Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Работники переведены на 0,25 ставки в связи с отсутствием работы. Работают по 2 часа в день.
В Таблице 6 (Додаток 4) "Количество дней пребывания в трудовых отношениях на протяжении месяца" указывать 31 день января или 31*0,25=7,75~8?
Спасибо!

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

31

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Вопрос по доначислению ЕСВ, если размер начисленной заработной платы меньше 1 218,00 грн.

В ЗИРе есть ответ, что доначисление нужно делать, если работнику при отработанном полном месяце начислено менее 1 218,00 грн.

А в статье 8 Закона про ЕСВ фразы за полностью отработанный месяц нет.
То есть, руководствуясь Законом 2464, мы должны доначислять ЕСВ во всех случаях, где начислена з/плата менее 1 218,00.

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Larnik писав:
tomassa писав:
-Latka- писав: Ага, уберут обязательный контроль по формуле, будет пишите что хотите.
Может они до этого сами не могут додуматься и надо подсказать???#g_crazy# Ведь там, действительно, по-большому счёту... пока... в экстренном порядке и форму даже менять не нужно, а всего лишь убрать стыковку приложений... и контроль формул...
ИМХО...
Я сдала отчет по ЕСВ в программе Медок-демо. Указала фактическую зарплау-а она меньше минимальной. Начисления 36,77% показала на минимальную. Кстати как это сделать мне подсказали здесь на сайте. Откройте раздел ЕСВ-дод4, НО не открывайте таблицы! зайдите вверху меню правка и снимите галочку, заполнять 1 таблицу на основании 6й.

снимайте автоматический расчет и корректируйте как вам надо
Только что установила на 1С7,7 новые регламент отчеты. Так вот в отчете по ЕСВ. Нажала Заполнить И в строчке 2.1.1 там где по идее должна появиться зарплата 825 грн. т.е. меньше минимальной зарплаты выскочила цифра 1218,00 грн. Так что придется мне наверное новый отчет сдавать я ведь поставила 825,00 грн.

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

сделала - теперь мучаюсь . Подскажите . Сдала отчет ЕСВ за январь 15 , пришла квитанц 2 отчет принят с предупрежд. , что у работника Иванова не совпад дни . Можно было бы не исправлять, но я думала еще срок отчета не законч. подам еще раз и укажу дни правильн. Вобщем скопировала заново отчет исправила Иванова и отправила , отчет принялся. Теперь думаю, а не задвоились ли все показатели по сотрудникам. Если бы это была нова звитна то она бы записала поверх отчета, а что в этом случае с ЕСВ. Может кто знает ?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Buhg88 писав:сделала - теперь мучаюсь . Подскажите . Сдала отчет ЕСВ за январь 15 , пришла квитанц 2 отчет принят с предупрежд. , что у работника Иванова не совпад дни . Можно было бы не исправлять, но я думала еще срок отчета не законч. подам еще раз и укажу дни правильн. Вобщем скопировала заново отчет исправила Иванова и отправила , отчет принялся. Теперь думаю, а не задвоились ли все показатели по сотрудникам. Если бы это была нова звитна то она бы записала поверх отчета, а что в этом случае с ЕСВ. Может кто знает ?
ЕСВ до окончания предельного срока приема можно отправлять хоть по несколько раз в день, ни чего не за двоится

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. А кто-то заполнял отчет с применением коэффициента? Это я так понимаю просто сумму начислений по ЕСВ ставить с учетом этого коэффициента и все? Т. Е. по факту в отчете не видно будет на кокой коэффициент уменьшается ЕСВ.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. А кто-то заполнял отчет с применением коэффициента? Это я так понимаю просто сумму начислений по ЕСВ ставить с учетом этого коэффициента и все? Т. Е. по факту в отчете не видно будет на кокой коэффициент уменьшается ЕСВ.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Vita08 писав:Вопрос по доначислению ЕСВ, если размер начисленной заработной платы меньше 1 218,00 грн.

В ЗИРе есть ответ, что доначисление нужно делать, если работнику при отработанном полном месяце начислено менее 1 218,00 грн.

А в статье 8 Закона про ЕСВ фразы за полностью отработанный месяц нет.
То есть, руководствуясь Законом 2464, мы должны доначислять ЕСВ во всех случаях, где начислена з/плата менее 1 218,00.
Я 9-го числа подала отчет по ЕСВ - 1/2 зарплаты от минималке, а начисления от полной минималке и отправила отчет......... Вчера позвонили сначала с ПФ, а потом с ДФС, что отчет сделан с замечаниями, вот я им и объяснила, что знаю я эти замечания. Ответ прозвучал от них - пока всё сдаем как раньше, у них никаких разъяснений ещё нет по поводу начисления ЕСВ. Новых бланков тоже ещё нет, будут в марте-апреле, попросили переделать и правильно подать . Пришлось вчера всё переделать и отправить как раньше. В результате у меня зависла переплата по ЕСВ, так как я перечислила удержания с мин. зарплаты.#wall# #wall# #wall#

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

barash_vn писав: Я 9-го числа подала отчет по ЕСВ - 1/2 зарплаты от минималке, а начисления от полной минималке и отправила отчет......... Вчера позвонили сначала с ПФ, а потом с ДФС, что отчет сделан с замечаниями, вот я им и объяснила, что знаю я эти замечания. Ответ прозвучал от них - пока всё сдаем как раньше, у них никаких разъяснений ещё нет по поводу начисления ЕСВ. Новых бланков тоже ещё нет, будут в марте-апреле, попросили переделать и правильно подать . Пришлось вчера всё переделать и отправить как раньше. В результате у меня зависла переплата по ЕСВ, так как я перечислила удержания с мин. зарплаты.#wall# #wall# #wall#
А я сегодня позвонила в пенсионный фонд, спросила как заполнять отчет в таком случае. Мне дали такой ответ: Открыть в Медок додаток 4. Не разворачивая его по таблицам зайти в меню Правка снять галочку с "Заповнення таблиці 1 із таблиці 6". Открыть таблицу №6, заполнить ее как и в предыдущих периодах (то есть суммы в поле 17 и поле 18 таблицы №6 должны быть одинаковы!), сохранить. Потом зайти в таблицу №1 в меню Правка снять галочку с "Автоматичний розрахунок". В рядок №1 поставить сумму фактически начиленной з/пл, а в рядок № 2 сумму минимальной зароботной платы, а в рядке № 4 тоже будет сумма фактически начисленной з/пл.
Спросила еще у них: "Уже так сдают отчеты?" ответ был "Да".

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”