Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Lumina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 24 січня 2012, 03:27
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lumina »

Да всё дело в том, что этот работник увольняется и скорей всего станет на учёт в центр занятости.А они там могут потребовать справку о доходах.И начнётся...!!!

Lumina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 24 січня 2012, 03:27
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lumina »

Спасибо за ссылку.Всё прочитала.Я поняла что это финансовая санкция.А ещё будет админштраф.по 340 за каждый не поданный отчёт и по 340 за каждую неуплату в бюджет.Админштраф и финансовая санкция это одно и то же?

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Перенесено
Oll-y писав:Не доплатили 0,02 грн. ЕСВ в прошлом месяце.... что делать?...чем это грозить?
Viktori писав:За несплату, неповну сплату або несвоєчасну сплату суми ЄСВ накладається штраф у розмірі 10% несплачених або несвоєчасно сплачених сум ЄСВ, а на суму недоїмки нараховується пеня з розрахунку 0,1 відсоток суми недоплати за кожний день прострочення. Ресурс - http://kyiv.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/115836.html
ЕленаС. писав:
Oll-y писав:Не доплатили 0,02 грн. ЕСВ в прошлом месяце.... что делать?...чем это грозить?
Доплатите, штраф 10% + пеня 0,1% за каждый день.
0,02+(0,02*10)+(0,02*0,1%* пусть 30 дней)= 0,02+0+0=0,02 оплатите.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Добрый день, форумчане! Не сталкивалась раньше с такой ситуацией, прошу подсказать. Взялась вести СПД, 2 группа, наемных нет. В 2014 году 2 и 3 квартал были на ЕН, остальные периоды - ОС без дохода. ЕСВ совсем не платили. Сейчас села запонять отчет и думаю: если уплатить все полагающиеся взносы до 20.01.2015 и потом подать отчет о начислении ЕСВ за второй и третий квартал (при работе на ЕН), будет ли штраф за нарушение сроков уплаты? Или по результатам года может обойтись? Заранее спасибо!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Lenok0904 писав:Добрый день, форумчане! Не сталкивалась раньше с такой ситуацией, прошу подсказать. Взялась вести СПД, 2 группа, наемных нет. В 2014 году 2 и 3 квартал были на ЕН, остальные периоды - ОС без дохода. ЕСВ совсем не платили. Сейчас села запонять отчет и думаю: если уплатить все полагающиеся взносы до 20.01.2015 и потом подать отчет о начислении ЕСВ за второй и третий квартал (при работе на ЕН), будет ли штраф за нарушение сроков уплаты? Или по результатам года может обойтись? Заранее спасибо!
Думаю, что без штрафов и пени не обойдется. Ведь сроки оплаты за 2 и 3 кварталы давно прошли.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
Vitaliy_D писав:Добрый вечер!

Постараюсь коротко. В общем я на общей системе налогооблажения(Ф.Л.П). За 2013 подавал годовую отчетность в налоговую.
Ее приняли.В ней (отчет по ПФ) "умудрился" показать небольшие доходы.#:(
За год, чистый доход получился около 1 000 грн., который разбит по 6-ти месяцам (додаток 5 кажется).

После сдачи отчетов я сразу заплатил в казну половину того что зарабтал, т.е. 150 грн(НДФЛ) + 34,7 %=350 грн.-ЕСВ.
Но налоговая выносит мне мозг уже целый год, чтоб я заплатил по ЕСВ еще 2 000 грн.#rrul#
Я инспектору уже и в примере объяснял (ребенок понял бы) что если у вас есть всего 2а яблока, то вы не сможете отдать
мне 3 яблока.И спрашивал, где мне взять 2 000 грн, если я заработал всего 1,0 тысячу,
а она хлопает глазками и как пластинка "Вы должны заплатить, вы должны заплатить"!!#swoon#
А где я их возьму эти 2 000 грн, если я заработал всего 1,0 тысячу?Кредит в банке?Замечательная поддержка
малого бизнеса в нашей стране, слов нет!#cray#

Слышал среди бухгалтеров, что в 2013 году общесистемщики имели право платить 34,7% не от минимальной з/п,
а от чистого дохода(к примеру Ч.Д. за 1 месяц 500 грн. и соответственно ЕСВ*34,7=174 грн, а не 350!!)
А 34,7% от минимальной зарплаты, если Чистый Доход меньше минималки мог платиться предпринимателем по желанию.

В общем подскажите пожалуйста номер этого положения (норматива) касаемо этого права уплаты ЕСВ

Прошу помочь форумчан в данном вопросе#help# #help#

Заранее благодарю.
С уважением,
Виталий

Марина@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 січня 2015, 22:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина@ »

Lenok0904 писав:Добрый день, форумчане! Не сталкивалась раньше с такой ситуацией, прошу подсказать. Взялась вести СПД, 2 группа, наемных нет. В 2014 году 2 и 3 квартал были на ЕН, остальные периоды - ОС без дохода. ЕСВ совсем не платили. Сейчас села запонять отчет и думаю: если уплатить все полагающиеся взносы до 20.01.2015 и потом подать отчет о начислении ЕСВ за второй и третий квартал (при работе на ЕН), будет ли штраф за нарушение сроков уплаты? Или по результатам года может обойтись? Заранее спасибо![/quote


Вам грозит штраф не только за нарушение сроков уплаты (штраф+пеня), а и за несвоевременную подачу отчетности. Отчет ведь отправляется в центральную налоговую, где регистрируется и фиксируется

Vitaliy_D
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2015, 20:55

Повідомлення Vitaliy_D »

Доброе утро!

Постараюсь коротко. В общем я на общей системе налогооблажения(Ф.Л.П). За 2013 подавал годовую отчетность в налоговую.
Ее приняли.В ней (отчет по ПФ) "умудрился" показать небольшие доходы.
За год, чистый доход получился около 1 000 грн., который разбит по 6-ти месяцам (додаток 5 кажется).

После сдачи отчетов я сразу заплатил в казну половину того что зарабтал, т.е. 150 грн(НДФЛ) + 34,7 %=350 грн.-ЕСВ.
Но налоговая выносит мне мозг уже целый год, чтоб я заплатил по ЕСВ еще 2 000 грн.
Я инспектору уже и в примере объяснял (ребенок понял бы) что если у вас есть всего 2а яблока, то вы не сможете отдать
мне 3 яблока.И спрашивал, где мне взять 2 000 грн, если я заработал всего 1,0 тысячу,
а она хлопает глазками и как пластинка "Вы должны заплатить, вы должны заплатить"!!
А где я их возьму эти 2 000 грн, если я заработал всего 1,0 тысячу?Кредит в банке?Замечательная поддержка
малого бизнеса в нашей стране, слов нет!

Слышал среди бухгалтеров, что в 2013 году общесистемщики имели право платить 34,7% не от минимальной з/п,
а от чистого дохода(к примеру Ч.Д. за 1 месяц 500 грн. и соответственно ЕСВ*34,7=174 грн, а не 350!!)
А 34,7% от минимальной зарплаты, если Чистый Доход меньше минималки мог платиться предпринимателем по желанию.

В общем подскажите пожалуйста номер этого положения (норматива) касаемо этого права уплаты ЕСВ

Прошу помочь форумчан в данном вопросе

Заранее благодарю.
С уважением,
Виталий

Соискатель
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 січня 2014, 19:16
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Соискатель »

Здравствуйте, подскажите, не вовремя сдала отчет по ЕСВ, теперь инспектор говорит, что для выписки админ.штрафа я должна привезти ему след.документы:
1.копия паспорта
2. копия кода
3.справку о зар.плате директора и бухгалтера за 6 месяцев.

Последний пункт, он вообще правомерно требует, кто с таким сталкивался?

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Соискатель писав:Здравствуйте, подскажите, не вовремя сдала отчет по ЕСВ, теперь инспектор говорит, что для выписки админ.штрафа я должна привезти ему след.документы:
......
3.справку о зар.плате директора и бухгалтера за 6 месяцев.

Последний пункт, он вообще правомерно требует, кто с таким сталкивался?
Ого, может им еще копию декларации про майновий стан.... В Статистике у меня просто взяли паспорт и выписали все...

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”