Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

я читала пост выше. имхо, он логичнее, чем написанное в статье. но надо бы знать как устроит налоговую и ПФ. тоже буду ждать

Татьяна Блага
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 травня 2014, 13:07
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Татьяна Блага »

Добрий день! Просто немає слів!!!! Вчора здала звіт, який податкова прийняла! Сьогодні зателефонувала у ПФУ сказали - помилка завантаження, звіт не прийнятий! Все через мінімальну зп. Питаю яб бути, говорять, ЗА РОЗ"ЯСНЕННЯМИ звертаться в податкову - звертаюся в податкову, ті відправляють на ПФУ!!! ЩО ЦЕ ЗА РОБОТА! А ШТРАФИ ТА ПЕНІ НАМ ПЛАТИТИ! #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

amikta
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 лютого 2015, 15:47

Повідомлення amikta »

tomassa писав:Посты выше читали? И это всё о нём... Я уже убила кучу времени на различные манипуляции и эксперименты... И решила немножко подождать, а если терпелка лопнет, попробую отправить с ошибкой. Если не получится с ошибкой, попробую без ошибки, но с предупреждениями. Моё мнение: с ошибкой было бы правильно, но пропустит ли программа???
У меня не пропускает

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

amikta писав:
tomassa писав:Посты выше читали? И это всё о нём... Я уже убила кучу времени на различные манипуляции и эксперименты... И решила немножко подождать, а если терпелка лопнет, попробую отправить с ошибкой. Если не получится с ошибкой, попробую без ошибки, но с предупреждениями. Моё мнение: с ошибкой было бы правильно, но пропустит ли программа???
У меня не пропускает
Понятно... Спасибо... А с предупреждением пропустит и скорее всего примет, но... боюсь, что этот вариант не устроит ни ГФС ни ПФУ, когда гр. 18 табл. 6 будет равна=стр.2 , но не будет равна стр. 4... и попросят пересдать. А как пересдать, сами не знают...
Короче, как ни крути, как ни верти, а пока они в своём ПО и в нашем ничего не подшаманят, отчёт сдать с учётом минималки вряд ли удастся... Я уже фантазировала, что может на крайний случай за январь они разрешат сдать без учёта минималки, как обычно..., а потом форму подшаманят и уже в февральском отчёте январские доначисления проведём как исправление ошибки... только без штрафов...#g_crazy#
Может позвонить нашим законотворцам, внести рац. предложение???#rtfm# Коль они сами ничего придумать не могут... горе-министры и доктора экономических наук...#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

tomassa писав:Понятно... Спасибо... А с предупреждением пропустит и скорее всего примет, но... боюсь, что этот вариант не устроит ни ГФС ни ПФУ, когда гр. 18 табл. 6 будет равна=стр.2 , но не будет равна стр. 4... и попросят пересдать. А как пересдать, сами не знают...
Короче, как ни крути, как ни верти, а пока они в своём ПО и в нашем ничего не подшаманят, отчёт сдать с учётом минималки вряд ли удастся... Я уже фантазировала, что может на крайний случай за январь они разрешат сдать без учёта минималки, как обычно..., а потом форму подшаманят и уже в февральском отчёте январские доначисления проведём как исправление ошибки... только без штрафов...#g_crazy#
Может позвонить нашим законотворцам, внести рац. предложение???#rtfm# Коль они сами ничего придумать не могут... горе-министры и доктора экономических наук...#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
Я обращался к "Ним" 30.01.2015 idd@sfs.gov.ua Копия: gromada@sfs.gov.ua
Вопрос 11: когда появится новая форма "Додаток 4" по ЕСВ (за январь 2015) и Порядок его составления?
Это всем нам было понятно, что правильно отразить ЕСВ в существующей форме не получится: и когда меньше минималки, и когда понижающий коэф.
А им пофиг#g_mad# Пока молчат
Зображення

Lubocka
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 червня 2010, 20:37
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lubocka »

Я считаю раз они не родили соответствующий новім законам отчет , то ставим доначисленній ЕСВ до минималки так:
в таблицу 6 без изменений например з-п 700 грн. ( 01 | 2015 | 700 | 700 | 25,2)
в таблицу 1 без изменений как обычно. А сумму ЕСВ доначисленную (700 * 36,3%=254,10) ставим в рядок 6,1.2 таблицы 1. И дописываем по 6,4 причину по фамильно. Пусть сами голову ламают как по людям распределить.

PS Отчет принят без ошибок , предупреждений, фекалы не звонят

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Девочки, сдала вчера на старом бланке ЕСВ с пониж. коэффиц., отчет принят с "попередженням".
Сегодня звонила в свою налоговою отчет принят, затянулся. Все норм.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Ольга24 писав:Девочки, сдала вчера на старом бланке ЕСВ с пониж. коэффиц., отчет принят с "попередженням".
Сегодня звонила в свою налоговою отчет принят, затянулся. Все норм.
А подскажите как вы отчет заполнили? В строку 3.1.1 (для 36,76 % - 49,7 % ) (ЕСВ ФОТ) ставите сумму начисленную с учетом коэффициента и все?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

stimul писав:
Ольга24 писав:Девочки, сдала вчера на старом бланке ЕСВ с пониж. коэффиц., отчет принят с "попередженням".
Сегодня звонила в свою налоговою отчет принят, затянулся. Все норм.
А подскажите как вы отчет заполнили? В строку 3.1.1 (для 36,76 % - 49,7 % ) (ЕСВ ФОТ) ставите сумму начисленную с учетом коэффициента и все?
Да.
Заходите в раздел - Правка - снимаете галочку "Заповнення таблиці 1 із таблиці 6 " . В строках отчета 1; 1.1.; 2; 2.1; 2.1.1 - указываете свой ФОТ,
в строках 3;3.1.;3.1.1; и 8.1. - начисленный ЕСВ с применением коэффициента.

amikta
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 лютого 2015, 15:47

Повідомлення amikta »

Яков писав:
tomassa писав:Понятно... Спасибо... А с предупреждением пропустит и скорее всего примет, но... боюсь, что этот вариант не устроит ни ГФС ни ПФУ, когда гр. 18 табл. 6 будет равна=стр.2 , но не будет равна стр. 4... и попросят пересдать. А как пересдать, сами не знают...
Короче, как ни крути, как ни верти, а пока они в своём ПО и в нашем ничего не подшаманят, отчёт сдать с учётом минималки вряд ли удастся... Я уже фантазировала, что может на крайний случай за январь они разрешат сдать без учёта минималки, как обычно..., а потом форму подшаманят и уже в февральском отчёте январские доначисления проведём как исправление ошибки... только без штрафов...#g_crazy#
Может позвонить нашим законотворцам, внести рац. предложение???#rtfm# Коль они сами ничего придумать не могут... горе-министры и доктора экономических наук...#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
Я обращался к "Ним" 30.01.2015 idd@sfs.gov.ua Копия: gromada@sfs.gov.ua
Вопрос 11: когда появится новая форма "Додаток 4" по ЕСВ (за январь 2015) и Порядок его составления?
Это всем нам было понятно, что правильно отразить ЕСВ в существующей форме не получится: и когда меньше минималки, и когда понижающий коэф.
А им пофиг#g_mad# Пока молчат
Я вчера здала с ошибкой по таб.1 , в гр.2 сумма с минималками, ф гр.1 -фактическая сума. Пока не ответа ни привета.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”