Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
onego
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 19 травня 2015, 12:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення onego »

Девочки, помогите, все таки, если вручную убрать копейку, примет налоговая отчет? или как сделать лучше?????#wall#

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

onego писав:Девочки, помогите, все таки, если вручную убрать копейку, примет налоговая отчет? или как сделать лучше?????#wall#
мій випадок: ЄВС нарахований вірно в табл.6 (тобто на суму заробітної плати, по кожній застрахованій особі- так мені сказали на гарячій лінії ДФС), то дані в табл.1 змінила вручну (відняла 3коп.), щоби дорівнювали табл.6. І хоча звіт показував помилку, відправила. Прийшла кв.2.

onego
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 19 травня 2015, 12:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення onego »


ІПН ....................... 'Сума нарахованого єсв...' повинна дорівнювати 'Сума нарахованої з/п...' * відсоток * пониж. коеф. для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47 , крім установ з ознакою 'бюджетна' та підприємств суднобудівної промисловості, лише для місяця та року який співпадає зі звітним періодом.
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ???????

onego
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 19 травня 2015, 12:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення onego »

Natalya_L писав:
onego писав:Девочки, помогите, все таки, если вручную убрать копейку, примет налоговая отчет? или как сделать лучше?????#wall#
мій випадок: ЄВС нарахований вірно в табл.6 (тобто на суму заробітної плати, по кожній застрахованій особі- так мені сказали на гарячій лінії ДФС), то дані в табл.1 змінила вручну (відняла 3коп.), щоби дорівнювали табл.6. І хоча звіт показував помилку, відправила. Прийшла кв.2.
у МЕНЯ И В 1 ТАБЛ И В 6 на одну копейку больше чем мы заплатили налоги, как исправить?

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

onego писав: ІПН ....................... 'Сума нарахованого єсв...' повинна дорівнювати 'Сума нарахованої з/п...' * відсоток * пониж. коеф. для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47 , крім установ з ознакою 'бюджетна' та підприємств суднобудівної промисловості, лише для місяця та року який співпадає зі звітним періодом.
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ???????
Так Вы наверное неправильно заполнили.
Выше писали код 13, если Вы платитите ЕСВ с 1218, если ЗП меньше этой суммы

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Натали777 писав:
tanavik писав:
Натали777 писав:Беда с этим "Медком-онлайн", 2 раза сегодня отправила отчеты и даже "Повідомлення про отримання звітності" до сих пор не получила.
Аналогично, то виснет долго, то ни ответа ни привета.
А я уже подумала, что я "избранная" #impossibl
Если делать после 18.00, полет нормальный)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

onego писав:
Natalya_L писав:
onego писав:Девочки, помогите, все таки, если вручную убрать копейку, примет налоговая отчет? или как сделать лучше?????#wall#
мій випадок: ЄВС нарахований вірно в табл.6 (тобто на суму заробітної плати, по кожній застрахованій особі- так мені сказали на гарячій лінії ДФС), то дані в табл.1 змінила вручну (відняла 3коп.), щоби дорівнювали табл.6. І хоча звіт показував помилку, відправила. Прийшла кв.2.
у МЕНЯ И В 1 ТАБЛ И В 6 на одну копейку больше чем мы заплатили налоги, как исправить?
Не поленитесь прочитать десяток страниц назад-у большинства такая проблема. Там и решения предлагаются.

burann
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 грудня 2012, 07:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення burann »

onego писав:Девочки, помогите, все таки, если вручную убрать копейку, примет налоговая отчет? или как сделать лучше?????#wall#

Как только начинаются две строчки по одному сотруднику в 6 таб. (отпуск или минималка)- ЕСВ начисляется на базу в строке и из-за єтого +/- копейки. Мы исправили в 6 таб, чтоб было так как у нас в 1С, с общей базы одного сотрудника - добавили копейку. (Как случайно выяснили с 2015 ЕСВ начисляется на каждого сотр-ка, а не на общую базу). Но при этом надо проверить, чтоб в ТАБ 1 так же проставились правильные итоговые суммы как и в 6таб. Для этого пришлось снимать и птицу "Таб.1 на основании таб.6" и автоматический расчет. но в результате звит принят без ошибок и попереджень.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

хочу уточнить: зарплата меньше минимальной в табл.6 заполняем 2-е строки , вторую строку заполняем гр: 6 7 8 9 10 11 19 2 21 22 23 24 25?


77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

blize писав:
Sancho Panza писав:Привет. Кто в теме, подскажите пожалуйста:
- как отобразить женщин з кодом 42 (декретчики но не первый месяц начисления, а последующие - без дохода) в табл. 6 - отображать ли их вообще ? И в табл. 7 (спецстаж) ?
- как отобразить женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 и 6 лет (без оплаты) в табл. 6 - отображать ли вообще, если да то какую категорию ЗО ставить, сколько дней отпуска "без збереження" ставить (календарные 31 /рабочие 18) ? И в табл. 7 (спецстаж) ?

Я отражала только в первом месяце, когда начался больничный. Когда закончится больничный и начнется декрет, покажу в табл.5. И всё.
а в табл.5 заполянем гр.11 "дата закінчення" - если больничный до 11 мая, то ставитм 11? А сама табл. "початкова или скасовуюча"?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”