«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Ирина Валентинка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 червня 2016, 15:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина Валентинка »

Anna02 писав:
Ирина Валентинка писав:Добрый день!
Подскажите, сдала отчет квитанция не пришла,но дозвонилась сказали что отчет с ошибкой, надо переотправить....
В табл 5 в графе 8 поставила галочку, т.е что у меня человечек по ГПдоговору работает....как мне исправить эту ошибку, ...в след месяце сдавать отчет и сделать коректировку по табл 5????
Подскажите пожал....
Надо подать скасовуючу и початкову по 5 таблице. Я так делала. А в 6 таблице он у Вас как отразился? С каким кодом 26 или 1?

В табл 6 с кодом 1.....
каким образом подавать отчет....полностью отправить отчет + табл 5 скасовуюча и табл5 додаткова...можно это сделать с отчетом за июль или лучше сейчас это сделать....
за это будут штрафные санкциии?
Спасибо

Anna02
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 липня 2016, 11:37
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Anna02 »

Ирина Валентинка писав:
Anna02 писав:
Ирина Валентинка писав:Добрый день!
Подскажите, сдала отчет квитанция не пришла,но дозвонилась сказали что отчет с ошибкой, надо переотправить....
В табл 5 в графе 8 поставила галочку, т.е что у меня человечек по ГПдоговору работает....как мне исправить эту ошибку, ...в след месяце сдавать отчет и сделать коректировку по табл 5????
Подскажите пожал....
Надо подать скасовуючу и початкову по 5 таблице. Я так делала. А в 6 таблице он у Вас как отразился? С каким кодом 26 или 1?

В табл 6 с кодом 1.....
каким образом подавать отчет....полностью отправить отчет + табл 5 скасовуюча и табл5 додаткова...можно это сделать с отчетом за июль или лучше сейчас это сделать....
за это будут штрафные санкциии?
Спасибо
Становитесь на таблицу 5, щелкаете правой кнопкой мыши и выбираете створити скасовуючу, а потом создаете нову звитну табл. 5 а записью по этому человечку. К июльскому отчету вы это никак не прикрепите к сожалению. Штрафа за это нет, так как это не затрагивает начисления.
И отправляете отчет в котором будет только 5 таблица.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27920 разів

Повідомлення Яков »

Ирина Валентинка писав:В табл 6 с кодом 1.....
каким образом подавать отчет....полностью отправить отчет + табл 5 скасовуюча и табл5 додаткова...можно это сделать с отчетом за июль или лучше сейчас это сделать....
за это будут штрафные санкциии?
Спасибо
Если есть ошибка в табл. 5, то пока не отправите отчёт - она будет висеть. Можете отправить сейчас, можете в августе - когда бы не отправили - всё равно это будет отчёт за июнь.
Наводите мышку на табл. 5 сданного июньского отчёта и создаёте скасовуючий.
Если сделаете всё правильно у Вас будет отчёт, состоящий из 3-х документов: табл. 5 "початкова", табл. 5 "скасовуюча" и Титульный лист.
В табл. 5 "скасовуюча" повторяется данные (ошибочные) из сданного июньского отчёта, которые надо отменить.
В табл. 5 "початкова" - с указанными правильными сведениями на работника.
Исправляете данные только на того работника, сведения о котором были ошибочными. Если в сданном июньском отчёте в табл. 5 были сведения по другим работникам, и они - правильные, то их "трогать" не надо. В обеих табл. 5 будет по одной строчке на одного работника
Зображення

tatii
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 10 квітня 2013, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення tatii »

Пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кв.2 отправляла 18.07 в 14,22 ошибок нет. Слава Богу!

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

olesya-zdes писав:
Гоша писав:Хочу поддержать всех, кто не дождался квитанций 2. Мои тоже не долетели. В ПФУ все отчеты без помылок, сели хорошо. Хотя вчера около 17 их не видели. Спасибо девчатам из Павлоградского пенсионного за терпение и доброжелательное отношение. Всем хорошего дня!
А я дождалась вторую квитанцию - сегодня утром, пришла с ошибкой. Главное - вовремя!)) Посылала из ОПЗ через бесплатную Сонату. В ОПЗ на распечатке в табл.6 есть нули, а импортировало в сонату волшебным образом без нулей. вот он штраф на горизонтеее



Результат обробки: відомості зі звітності страхувальника не внесено до Реєстру застрахованих осіб. Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.

Помилка Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 2. Для ЗО 3056909512 не заповнено одне з полів "Ознака наявності трудової книжки (1-так,0-ні)", "Ознака наявності спецстажу (1-так, 0-ні)", "Ознака неповного робочого часу (1-так, 0-ні)" та "Ознака нового робочого місця (1-так, 0-ні)". Внесіть відповідне значення до цього реквізиту та надішліть звіт повторно.
тоже самое. Слов просто нет!!!!! теперь звонит пенсионный и говорит делать скасовуючу и початкову. Решила буду делать не в ОПЗ, а в соте.
Подскажите делаю скасовуючу, а сота пишет что в скасовуючом должен быть только один человек. и на каждого человека нужно делать отдельно. Посдкажите кто уже пересдавал.. как быть???

Ирина Валентинка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 червня 2016, 15:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина Валентинка »

Anna02, Яков спасибо за помощь....
Вот только примут ли этот отчет с ошибочной таблицей, за июнь,второй квитанции до сих пот...и это настораживает....

Anna02
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 липня 2016, 11:37
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Anna02 »

Ирина Валентинка писав:Anna02, Яков спасибо за помощь....
Вот только примут ли этот отчет с ошибочной таблицей, за июнь,второй квитанции до сих пот...и это настораживает....
Примут.Всякое бывает.Мне надо скасовуючу подать за 2012 год((

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

zerno писав:
olesya-zdes писав:
Гоша писав:Хочу поддержать всех, кто не дождался квитанций 2. Мои тоже не долетели. В ПФУ все отчеты без помылок, сели хорошо. Хотя вчера около 17 их не видели. Спасибо девчатам из Павлоградского пенсионного за терпение и доброжелательное отношение. Всем хорошего дня!
А я дождалась вторую квитанцию - сегодня утром, пришла с ошибкой. Главное - вовремя!)) Посылала из ОПЗ через бесплатную Сонату. В ОПЗ на распечатке в табл.6 есть нули, а импортировало в сонату волшебным образом без нулей. вот он штраф на горизонтеее



Результат обробки: відомості зі звітності страхувальника не внесено до Реєстру застрахованих осіб. Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.

Помилка Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 2. Для ЗО 3056909512 не заповнено одне з полів "Ознака наявності трудової книжки (1-так,0-ні)", "Ознака наявності спецстажу (1-так, 0-ні)", "Ознака неповного робочого часу (1-так, 0-ні)" та "Ознака нового робочого місця (1-так, 0-ні)". Внесіть відповідне значення до цього реквізиту та надішліть звіт повторно.
тоже самое. Слов просто нет!!!!! теперь звонит пенсионный и говорит делать скасовуючу и початкову. Решила буду делать не в ОПЗ, а в соте.
Подскажите делаю скасовуючу, а сота пишет что в скасовуючом должен быть только один человек. и на каждого человека нужно делать отдельно. Посдкажите кто уже пересдавал.. как быть???
да, только на одного, на каждого - отдельно. (по инструкции)

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

подскажите куда можно позвонить в святошинський р-н по пенсионому.(ЕСВ). сначала позавчера пришла мне квитанция что принято без ошибок. Сегодня мне приходит квитанция что с ошибками

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »


Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”