Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

Добрый день!Такая ситуация предприятие из донецка перегистрацию прошли в 2016 годуна подконтрольную территорию Украины.Вчера пришел акт со штрафом и пеней за несвоевременную уплату есв за 2014 год (оплатили в 2016 году).Может кто то сталкивалься можно ли как то оспорить или лучше оплатить ..Просто сумма немаленькая.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Lucky25111983 писав:Добрый день!Такая ситуация предприятие из донецка перегистрацию прошли в 2016 годуна подконтрольную территорию Украины.Вчера пришел акт со штрафом и пеней за несвоевременную уплату есв за 2014 год (оплатили в 2016 году).Может кто то сталкивалься можно ли как то оспорить или лучше оплатить ..Просто сумма немаленькая.
У нас тоже был в начале года штраф за 2014 год. И как-то они его так прислали, между праздниками, а там календарные дни... и все праздники. И у нас не было времени все проверить. Вроде бы все оплачено просто что-то в 2014 году не занеслось в карточку... Заплатили, сумма доступная была. Так сейчас я, как только проплата, как только в кабинете появились суммы, сразу сканы делаю, что бы потом, если что, было чем доказывать, что у меня все правильно.

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

Лариса М писав:
Lucky25111983 писав:Добрый день!Такая ситуация предприятие из донецка перегистрацию прошли в 2016 годуна подконтрольную территорию Украины.Вчера пришел акт со штрафом и пеней за несвоевременную уплату есв за 2014 год (оплатили в 2016 году).Может кто то сталкивалься можно ли как то оспорить или лучше оплатить ..Просто сумма немаленькая.
У нас тоже был в начале года штраф за 2014 год. И как-то они его так прислали, между праздниками, а там календарные дни... и все праздники. И у нас не было времени все проверить. Вроде бы все оплачено просто что-то в 2014 году не занеслось в карточку... Заплатили, сумма доступная была. Так сейчас я, как только проплата, как только в кабинете появились суммы, сразу сканы делаю, что бы потом, если что, было чем доказывать, что у меня все правильно.
У нас тоже какая то странная ситуация со счетов снималась одна сумма а в личном кабинете совсем друга и за минусом 400-500 грн.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

внимательно рассмотрите лицевой счет в эл.кабинете (все "левые" начисления, которые вы не делали отчетами по есв) - там может быть и пеня и шс

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

Добрый день !Подскажи те а то голова кипит.12.09.2018г.пришел акт о начислении штраф и пени за несвоевременную уплату ЕСВ за 2014 год (мы предприятие из Донецка),в 2016 году переригистрировались на подконтрольную территорию Украине.В 2016 долг был погашен.Отправили письмо о несогласии с долгом и о том что готовы спор рассмотреть в суддовом порядке как указано в акте если не согласны .Но тут в личном кабинете появилась сумма недоемки оплатив ЕСВ за сентябрь если я даже и оплачу ,будет считаться неоплаченым и пойдет в счет погашения долго.Может кто то был в такой ситуации и подскажит как поступить.И имеют ли они право выставлять сумму недоимки до разбирательства.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Lucky25111983 писав:Добрый день !Подскажи те а то голова кипит.12.09.2018г.пришел акт о начислении штраф и пени за несвоевременную уплату ЕСВ за 2014 год (мы предприятие из Донецка),в 2016 году переригистрировались на подконтрольную территорию Украине.В 2016 долг был погашен.Отправили письмо о несогласии с долгом и о том что готовы спор рассмотреть в суддовом порядке как указано в акте если не согласны .Но тут в личном кабинете появилась сумма недоемки оплатив ЕСВ за сентябрь если я даже и оплачу ,будет считаться неоплаченым и пойдет в счет погашения долго.Может кто то был в такой ситуации и подскажит как поступить.И имеют ли они право выставлять сумму недоимки до разбирательства.
они в кабинете часто выставляют раньше времени, если вовремя подадитесь в ДФСУ или суд, то снимут красным по лиц счету

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

ВикторияD писав:
Lucky25111983 писав:Добрый день !Подскажи те а то голова кипит.12.09.2018г.пришел акт о начислении штраф и пени за несвоевременную уплату ЕСВ за 2014 год (мы предприятие из Донецка),в 2016 году переригистрировались на подконтрольную территорию Украине.В 2016 долг был погашен.Отправили письмо о несогласии с долгом и о том что готовы спор рассмотреть в суддовом порядке как указано в акте если не согласны .Но тут в личном кабинете появилась сумма недоемки оплатив ЕСВ за сентябрь если я даже и оплачу ,будет считаться неоплаченым и пойдет в счет погашения долго.Может кто то был в такой ситуации и подскажит как поступить.И имеют ли они право выставлять сумму недоимки до разбирательства.
они в кабинете часто выставляют раньше времени, если вовремя подадитесь в ДФСУ или суд, то снимут красным по лиц счету
спасибо т.е. если оно красного цвета в личном кабинете я могу спокойно платить ЕСВ.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Lucky25111983 писав:
ВикторияD писав:
Lucky25111983 писав:Добрый день !Подскажи те а то голова кипит.12.09.2018г.пришел акт о начислении штраф и пени за несвоевременную уплату ЕСВ за 2014 год (мы предприятие из Донецка),в 2016 году переригистрировались на подконтрольную территорию Украине.В 2016 долг был погашен.Отправили письмо о несогласии с долгом и о том что готовы спор рассмотреть в суддовом порядке как указано в акте если не согласны .Но тут в личном кабинете появилась сумма недоемки оплатив ЕСВ за сентябрь если я даже и оплачу ,будет считаться неоплаченым и пойдет в счет погашения долго.Может кто то был в такой ситуации и подскажит как поступить.И имеют ли они право выставлять сумму недоимки до разбирательства.
они в кабинете часто выставляют раньше времени, если вовремя подадитесь в ДФСУ или суд, то снимут красным по лиц счету
спасибо т.е. если оно красного цвета в личном кабинете я могу спокойно платить ЕСВ.
что значит спокойно?
1) какой датой в кабинете проведено начисление? вы не пропустили сроки на обжалование? и вы подали уведомление в свою налоговую, что вы обжалуете это требование в вышестоящую или в суд?
2) в своей платежке на есв вы указываете период, за который вы платите есв

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

ВикторияD писав:
Lucky25111983 писав:
ВикторияD писав: они в кабинете часто выставляют раньше времени, если вовремя подадитесь в ДФСУ или суд, то снимут красным по лиц счету
спасибо т.е. если оно красного цвета в личном кабинете я могу спокойно платить ЕСВ.
что значит спокойно?
1) какой датой в кабинете проведено начисление? вы не пропустили сроки на обжалование? и вы подали уведомление в свою налоговую, что вы обжалуете это требование в вышестоящую или в суд?
2) в своей платежке на есв вы указываете период, за который вы платите есв
1)29.09 выставлены суммы...27.09 нами отправлено письмо.как нам обьяснил юрист ,что дата считается дата отправки...получение о том что они получили было 1.10.
2)да конечно в платежном поручении всегда указываю за какой период.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

дата отправки на почте считается датой подачи жалобы, а само требование по есв какой датой?
но нужно не только письмо, что готовы рассмотреть спор в судебном порядке, а именно жалоба в ДФСУ или исковое заявление в суд

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”