Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я всегда показывала в этом разделе-зарплату "на руки". Когда-то давно, мне так объяснили в ПФУ (тогда еще он принимал отчеты), и я продолжала так делать. Но насколько я помню-это справочная информация.

taya2007
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 червня 2015, 15:58
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення taya2007 »

я тоже всегда писала сумму которая фактически выплачена на руки сотрудникам ДТ 611 Кр 311

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

taya2007 писав:я тоже всегда писала сумму которая фактически выплачена на руки сотрудникам ДТ 611 Кр 311
и я тоже

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:
LEMON писав:
Тюша писав:У меня отчет сходится, но т.к. я зарплату выплатила и налоги перечислила, то вылазит недоплата 0.02коп. И я стою перед дилемой: показывать недоимку или вариант Якова. Пока не решила.
У меня такое біло я доплатила єти копейки , еще срок не истек уплаты, а отчет сдавать можно несколько раз, последний правильный мне так инспектор сказала
Что значит срок не истек уплаты? Я зарплату выплатила за май 29.05.15. Срок у меня уже прошел. Конечно, связываться с 0.02 копейками я уверена,ДФС не станет, но все же...
Когда Вы выплачивали ЗП, Вы четко перечислили все суммы, исходя из расчетной ведомости. Беря калькулятор в руки инспектор как ни крути выйдет на те цифры которые Вы перечислили. Теперь когда Вы подадите отчет у Вас и у меня вылезли копейки по ФОТ. Делаем ручное доначисление, сдаем отчет и доперечисляем копейки. В чем НАРУШЕНИЕ??? Его нет. Мы сами создаем себе проблемы и паримся по мелочам. Я сдала с переносом из Табл.6 в табл.1. Получилось по фонду нужно доплатить 5 коп. Доплачу в аванс общей суммой, что б в глаза не бросалось и не буду париться. Это же смешно, если они будут мозги выносить за 5 коп. А если хотят - пусть - мне будет просто весело. Я еще и в акте напишу свои замечания, что не согласна!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:Я всегда показывала в этом разделе-зарплату "на руки". Когда-то давно, мне так объяснили в ПФУ (тогда еще он принимал отчеты), и я продолжала так делать. Но насколько я помню-это справочная информация.
И я!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

fin_o писав:
Тюша писав:Я всегда показывала в этом разделе-зарплату "на руки". Когда-то давно, мне так объяснили в ПФУ (тогда еще он принимал отчеты), и я продолжала так делать. Но насколько я помню-это справочная информация.
И я!
То есть Вы все показывали раньше неправильно!#smile3# Хорошо, что это справочная информация.
И ещё, раньше в этом Додатке были всякие Дебеты-кредиты, а сейчас нет.
Я помню, по этому поводу спорил и доказывал в ПФУ ещё, что так как у ФЛ-П никаких Д-К нет, то он не обязан заполнять эти показатели
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

5) за несплату, неповну сплату або несвоєчасну сплату суми єдиного внеску одночасно з видачею сум виплат, на які нараховується єдиний внесок (авансових платежів), накладається штраф у розмірі 10 відсотків таких несплачених або несвоєчасно сплачених сум.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Popen писав:5) за несплату, неповну сплату або несвоєчасну сплату суми єдиного внеску одночасно з видачею сум виплат, на які нараховується єдиний внесок (авансових платежів), накладається штраф у розмірі 10 відсотків таких несплачених або несвоєчасно сплачених сум.
10% от 0.02 коп-это ОЧЕНЬ страшно.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Яков писав: А я указал по старому, без вычета НДФЛ, ВС и ЕСВ. Придётся пересдавать опять:((
так оно и так все время указывалось "на руки". т.е смотреть "касса"+"р/с" если через карточки....

хотя как по мне, в тот додаток мало кто смотит, и что там пишется или нет мало кого интересует. Главное что в табличной части начислен налог к уплате и уплачен он или нет они и так видят по своей базе.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Яков писав:
СТВ писав:Скажите, нужно ли в табл. 1 заполнять поля 19 и 20 (середня з/пл за 2014р и среднемесячн. кол-во застрахованых за 2014г)
Только, если Вы применяете понижающий коэффициент:
6. Отчет должен содержать такие обязательные реквизиты:
...
среднемесячная заработная плата, на которую начисляется единый взнос в расчете на одно застрахованное лицо за 2014 год (при применении коэффициента);

среднемесячное количество застрахованных лиц за 2014 год (при применении коэффициента);
АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, с этими гребаными копейками, подожду до конца недели, может и в налоговой обновят

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”