Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
sing_nata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 13 березня 2014, 15:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення sing_nata »

asv писав:я в шоці..звіт завернули пише шо накладено 3 підписи печатки (( як відправити повторно . копію роблю виходить два звіти один під одним...(((
ну так и есть, в одном и том же периоде будет висеть два отчета, который последний будет сдан, тот и будет считаться принятым

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

sing_nata писав:
_Tatyana_ писав:Сотрудник был принят 12.01. Фактическая з/п меньше минимальной. Т.к. толковых разъяснений на момент выплаты з/п не было, начисления на ФОТ уплатили от минимальной (по сегодняшним разьяснениям нужно было бы от фактической зп).
Если я сдам отчет указывая фактическую зп, по идеи отчет ведь должен быть правильным? Получиться просто переплата по ЕСВ?
Или нужно как-то запихивать в отчет 1218?#impossibl
я бы указала фактическую зп, просто будет висеть переплата.
Я тоже склоняюсь к такому варианту.
На "Горячей линии " однозначного ответа не дали, типа можно показывать и так, и так.
Но ведь, т.к. он отработал неполный рабочий месяц, я должна была начислить от фактической. Вот я и покажу, что начислила от фактической.
Просто оплатила немного больше, это же не противозаконно!#secret#

P.S. и пусть подавятся...#hunter#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста директор увольняется с 01/03/15 т.к деятельности нет,денег нет. Т.к з/п не начислялась в марте отчет по ЕСВ за март сдаю д. 4 т.е. в табл.1 будет пусто ,табл.6 - пустая , а табл.5 заполняю.? Одним словом расскажите как в отчете по ЕСВ отобразить увольнение директора. Компенсацию не буду начислять т . к. денег нет вообще.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

иск писав:подскажите пожалуйста директор увольняется с 01/03/15 т.к деятельности нет,денег нет. Т.к з/п не начислялась в марте отчет по ЕСВ за март сдаю д. 4 т.е. в табл.1 будет пусто ,табл.6 - пустая , а табл.5 заполняю.? Одним словом расскажите как в отчете по ЕСВ отобразить увольнение директора. Компенсацию не буду начислять т . к. денег нет вообще.
Вы уже думаете о том как будете отчитываться в апреле за март?#swoon#
Тут хоть бы январь сдать...#g_cray2#

sing_nata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 13 березня 2014, 15:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення sing_nata »

иск писав:подскажите пожалуйста директор увольняется с 01/03/15 т.к деятельности нет,денег нет. Т.к з/п не начислялась в марте отчет по ЕСВ за март сдаю д. 4 т.е. в табл.1 будет пусто ,табл.6 - пустая , а табл.5 заполняю.? Одним словом расскажите как в отчете по ЕСВ отобразить увольнение директора. Компенсацию не буду начислять т . к. денег нет вообще.
увольте 28.02, в феврале была зп?

Татьяна Блага
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 травня 2014, 13:07
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Татьяна Блага »

Добрий день! Щойно здала звіт по ЄСВ! Відзвонилася в ПФУ - все прийнято.
Допомогло роз"яснення, може кому також допоможе (дивіться нижче). Звіт робила в МЕДОК. Познімала галочки, однак, коли все було зроблено, після збереження в таблиці 1 рядок 2 та 3.1.2 виділяє червоним, не звертайте уваги. Вигружайте. В податковій також відправляють на ПФУ з цими помилками. Бажаю успіху!

Пример 2

Работник в январе 2015 года находился в течение 15 к.дн. (с 12 по 26 января) в отпуске без сохранения заработной платы (на предприятии было перенесение рабочих дней). Должностной оклад работника — 1500 грн. За 7 р.дн. января ему начислена зарплата в сумме 552,63 грн. Ставка ЕСВ, установленная работодателю согласно классу профессионального риска производства, — 36,76%.

В данном случае в таблице 1 Формы № Д4 для этого застрахованного лица заполняют:
в строке 1.1 — сумму фактически начисленной зарплаты — 552,63 грн;
в строке 2.1.1 — сумму в размере минимальной зарплаты — 1218 грн, которая включается в итог строки 2.1;
в строке 3.1.1 — сумму начисленного ЕСВ из расчета минимальной зарплаты — 447,74 грн (1218 грн × 36,76%);
в строке 4.1.1 — сумму удержанного ЕСВ из фактически начисленной зарплаты — 19,89 грн (552,63 грн × 3,6%).

В графах 17 и 18 таблицы 6 Формы № Д4 проставляется сумма фактически начисленной зарплаты — 552,63 грн, а в графе 19 заполняют сумму удержанного ЕСВ — 19,89 грн. Также в графе 14 «Кількість календарних днів без збереження заробітної плати» указывается количество календарных дней без сохранения зарплаты — «15», а в графе 15 «Кількість календарних днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом звітного місяця» — «31».

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

sing_nata писав:
иск писав:подскажите пожалуйста директор увольняется с 01/03/15 т.к деятельности нет,денег нет. Т.к з/п не начислялась в марте отчет по ЕСВ за март сдаю д. 4 т.е. в табл.1 будет пусто ,табл.6 - пустая , а табл.5 заполняю.? Одним словом расскажите как в отчете по ЕСВ отобразить увольнение директора. Компенсацию не буду начислять т . к. денег нет вообще.
увольте 28.02, в феврале была зп?
Поддерживаю... Зачем вам 1 марта рабочий день? или вы забыли, что день увольнения является последним рабочим днём... Ну а как сдавать в марте за февраль... ? Коллеги правы... Поживём - увидим...

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Скажите, пожалуйста! Забыла сдать отчет годовой по ЕСВ по ЧП за 2014 г.!!!!!! Что делать и что мне за это будет? Заранее, спасибо!

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

tomassa писав:
sing_nata писав:
иск писав:подскажите пожалуйста директор увольняется с 01/03/15 т.к деятельности нет,денег нет. Т.к з/п не начислялась в марте отчет по ЕСВ за март сдаю д. 4 т.е. в табл.1 будет пусто ,табл.6 - пустая , а табл.5 заполняю.? Одним словом расскажите как в отчете по ЕСВ отобразить увольнение директора. Компенсацию не буду начислять т . к. денег нет вообще.
увольте 28.02, в феврале была зп?
Поддерживаю... Зачем вам 1 марта рабочий день? или вы забыли, что день увольнения является последним рабочим днём... Ну а как сдавать в марте за февраль... ? Коллеги правы... Поживём - увидим...
да в феврале у него будет начислена з/п за 1 день,тогда будет заполнена табл.1 табл.6 и табл.5 правильно ?

sing_nata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 13 березня 2014, 15:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення sing_nata »

иск писав: да в феврале у него будет начислена з/п за 1 день,тогда будет заполнена табл.1 табл.6 и табл.5 правильно ?
да.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”