Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
m@rusya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 06 березня 2017, 10:17
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення m@rusya »

То есть, код категории ЗО 1 тип нарахувань 3, код категории ЗО 42 тип нарахувань 2? Я правильно поняла? Табл.5 сдала, помесячно декретные расписала.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13678
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27917 разів

Повідомлення Яков »

m@rusya писав:То есть, код категории ЗО 1 тип нарахувань 3, Я правильно поняла? Табл.5 сдала, помесячно декретные расписала.
да
m@rusya писав:код категории ЗО 42 тип нарахувань 2?
Вы в отчёте за какой месяц помесячно расписали декретные, если в январе, то что указали в строке за декабрь?
Если в февральском отчёте, то без всяких "типов нарахувань"
Зображення

m@rusya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 06 березня 2017, 10:17
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення m@rusya »

Яков писав:
m@rusya писав:То есть, код категории ЗО 1 тип нарахувань 3, Я правильно поняла? Табл.5 сдала, помесячно декретные расписала.
да
m@rusya писав:код категории ЗО 42 тип нарахувань 2?
Вы в отчёте за какой месяц помесячно расписали декретные, если в январе, то что указали в строке за декабрь?
Если в февральском отчёте, то без всяких "типов нарахувань"
Декретные расписала в отчете за январь, а за декабрь я хотела исправить, то что сотрудник с середины декабрь ушла в декретный отпуск, т.е отработала не полный месяц

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13678
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27917 разів

Повідомлення Яков »

m@rusya писав:
Яков писав: ...помесячно расписали декретные...в январе, то что указали в строке за декабрь?
Декретные расписала в отчете за январь, а за декабрь я хотела исправить, то что сотрудник с середины декабрь ушла в декретный отпуск, т.е отработала не полный месяц
С з/п мы разобрались и её корректировкой. Ещё раз повторю вопрос: если в отчёте за январь Вы отразили начисления больничного БиР, включая и декабрь, то почему возник вопрос о корректировке больн. за декабрь?
Ответа, я так понял, не дождусь#smile3#
Сейчас, в февральском отчёте, если неправильно отразили в январском отчёте сумму больн. за декабрь, показываете 42, декабрь 2016 разница между ошибочно начисленной и отражённой в январском отчёте и правильной.
Зображення

m@rusya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 06 березня 2017, 10:17
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення m@rusya »

Дело в том что в декабрьском отчете была указана только з/пл, а больничный мне принесли в конце января

m@rusya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 06 березня 2017, 10:17
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення m@rusya »

Яков писав: Если в февральском отчёте, то без всяких "типов нарахувань"
Отправляю без "типов нарахувань" выдает ошибку:
Помилка Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 3. Для ЗО з кодом категорії 42,43,44,45 не заповнено поле «Кількість днів відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами» окрім випадків застосування типу нарахування 13.
Помилка Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 3. Для ЗО до реквізиту "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць (на заробітну плату / дохід)" внесено значення відмінне від суми зазначеної в "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" помноженої на 22%. Крім категорій ЗО 2, 32, 36, 43 -(8,41%), 27, 30, 37, 38, 41, 44 - (5,3%), 28, 39, 45 - (5,5%) та/або ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12 та суми зі знаком мінус при відображені перерахунків у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності.

Taato4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Taato4ka »

Добрый день! Подскажите какие штрафы будут в такой ситуации -с июля 2015года у сотрудника сняли инвалидность ( отдел кадров не проследил не передал сведения, да и я виновата, ну не в этом дело), а есв платили, как с дохода инвалида.
Как уточниться за прошлый период? Через п.4 первой таблицы в отчёте, и там всю сумму ставить недоначисленную? Протупила, теперь не знаю, как лучше выкрутиться)

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Taato4ka писав:Добрый день! Подскажите какие штрафы будут в такой ситуации -с июля 2015года у сотрудника сняли инвалидность ( отдел кадров не проследил не передал сведения, да и я виновата, ну не в этом дело), а есв платили, как с дохода инвалида.
Как уточниться за прошлый период? Через п.4 первой таблицы в отчёте, и там всю сумму ставить недоначисленную? Протупила, теперь не знаю, как лучше выкрутиться)
спочатку Вам потрібно подати скасовуючу-початкову таблицю 6 по працівнику- уточнити категорію працівника, дорахування єсв проводите в поточному періоді з розбивкою по місяцях в таблиці 6 з типом 2

Taato4ka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Taato4ka »

т.е на работника, в данных которого обнаружила ошибку, формирую отдельные строки( в табл.6), указывая среди прочего:

— в графе 10 — код типа начислений «2» — при доначислении ЕСВ по общим ставкам, «3» — при уменьшении излишне начисленного ЕСВ по ставке 8,41%;

— в графе 11 — месяц и год, в котором была допущена исправляемая ошибка. В табл.1 в п. 6-7 будет доначисленніе и сторнированніе суммы, правильно?

Blackdra
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 квітня 2016, 13:59
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 66 разів

Повідомлення Blackdra »

Taato4ka писав:т.е на работника, в данных которого обнаружила ошибку, формирую отдельные строки( в табл.6), указывая среди прочего:

— в графе 10 — код типа начислений «2» — при доначислении ЕСВ по общим ставкам, «3» — при уменьшении излишне начисленного ЕСВ по ставке 8,41%;

— в графе 11 — месяц и год, в котором была допущена исправляемая ошибка. В табл.1 в п. 6-7 будет доначисленніе и сторнированніе суммы, правильно?
Насколько я знаю, Вам нужно 2 шестых таблицы, в одной полностью повторить то что уже сдавали - это будет скасовуюча, и вторая початкова, с верными данными

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”