«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Nata2015
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 04 червня 2015, 07:07
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Nata2015 »

Коллеги ! Так какое решение принимаем ,какое правильное ,ФОП на ЕН заполняем кол.3 или нет ??? В ГНИ дозвониться не могу ,они празднуют. Может кто уже сдавал , ОТЗОВИТЕСЬ !

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13676
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Побежали-побежали родименькие квитанции 2 по Додатку 5!!!#dance#
Зображення

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Blackdra писав:
Инна Анатольевна писав:Доброго дня! Через Приват 24 надіслала Звіт по ЄСВ (ФОП 3 група без ПДВ) - додаток 5 та таблиця 2. Квітанція №1 - усе гуд, квітанція №2 - Форма не подається у цьому звітному періоді. Що це має бути? У податковій сказали розбиратися з Приватом...
У меня то же самое, я так думаю в приват 24 какая-то старая форма
Многие уже забыли, но форма менялась одним и тем же приказом, что и для юриков с наемными.
Звонить в Приват и спрашивать когда обновят.

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Nata2015 писав:Коллеги ! Так какое решение принимаем ,какое правильное ,ФОП на ЕН заполняем кол.3 или нет ??? В ГНИ дозвониться не могу ,они празднуют. Может кто уже сдавал , ОТЗОВИТЕСЬ !
Примеры заполнения:
ФОП единщик: http://www.buhoblik.org.ua/normativka/001/buh0174.html
ФОП общесистемник: http://www.buhoblik.org.ua/normativka/001/buh0176.html
Только в примере по общесистемнику есть ошибки в расчете общих сумм.

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

sim писав:
Nata2015 писав:Коллеги ! Так какое решение принимаем ,какое правильное ,ФОП на ЕН заполняем кол.3 или нет ??? В ГНИ дозвониться не могу ,они празднуют. Может кто уже сдавал , ОТЗОВИТЕСЬ !
Примеры заполнения:
ФОП единщик: http://www.buhoblik.org.ua/normativka/001/buh0174.html
ФОП общесистемник: http://www.buhoblik.org.ua/normativka/001/buh0176.html
Только в примере по общесистемнику есть ошибки в расчете общих сумм.

У меня не приняли ликвидационный отчет по ЕСВ заполненный с колонкой 3 по ФОП. В налоговой пример заполнения они тоже заполняют без этой колонки.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13676
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Helen2385 писав:У меня не приняли ликвидационный отчет по ЕСВ заполненный с колонкой 3 по ФОП. В налоговой пример заполнения они тоже заполняют без этой колонки.
Такого НЕ может быть даже в теории! Либо у Вас ошибки другие, а колонка 3 здесь ни причём; либо не захотели настоять и сдать Додаток 5 правильно, а не как написано в "примере" налоговой #smile3#
Т.е., если у Вас в отчёте заполнены все данные верно, камерально и структурно в отчёте ошибок нет, то налоговая обязана принять в такой форме, как подаёт плательщик, а не как она "рекомендует".
А, если в налоговой решат ещё раз поприкалываться и скажут, что единщику нужно заполнить не по 3173, а по 5173 – якобы так будет лучше, и откажутся принимать? Для этого человеку дан язык, чтобы сказать и настоять на своём (в крайнем случае можно плюнуть в окошко в налоговой)#rolf#
Зображення

anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Тоже ликвидационные не принимали с заполненной колонкой 3 в разных налоговых, делала в двух вариантах. Годовые сдаю с заполненной колонкой 3 в эл. виде, все принимается, приходят 2 кв.#ok# С налоговой лучше работать дистанционно, сдача отчетности в эл. виде-это вещь#good#

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

Яков писав:
Helen2385 писав:У меня не приняли ликвидационный отчет по ЕСВ заполненный с колонкой 3 по ФОП. В налоговой пример заполнения они тоже заполняют без этой колонки.
Такого НЕ может быть даже в теории! Либо у Вас ошибки другие, а колонка 3 здесь ни причём; либо не захотели настоять и сдать Додаток 5 правильно, а не как написано в "примере" налоговой #smile3#
Т.е., если у Вас в отчёте заполнены все данные верно, камерально и структурно в отчёте ошибок нет, то налоговая обязана принять в такой форме, как подаёт плательщик, а не как она "рекомендует".
А, если в налоговой решат ещё раз поприкалываться и скажут, что единщику нужно заполнить не по 3173, а по 5173 – якобы так будет лучше, и откажутся принимать? Для этого человеку дан язык, чтобы сказать и настоять на своём (в крайнем случае можно плюнуть в окошко в налоговой)#rolf#


Отчет был принят без колонки 3, и потом зайдя в электронный кабинет видно, что инспектор ввел отчет. Там две квитанции о принятии отчета, в квитанции 2 "виявлені помилки: 00". Из этого можно сделать вывод, что отчет сдан правильно? Или нужно выяснять?

anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Яков писав:
Helen2385 писав:У меня не приняли ликвидационный отчет по ЕСВ заполненный с колонкой 3 по ФОП. В налоговой пример заполнения они тоже заполняют без этой колонки.
Такого НЕ может быть даже в теории! Либо у Вас ошибки другие, а колонка 3 здесь ни причём; либо не захотели настоять и сдать Додаток 5 правильно, а не как написано в "примере" налоговой #smile3#
Т.е., если у Вас в отчёте заполнены все данные верно, камерально и структурно в отчёте ошибок нет, то налоговая обязана принять в такой форме, как подаёт плательщик, а не как она "рекомендует".
А, если в налоговой решат ещё раз поприкалываться и скажут, что единщику нужно заполнить не по 3173, а по 5173 – якобы так будет лучше, и откажутся принимать? Для этого человеку дан язык, чтобы сказать и настоять на своём (в крайнем случае можно плюнуть в окошко в налоговой)#rolf#
3723#blush# пока еще

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

#help# Девочки/мальчики, расскажите, плизз про "галочки" в пункте "6. Тип платника та період перебування (місяць):"...
У меня была и ОСН и ЕН: пишу даты пребывания (и там и сям) и ставлю обе галочки. "Соната" ругается, мол "галка" должна быть одна! Не поверил, послал с двумя... Ответ "Код помилки 09 Зазначено помилковий період перебування"

Убираю одну галку - порядок, убираю обе галки - порядок... И шо делать???

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”