Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
manunya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 20 січня 2012, 05:05
Подякували: 1 раз

Повідомлення manunya »

или еще и Айфин придется осваивать

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

manunya писав:
onego писав:
manunya писав: а вы попробуйте, у меня не получилось, даже дозвонилась по тел. 0800501007 и получила ответ, что ЕСВ в едином окне не доделан и когда его доведут до ума не известно. Может за полгода что-то изменилось, хотя вряд ли.
Вы меня расстроили(((((, я так на него надеялась, ну что ж, айфин нам в помощь, будем ждать#yahoo#
ха, я тоже так обрадовалась, когда установила единое окно, думаю, все есть и налоговая, и статистика, и ЕСВ, просто сказка. Но... не тут то было, нужных мне отчетов в статистику нет, ЕСВ не формируется, при сдаче НДС все додатки в пакет не собираются, вот и занимаюсь жонглированием. ЕСВ в Медке-демо, НДС в опз, налоговые в 1С, сдаю бесплатными ключами через единое окно. Теперь и Медок-демо закрылся, сейчас пробую перейти на Сонату, но пока по Сонате никто ничего не пишет. Неужели никто не сдавал отчеты по ЕСВ через Сонату, как она "переварила" новый отчет по ЕСВ.
А здесь читали: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#572093

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Подскажите Ознака "неповний робочий час" относится к совместителям или нет?

Ознака "неповний робочий час" проставляється у випадку, якщо особа працює:

• неповний робочий день (тобто зменшення тривалості щоденної праці на обумовлену кількість годин);

• неповний робочий тиждень (при якому зберігається нормальна тривалість робочого дня, але зменшується кількість робочих днів на тиждень);

• комбінація неповного робочого дня та неповного робочого тижня (наприклад, тривалість робочого дня 5 годин при 4 робочих днях на тиждень).

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

вот почему они могут работать через жжжжж, а мы должны чтобы было все чикипуки ))))
onego писав:Только что звонила в налоговую, сказали ничего не сдавать!!!!! пока)))), по совместителям сказали отдельной строкой, тип нарахувань 13 и если недоначисляется есв то нули
в смысле по внешнему совместителю 2 строки???:
1 строка как надо с зп допустим 1000 и налогом 36 грн,
и
2 строка только с кодом 13, с разницей между мин и начисл 218 грн и суммой налога =0?

а на каком основании это над делать? согласно инстукциям заполнения этот код 13 к этой категории сотрудников не относится, к категории "неполный раб.день" тоже не относится по той же интстукции и ст56Кодекса....


итоговые суммы удержания Медок тоже считает неправильно, благо разобрались с неправильным начислением на зп.


OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Злойбух писав:Подскажите Ознака "неповний робочий час" относится к совместителям или нет?

Ознака "неповний робочий час" проставляється у випадку, якщо особа працює:

• неповний робочий день (тобто зменшення тривалості щоденної праці на обумовлену кількість годин);

• неповний робочий тиждень (при якому зберігається нормальна тривалість робочого дня, але зменшується кількість робочих днів на тиждень);

• комбінація неповного робочого дня та неповного робочого тижня (наприклад, тривалість робочого дня 5 годин при 4 робочих днях на тиждень).
как я поняла в внешн. совмест не относится. Это больше для штатных единиц.

onego
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 19 травня 2015, 12:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення onego »

OlyA15 писав:вот почему они могут работать через жжжжж, а мы должны чтобы было все чикипуки ))))
onego писав:Только что звонила в налоговую, сказали ничего не сдавать!!!!! пока)))), по совместителям сказали отдельной строкой, тип нарахувань 13 и если недоначисляется есв то нули
в смысле по внешнему совместителю 2 строки???:
1 строка как надо с зп допустим 1000 и налогом 36 грн,
и
2 строка только с кодом 13, с разницей между мин и начисл 218 грн и суммой налога =0?

а на каком основании это над делать? согласно инстукциям заполнения этот код 13 к этой категории сотрудников не относится, к категории "неполный раб.день" тоже не относится по той же интстукции и ст56Кодекса....


итоговые суммы удержания Медок тоже считает неправильно, благо разобрались с неправильным начислением на зп.

[/quot
Основание мне к сожалению не сказали))))))), медок красным горит если не заполнять отд строкой с 13 кодом и просит заполнить, вот такое основание....

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

OlyA15 писав:
Злойбух писав:Подскажите Ознака "неповний робочий час" относится к совместителям или нет?

Ознака "неповний робочий час" проставляється у випадку, якщо особа працює:

• неповний робочий день (тобто зменшення тривалості щоденної праці на обумовлену кількість годин);

• неповний робочий тиждень (при якому зберігається нормальна тривалість робочого дня, але зменшується кількість робочих днів на тиждень);

• комбінація неповного робочого дня та неповного робочого тижня (наприклад, тривалість робочого дня 5 годин при 4 робочих днях на тиждень).
как я поняла в внешн. совмест не относится. Это больше для штатных единиц.
получается совместителям не надо ставить галочку???? они же тоже работают неполный рабочий день, я че то не понимаю #wall#

onego
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 19 травня 2015, 12:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення onego »

@Лиса писав:
OlyA15 писав:
Злойбух писав:Подскажите Ознака "неповний робочий час" относится к совместителям или нет?

Ознака "неповний робочий час" проставляється у випадку, якщо особа працює:

• неповний робочий день (тобто зменшення тривалості щоденної праці на обумовлену кількість годин);

• неповний робочий тиждень (при якому зберігається нормальна тривалість робочого дня, але зменшується кількість робочих днів на тиждень);

• комбінація неповного робочого дня та неповного робочого тижня (наприклад, тривалість робочого дня 5 годин при 4 робочих днях на тиждень).
как я поняла в внешн. совмест не относится. Это больше для штатных единиц.
получается совместителям не надо ставить галочку???? они же тоже работают неполный рабочий день, я че то не понимаю #wall#
Мне тоже не понятно, я бы поставила

Olga Steb
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 лютого 2013, 07:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Olga Steb »

В карточке предприятия надо по новому выбрать "класс проф. ризику виробництва" и таблица 6 перестанет ругаться.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

у меня без кода 13 только "зеленым" напоминает)) так что пропускает.
и без галочки "на непоный день" тоже пропускает нормально и не ругается.

а что касается полеый или не полный... к ним это не относится.
вот ст 56 Кодекса на которую ссылаются в инстукциях к этой"галочке" и 102:
Стаття 56. Неповний робочий час
За угодою між працівником і власником або уповноваженим ним органом може встановлюватись як при прийнятті на роботу, так і згодом неповний робочий день або неповний робочий тиждень. На просьбу вагітної жінки, жінки, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, в тому числі таку, що знаходиться під її опікуванням або здійснює догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку, власник або уповноважений ним орган зобов'язаний встановлювати їй неповний робочий день або неповний робочий тиждень.
Оплата праці в цих випадках провадиться пропорціонально відпрацьованому часу або залежно від виробітку.
Робота на умовах неповного робочого часу не тягне за собою будь-яких обмежень обсягу трудових прав працівників.

Стаття 102 1. Оплата праці за сумісництвом
Працівники, які працюють за сумісництвом, одержують заробітну плату за фактично виконану роботу.


Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”