Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Max_818 писав:Alica
Не рассказывайте того, чего не знаете - отчет за май я сдавал в июне и можно было подхимичить и копейки были не в счет. Вы как старая бабушка: учите всё делать хорошо и гладко. Если у Вас есть реальная помощь, то прошу содействовать, если же советы, что нужно перечитать и делать всё правильно - сидите молча. Вы случайно не сотрудник ДФС, похожий почерк ?
Max_818, погоджуюся із попереднім оратором. Вам потрібно правильно заповнити табл. 6 у частині нарахувань, а табл. 1 на основі неї. Судячи з тих скрінів, які Ви виклали, у Вас не йдуть нарахування. Справа в тому, що з табл. 1 зняли формулу в частині нарахувань, а в табл. 6 у нарахуваннях її залишили. Заповніть табл. 6. а в табл. 1, навіть якщо у вас із калькулятором буде розходження, не виправляйте його, а поставте те, що в табл.6.
У мене таке було, я ЄСВ здавала 2 дні.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Natalenna
Мне нужно не исправить, не пересчитать, а именно ПОДХИМИЧИТЬ - проставить туда нужную сумму (259'879.63 грн у меня в отчете на необходимую 260090,01). История в том, что зарплату и отчет по ЕСВ делают разные люди у нас по организации. И как раз у нас с ними в этом месяце было не согласована именно графа 3.5.2 (разница между минималкой и фактической з/п - 36,3 %), тоесть они не взяли пару человек с МЗП, а тех, кто оказался внешним совместителем наоборот по ошибке взяли, в итоге и болтается эта разница в 200 с чем-то гривен. Получится хорошее несоответствие.....Я всё прекрасно понимаю, что в таблицу 1 тянутся все данные с таблицы 6 и всё, что принудительно исправляется - не есть правильно, но повторюсь, в предыдущем отчете прокатывали такие манипуляции, возможно начиная с июньского отчета - ребята взялись, но от этого мне не легче.....

тан-чик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 08 червня 2015, 12:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення тан-чик »

Добрый день! Сразу прошу прощения, если уже был такой вопрос, но я не нашла. У меня есть мобилизованные работники. По ним ставятся какие-либо отметки или они идут по категории "1" - наемные работники?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Коллеги , прошу совета по правильности заполнения таблицы 6. Сотрудница пошла в декрет с 29/05 на 126 дней . Б/л начислен в июне , в отчёте за май подана таблица 5 с категорией 5 и указанием даты начала б/л по берем.и родам.
Теперь , я составляю , табл.6 , все начисления разбила по месяцам , в последнем (октябре) поставила в колонке 15 и 16 по одному дню, т.к. выход на работу планир. 02/10. При проверке МЕДОК выдаёт "Попередження: ІПН '111' . Для ЗО 42,43,44,45 відсутній запис в Таблиці 5 з категорією особи '5'.
Поскольку таблица 5 была подана за май , может быть можно и не реагировать на попередження , по логике сейчас в базе должны сложится данные по дате начала больничного и по разбивке по суммам.
Очень жду совета от опытных в этом деле бухгалтеров , т.к. у нас на предприятии впервые данная операция .

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

balkolga писав:Коллеги , прошу совета по правильности заполнения таблицы 6. Сотрудница пошла в декрет с 29/05 на 126 дней . Б/л начислен в июне , в отчёте за май подана таблица 5 с категорией 5 и указанием даты начала б/л по берем.и родам.
Теперь , я составляю , табл.6 , все начисления разбила по месяцам , в последнем (октябре) поставила в колонке 15 и 16 по одному дню, т.к. выход на работу планир. 02/10. При проверке МЕДОК выдаёт "Попередження: ІПН '111' . Для ЗО 42,43,44,45 відсутній запис в Таблиці 5 з категорією особи '5'.
Поскольку таблица 5 была подана за май , может быть можно и не реагировать на попередження , по логике сейчас в базе должны сложится данные по дате начала больничного и по разбивке по суммам.
Очень жду совета от опытных в этом деле бухгалтеров , т.к. у нас на предприятии впервые данная операция .
попередження - не ошибка. Прога не понимает почему так заполнили в табл.6, если не заполнена табл.5
отправляйте, должно быть всё хорошо на приеме отчета

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

marinesko писав:
balkolga писав:Коллеги , прошу совета по правильности заполнения таблицы 6. Сотрудница пошла в декрет с 29/05 на 126 дней . Б/л начислен в июне , в отчёте за май подана таблица 5 с категорией 5 и указанием даты начала б/л по берем.и родам.
Теперь , я составляю , табл.6 , все начисления разбила по месяцам , в последнем (октябре) поставила в колонке 15 и 16 по одному дню, т.к. выход на работу планир. 02/10. При проверке МЕДОК выдаёт "Попередження: ІПН '111' . Для ЗО 42,43,44,45 відсутній запис в Таблиці 5 з категорією особи '5'.
Поскольку таблица 5 была подана за май , может быть можно и не реагировать на попередження , по логике сейчас в базе должны сложится данные по дате начала больничного и по разбивке по суммам.
Очень жду совета от опытных в этом деле бухгалтеров , т.к. у нас на предприятии впервые данная операция .
попередження - не ошибка. Прога не понимает почему так заполнили в табл.6, если не заполнена табл.5
отправляйте, должно быть всё хорошо на приеме отчета
Спасибо, буду отправлять .И хотела уточнить , правильно ли по этой сотруднице, поставить только в одной строке наличие трудовой книжки и не дублировать это в каждой следующей?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

balkolga писав:
marinesko писав:
balkolga писав:Коллеги , прошу совета по правильности заполнения таблицы 6. Сотрудница пошла в декрет с 29/05 на 126 дней . Б/л начислен в июне , в отчёте за май подана таблица 5 с категорией 5 и указанием даты начала б/л по берем.и родам.
Теперь , я составляю , табл.6 , все начисления разбила по месяцам , в последнем (октябре) поставила в колонке 15 и 16 по одному дню, т.к. выход на работу планир. 02/10. При проверке МЕДОК выдаёт "Попередження: ІПН '111' . Для ЗО 42,43,44,45 відсутній запис в Таблиці 5 з категорією особи '5'.
Поскольку таблица 5 была подана за май , может быть можно и не реагировать на попередження , по логике сейчас в базе должны сложится данные по дате начала больничного и по разбивке по суммам.
Очень жду совета от опытных в этом деле бухгалтеров , т.к. у нас на предприятии впервые данная операция .
попередження - не ошибка. Прога не понимает почему так заполнили в табл.6, если не заполнена табл.5
отправляйте, должно быть всё хорошо на приеме отчета
Спасибо, буду отправлять .И хотела уточнить , правильно ли по этой сотруднице, поставить только в одной строке наличие трудовой книжки и не дублировать это в каждой следующей?
надо чтоб в каждой строке стояли единички.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

marinesko писав:
balkolga писав:
marinesko писав: попередження - не ошибка. Прога не понимает почему так заполнили в табл.6, если не заполнена табл.5
отправляйте, должно быть всё хорошо на приеме отчета
Спасибо, буду отправлять .И хотела уточнить , правильно ли по этой сотруднице, поставить только в одной строке наличие трудовой книжки и не дублировать это в каждой следующей?
надо чтоб в каждой строке стояли единички.
И ещё , получается в отчёте за июнь , я могу не ставить кол-во пребывания дней в труд.отношениях , в строке , где отражена сумма больничных за май , т.к. в отчёте за май , было указано кол-во дней . Проверила , медок не ругается.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

balkolga писав:
marinesko писав:
balkolga писав: Спасибо, буду отправлять .И хотела уточнить , правильно ли по этой сотруднице, поставить только в одной строке наличие трудовой книжки и не дублировать это в каждой следующей?
надо чтоб в каждой строке стояли единички.
И ещё , получается в отчёте за июнь , я могу не ставить кол-во пребывания дней в труд.отношениях , в строке , где отражена сумма больничных за май , т.к. в отчёте за май , было указано кол-во дней . Проверила , медок не ругается.
в отчете за май отразили 31 день в мае - значит в строке с пособием за май гр.15 не нужно заполнять

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Приняли в июне 50 человек на предприятие и инвалида, еще один инвалидность продлевает в июле. Ждала справки, не дождалась. Отчет сдала с утра без инвалида, а после обеда, сегодня, приносит... Думаю пересдать или ну его, инвалид есть с июня, в годовом отчете по Форме №10-ПІ покажу его с июня, начисления ЕСВ больше на 204 грн. Инвалид у меня первый - теоретически знаю, практически узнаю со временем. У кого есть инвалиды, что посоветуете? Пересчитать, пересдать или позже уточнить, или оставить так как есть?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”