Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

1рина писав:Приняли в июне 50 человек на предприятие и инвалида, еще один инвалидность продлевает в июле. Ждала справки, не дождалась. Отчет сдала с утра без инвалида, а после обеда, сегодня, приносит... Думаю пересдать или ну его, инвалид есть с июня, в годовом отчете по Форме №10-ПІ покажу его с июня, начисления ЕСВ больше на 204 грн. Инвалид у меня первый - теоретически знаю, практически узнаю со временем. У кого есть инвалиды, что посоветуете? Пересчитать, пересдать или позже уточнить, или оставить так как есть?
В принципе еще есть время - пересчитать, чтобы не терять 204грн.
У меня была похожая ситуация, инвалид предоставил документы на продление с опозданием на два месяца. Показала в отчете по факту получения справок (в норматив вложились). По отчетам ЕСВ ничего не меняли.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

в каких случаях в табл 1 и табл 5 указіваетс я новостворене робоче місце?
мы приняли человека 05.06
должны мы указывать в этой графе "1"?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

MILANA писав:в каких случаях в табл 1 и табл 5 указіваетс я новостворене робоче місце?
мы приняли человека 05.06
должны мы указывать в этой графе "1"?
Пару страниц назад - цитата из инструкции:
marinesko писав:
lilinet писав:Підскажіть будь-ласка прийняли людину з 01.06.2015 потрібно в таблиці №6 ставити галочку в вікні ознака нового місця?
"Дата створення нового робочого місця (штатної одиниці), на яке у звітному періоді працевлаштований працівник — заповнюється в разі працевлаштування особи на нове робоче місце, яке створене у зв’язку зі створенням нового суб’єкта господарювання (крім того, який створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців, а також створене шляхом модернізації чи зміни технології виробництва, що потребують нових знань та вмінь працівника. Дата (число, місяць і рік) створення може не співпадати з датою початку трудових відносин."

Если так как описано, то нужно ставить галочку.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Zаrа писав:хелп!! плиз! Кв.2 пришла с ответом, что по декретчице чего то там не хватает. Её вообще нужно в табл. 1 или табл.6 показывать??? в 5й не нужно, соответственно?? Она третий м-ц в декрете
пока нигде не нужно.
Вы ее где-то показали? уберите. покажете. когда больничный лист закончится

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Zаrа писав:хелп!! плиз! Кв.2 пришла с ответом, что по декретчице чего то там не хватает. Её вообще нужно в табл. 1 или табл.6 показывать??? в 5й не нужно, соответственно?? Она третий м-ц в декрете
Чего именно не хватает?
Если декретные уже были раньше отражены в отчёте, то декретчицу нужно учесть только в строке "штатная численность в шапке табл.1

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3160
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2390 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Впервіе попал в дурную ситуацию: в базу Медка ввел отчество сотрудника с ошибкой в одну букву, код и все др. верно.
долго сдавал отчеты с этой ошибкой.
ВОПРОС: надо ли теперь исправлять -ведь в табл. 6 не только код но и ФИО ?
если надо то как ?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1232
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

FyDD писав:Впервіе попал в дурную ситуацию: в базу Медка ввел отчество сотрудника с ошибкой в одну букву, код и все др. верно.
долго сдавал отчеты с этой ошибкой.
ВОПРОС: надо ли теперь исправлять -ведь в табл. 6 не только код но и ФИО ?
если надо то как ?
И не только 6-я таблица, 5-я и 7-я тоже с ФИО. Нужно делать Скасовуючу и Початкову за каждый месяц с ошибкой в ФИО (в каждой таблице, где была его ФИО)
Выбираем нужный период, становимся на нужную таблицу (5,6,7), жмем на правую лапу мыши и выбираем Створити скасовуючу. Если нужно в пакет добавить другие таблицы - повторяем процесс, но когда спросит Створити нову пачку нажимаем Ні. В созданную Скасовуючую заносим как было неправильно, а в Початкову как правильно (предварительно изменив ФИО в справочнике), подписываем и отправляем.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Zаrа писав:я попала (( 2 квитанц. пришла в 7 утра. Звит не принят...
штраф - понятно. а новый, исправленный, бросать сейчас по электронке?
да.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

моя квитанция пришла 00:10 ,дата 21.07 получается(((
какой штраф??

Мария88888888
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 12 травня 2015, 10:40
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Мария88888888 »

Помогоите пожалуйста!!!!! МАй 3 рабочих дня-203 грн., 28 отпускных-932,05, Табл.6. 9-1,15-3,17-203, - первая строка
9-1, 10-10,15-932,05 - вторая строка
доначисл до минималки 9-1, 10-13, 19-85, третья строка
Помилка Таблиця 6 аркуш 1 рядок 2. Для ЗО Макрос А 260055583 в полі "Кількість днів перебування у
трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів внесено за звітний місяць більше ніж в одному рядку, крім
ЗО з кодами 42,43,44,45. Значення цього показника має вноситися одним числом в одному з рядків заповнених за звітний місяць.
Виправте зазначену помилку
Помилка Таблиця 6 аркуш 1 рядок 3. Для ЗО ММакрос А 26005558483 в полі "Кількість днів перебування у
трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів внесено за звітний місяць більше ніж в одному рядку, крім
ЗО з кодами 42,43,44,45. Знач
Помогите!!!!!! Как правильно нужно сделать!! ЗАРАНЕЕ БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!!!!

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”