Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Яков писав: То, что "не ищут" - для ФОПа хорошо, через 2 месяца после погашения задолженности не будет админштрафа :)
Подскажите пожалуйста, если заметила недоимку сама, и погасила, то я так поняла что фин.санкций и админштрафа на должностных лиц через 2 месяца не будет?
Просто согл. ст.165-1 Кодекса про админнарушения помимо финансовых санкций еще и штраф:
Несплата або несвоєчасна сплата страхових внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування, у тому числі авансових платежів, у сумі, що не перевищує трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, -

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Bas
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 жовтня 2016, 15:42

Повідомлення Bas »

Доброго дня.
Дайте совет как быть и что делать.
Есть долг по ЕСВ в течении 3 лет. ФОП 3 група
Что теперь за это будет? можно списать пеню и штраф?

КИА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 30 листопада 2011, 01:49
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення КИА »

Штраф и пеня платятся на тот же счет, что основной ЕСВ? Можно их заплатить одной платежкой?

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. ФЛП не подал Додаток4. Будет ли админ штраф?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Mr.Massa писав:Подскажите. ФЛП не подал Додаток4. Будет ли админ штраф?
у моего знакомого, тоже было такое не подал - вернее подал но только получил кв. 1 и соответственно отчета за липень никто не видел, кинули когда декретные насчитывали и в справке от ПФ не было липня вписано, хотя налоги заплачены, пошел доздал и усе

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Маруся10 писав:
Mr.Massa писав:Подскажите. ФЛП не подал Додаток4. Будет ли админ штраф?
у моего знакомого, тоже было такое не подал - вернее подал но только получил кв. 1 и соответственно отчета за липень никто не видел, кинули когда декретные насчитывали и в справке от ПФ не было липня вписано, хотя налоги заплачены, пошел доздал и усе
и ни штрафа ни админ ничего не было?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Mr.Massa писав:Подскажите. ФЛП не подал Додаток4. Будет ли админ штраф?
Будет, если налоговая сроки не прошлепает( а это навряд ли).

anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Добрый день! В электронном кабинете нет начислений ЕСВ (по з/п) уже 2 месяца. Оплата есть, отчеты есть (есть 2 квитанции), в ПФ отчеты видят. В налоговую дозвонится и выяснить уже неделю не могу, налоговая в другом городе, приехать тоже не могу. Как такое может быть, что нет начислений и, соответственно, переплата. У кого-то было такое?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

anna1611 писав:Добрый день! В электронном кабинете нет начислений ЕСВ (по з/п) уже 2 месяца. Оплата есть, отчеты есть (есть 2 квитанции), в ПФ отчеты видят. В налоговую дозвонится и выяснить уже неделю не могу, налоговая в другом городе, приехать тоже не могу. Как такое может быть, что нет начислений и, соответственно, переплата. У кого-то было такое?
Вы не одиноки

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Добрый день, помогите пож. разобраться. У ФОПа "Дата взяття на облик платн.податк". 09.03.2016г, "дата переходу на спрощ.систему" 09.03.2016г 3гр.-5%, я сдала Додаток 5 с табл.2, но отчет не принят, в квитанции2 написано "Пидприемец який у звітному році перебував на загальной формі повинен
подати Таблицю1" Так за какой месяц я должна ее подать?


Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”