты ЕСВ в течении года, никто про не сданные отчеты даже не заикнулся.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Jhenn писав:Да, все отчисления делали и ЕСВ платили,только вот не знали про ежемесячные отчеты, считали,что нужен только годовой. При чем я связывалась с нашим инспектором по вопросу оплаты ЕСВ в течении года, никто про не сданные отчеты даже не заикнулся.
1.Сдайте отчет за декабрь 2014
2.Проверить р/счет по ЕСВ
3.Подписать акт сверки ( тут и штрафы выпишут)
4.Подготовить все не сданные отчеты и сдать.

Ну и напомню за
Дод. 3 в ФССНВ за 2014

Jhenn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 07 січня 2015, 19:09
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jhenn »

Спасибо за информацию, еще пару вопросов-уточнений: 1) есть ли возможность в программе МЕДОК сделать эти отчеты (задним или каким числом?) и по какой форме Дод.4 и Дод.7?
2) акт сверки направить непосредственно в ДПИ письмом? Где глянуть его форму можно?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Jhenn писав:Спасибо за информацию, еще пару вопросов-уточнений: 1) есть ли возможность в программе МЕДОК сделать эти отчеты (задним или каким числом?) и по какой форме Дод.4 и Дод.7?
2) акт сверки направить непосредственно в ДПИ письмом? Где глянуть его форму можно?
Главное - не спешите .
Тут еще может быть админ.штраф. Подсчитайте 2-х месячный срок
Сдайте отчет ЕСВ за декабрь, потом за январь
Всегда успеете оплатить штрафы за не сданные отчеты.

Потом Вам выписывают штраф на п-я ( без 340,0 административного) за каждый не сданный.

Делаете отчет по ЕСВ за январь 2014г
Таб №1, Начисление ЕСВ
Таб№5 ( директор принят на работу)
Таб №6 ( содержaщая начисления зарплаты и суммы удержаний ЕСВ 3,6% по каждому работнику)
Дата составления , например :19 февраля)
Потом отчет за февраль по ЕСВ ,но уже без Таб.№5
Дата составления тоже 19 феврвля 2015
И т.д.
Передаете 19.02.2015 в налоговую.

Да,Медок формирует отчет по ЕСВ, но не подскажу - пройдет ли он по электронке или нужно нести в бумажном виде.

Удачи.

Jhenn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 07 січня 2015, 19:09
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jhenn »

Спасибо!!! Будем пробовать!

lootta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 30 жовтня 2014, 11:06
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення lootta »

Добрий день!Підкажіть,у мене робітник був у відпустці за свій рахунок 15 днів з урахуванням віхідних днів, як мені відобразити ці дні у звіті таблиця 6. 14. кількість днів без збереження заробітної плати 15 днів чи 11(без вихідних)Дякую!!!

Ксенія
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 16 грудня 2014, 18:34
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ксенія »

Допоможіть будь ласка. ФОП на загальному оподаткуванні , найманих працівників немає, доходу немає з 2011 року, звіти по ЄСВ здавала один раз - річний. А може треба було кожен місяць? Заплуталась зовсім.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”