Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Яков писав: То есть Вы все показывали раньше неправильно!#smile3# Хорошо, что это справочная информация.
И ещё, раньше в этом Додатке были всякие Дебеты-кредиты, а сейчас нет.
Я помню, по этому поводу спорил и доказывал в ПФУ ещё, что так как у ФЛ-П никаких Д-К нет, то он не обязан заполнять эти показатели
ну правильно или нет. ПФУ всегда везде разъяснял что именно "на руки", а то что Дт-Кт, то то по счетам (65), а по 66 с учетом того является ли на 20-е счило начил.з/п зпдолженностью или нет )

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

Тюша писав: Что значит срок не истек уплаты? Я зарплату выплатила за май 29.05.15. Срок у меня уже прошел. Конечно, связываться с 0.02 копейками я уверена,ДФС не станет, но все же...
На випадок таких дурних сюрпризів від контролюючих органів завжди добре мати переплату податків і платежів, наприклад, у розмірі нарахувань на одного працівника за один місяць. Це розрадить схвильовану бухгалтерську душу :)

Ланушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 07 квітня 2014, 12:17
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ланушка »

Всем добрый день. Может уже обсуждали этот вопрос, но я не нашла. Когда я рассчитывала коэффициент, брала среднюю численность с тремя знаками после запятой( в налоговой сказали так делать). Вот теперь в Медок не дает вписывать численность с запятыми. Мы берем целое число(поменяется расчет соответственно) или может были разъяснения. Заранее благодарна.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Ланушка писав:Всем добрый день. Может уже обсуждали этот вопрос, но я не нашла. Когда я рассчитывала коэффициент, брала среднюю численность с тремя знаками после запятой( в налоговой сказали так делать). Вот теперь в Медок не дает вписывать численность с запятыми. Мы берем целое число(поменяется расчет соответственно) или может были разъяснения. Заранее благодарна.
http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy- ... 63656.html В листі рекомендують брати ціле число.

burann
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 грудня 2012, 07:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення burann »

@Лиса писав:
fin_o писав:
@Лиса писав: после сегодняшнего обновления уже и начисления Медок сам делает, только сам не ставит галочки неполный день пока
Он то сам делает, но делает исходя из Табл. 6.
А данные из табл.6 не всенда ПО ИТОГУ совпадают с табл.1
правильно, сама программа заполняет табл. 6, но так как за счет округления по каждому сотруднику и набегает разница в 1-2 копейки, я думаю что нам придется в дальнейшем так и считать ЕСВ не с ФОТ, а с каждого работника, как и удержания, Вам разве никогда программа не писала предупреждений, что удержано больше чем по каждому, тоже не всегда совпадает 3,6% с ФОТ и когда по каждому работнику.
Мне на вопрос как считать ЕСВ с фот или с каждого сотрудника на Доминанте (Татьяна Моисеенко, ведущая семинаров) ответила, что с 01/01/15 ЕСВ начисляется на каждого сотрудника. В законе о есв и в инструкцию уже повносили изменения, но это как-то плавно прошло, только сейчас узнала( А в отчете рвет даже если брать ЕСВ по сотрудникам, потому что в 6 таблице разбивает на зп и отпуск и считает с каждой суммы отдельно (вот еще +/- копейка)...#wall#

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Для информации!!!
Я только что все проверила, работает... У меня АРТ-ЗВИТ ПЛЮС 4.7.1 (тут составляю отчеты) , а через Сонату отправляю(любые ключи - без проблем). Все отправила и всё принято#yahoo#


Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

19. Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітний місяць (із заробітної плати / доходу)
Скажіть, р.19 потрібно заповнювати?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Unnak писав:19. Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітний місяць (із заробітної плати / доходу)
Скажіть, р.19 потрібно заповнювати?
если у Вас з/п меньше минималки - то заполнять

pit
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 лютого 2011, 15:14
Подякували: 1 раз

Повідомлення pit »

Elenka_28 писав:Бухгалтера из зоны АТО, КТо-нибудь ставил код категорії ЗО 49. Если сотрудник работающий инвалид и находится в зоне АТО: что ставить 2 или 49?
Я бы, если человеку начислена зарплата больше минимальной поставил бы код 2. Если человеку "на період проведення антитерористичної операції у відповідному населеному пункті... надано відпустку без збереження заробітної плати" и ничего не начислено, поставл бы код 49

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Приходят квитанции с ошибкой,пишут,что "атрибут коэффициент недопустимый.Пробовала с прочерком,с0,00 ис0,000-что ставить в п.18,если нет понижающего коэффициента ?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”