Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Арт звит плюс сегодня обновился и автоматически заполняет реквизит 18 при отстутвии понижающего коэффициента,прогресс ноли и точки вчерашнии сегодня уже не актуальны.

stavros_sparrow
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 10 травня 2012, 05:37
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення stavros_sparrow »

Натали777 писав:
stavros_sparrow писав:добрый день! сотрудник работает внешнему по совместительству, насчитано за май меньше мин.з/п (755,24), надо ли в табл.6 делать дополнительную строку с код 13? если да, то какие строки надо заполнять и какую информацию вносить? буду благодарен за помощь
На совместителей Вы ЕСВ до минималки не доплачиваете, следовательно в таблице 6 для них не нужна отдельная строка с кодом 13.
спасибо

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Дійшла я до ЄСВ по "найкудрявішій" фірмі. У мене там є інвалід, який працює на неповний робочий день. У травні він ішов у відпустку чорнобильську. Відповідно, у табл. 6 там де нарахування у нього в сумі по зп і відпустці на 0,01 грн. більше.
Питання: виправляти у табл. 6 на 0,01 менше чи у табл. 1 на 0,01 більше ставити. По якому варіанту той звіт пройде?

П.С. неповний роб. день для нього (основного) 1, для сумісників - 0?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

prokla
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 червня 2015, 13:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення prokla »

Сегодня в Медок Он лайн получилось отправить и получить квитанцию №2. Ура! А позже уже не смогла зайти.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Natalenna писав: П.С. неповний роб. день для нього (основного) 1, для сумісників - 0?
ну мое мнение да. Для основных глочку ставить а для совместителей нет.


я по одной компании сдала , совместителю галочку не ставила.
У одного сотрудника был отпуск и получилось две строки для заполения в табл6 и с каждой считался отдельный удерж налог. В итоге получалось, что по одной из сторок на 0,01 коп. удержание больше. Я вручную ее убрала (т.к. из общей суммы налог должен быть меньше на 0,01). Итоговая из 6 правильно перенеслась в таб1. Никто не ругался. Кв2 пригла в течении 5 минут. Все принято без зауважень.

Буду сдавать по второй так же.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

OlyA15 писав:
Natalenna писав: П.С. неповний роб. день для нього (основного) 1, для сумісників - 0?
ну мое мнение да. Для основных глочку ставить а для совместителей нет.


я по одной компании сдала , совместителю галочку не ставила. Т.к. у одного сотрудника был отпуск и получилось две строки, с каждой считался отдельный налог и вроде как получалось что по одной из сторок на 0,01 коп. больше. Я вручную ее убрала. Никто не ругался. Кв2 пригла в течении 5 минут. Все принято.

Буду сдавать по второй так же.
Тобто табл. 6 ви коригували?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Natalenna писав:
OlyA15 писав:
Natalenna писав: П.С. неповний роб. день для нього (основного) 1, для сумісників - 0?
ну мое мнение да. Для основных глочку ставить а для совместителей нет.


я по одной компании сдала , совместителю галочку не ставила. Т.к. у одного сотрудника был отпуск и получилось две строки, с каждой считался отдельный налог и вроде как получалось что по одной из сторок на 0,01 коп. больше. Я вручную ее убрала. Никто не ругался. Кв2 пригла в течении 5 минут. Все принято.

Буду сдавать по второй так же.
Тобто табл. 6 ви коригували?
да.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

OlyA15 писав:
Natalenna писав:
OlyA15 писав: ну мое мнение да. Для основных глочку ставить а для совместителей нет.


я по одной компании сдала , совместителю галочку не ставила. Т.к. у одного сотрудника был отпуск и получилось две строки, с каждой считался отдельный налог и вроде как получалось что по одной из сторок на 0,01 коп. больше. Я вручную ее убрала. Никто не ругался. Кв2 пригла в течении 5 минут. Все принято.

Буду сдавать по второй так же.
Тобто табл. 6 ви коригували?
да.
зробила так само. у мене кв. 2 є рєстраційний номер.
внизу:
Помилка Таблиця 6 аркуш 7 рядок 1. Для ЗО 1111111111 з кодом категорії 2 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на 8.41%
попробую виправити у табл. 1.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Natalenna писав: зробила так само. у мене кв. 2 є рєстраційний номер.
внизу:
Помилка Таблиця 6 аркуш 7 рядок 1. Для ЗО 1111111111 з кодом категорії 2 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на 8.41%
попробую виправити у табл. 1.
странно.. я спокойно в удержаниях убрала лишнюю копейку. Начисления, как ни странно, были сразу правильные.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

OlyA15 писав:
Natalenna писав: зробила так само. у мене кв. 2 є рєстраційний номер.
внизу:
Помилка Таблиця 6 аркуш 7 рядок 1. Для ЗО 1111111111 з кодом категорії 2 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на 8.41%
попробую виправити у табл. 1.
странно.. я спокойно в удержаниях убрала лишнюю копейку. Начисления, как ни странно, были сразу правильные.
в мене проблема з нарахуванням, а не з утриманням. я от думаю, може, індексацію на 0,01 коп меншу поставити?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”