Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Ninok писав:Добрый день!!Подскажите!!В отчёте за май было неверно указано имя и отчество(поменяны местами,не Сергей Иванович,а Иван Сергеевич),я сейчас подала скасовуючу и початкову,всё сделала как нужно, мне звонят из ПФУ и говорят,везите доки будем выписывать штраф....Это нормально????Правомерно ли это???
нет. не нормально. если суммы налогов не поменялись. у меня тоже была такая ситуация . я исправила скасовуючей и початковой. за 4 месяца исправляла. никто ничего не выписал

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

RED FOX писав:
Ninok писав:Добрый день!!Подскажите!!В отчёте за май было неверно указано имя и отчество(поменяны местами,не Сергей Иванович,а Иван Сергеевич),я сейчас подала скасовуючу и початкову,всё сделала как нужно, мне звонят из ПФУ и говорят,везите доки будем выписывать штраф....Это нормально????Правомерно ли это???
нет. не нормально. если суммы налогов не поменялись. у меня тоже была такая ситуация . я исправила скасовуючей и початковой. за 4 месяца исправляла. никто ничего не выписал
Суммы налогов не менялись...т.е. они не имеют права??

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

не имеют права

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

RED FOX писав:не имеют права
Позвонила,они мне сказали,что на основании закона,на вопрос какого???В ответ тишина,я сказала,что жду письменного ответа...т.к. это не проверка и не вы нашли ошибку,а мы сами!!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Ninok писав:Добрый день!!Подскажите!!В отчёте за май было неверно указано имя и отчество(поменяны местами,не Сергей Иванович,а Иван Сергеевич),я сейчас подала скасовуючу и початкову,всё сделала как нужно, мне звонят из ПФУ и говорят,везите доки будем выписывать штраф....Это нормально????Правомерно ли это???
Почитайте тут http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=13705. Обратите внимание на таблицу и на сносочки к ней.

*** Під недостовірними відомостями, які використовуються в системі персоніфікованого обліку, слід розуміти невідповідність даних про розмір заробітної плати, страхових внесків, підстав пільгового обчислення страхового стажу, періодів, за які нараховані внески, зазначених страхувальником у звіті, даним, що містяться в документах первинного обліку страхувальника та інших документах, які підтверджують підставу для обліку страхового стажу, неправильно зазначені суми лікарняних та суми нарахувань за час відпусток, невідповідність ідентифікаційного номера в звіті ідентифікаційному номеру згідно з довідкою Державної податкової адміністрації України тощо (лист Пенсійного фонду від 25.02.2009 р. № 3165/05-10). Фінансові і адміністративні санкції не застосовуються, якщо помилку було допущено в написанні прізвища, ім’я, по батькові застрахованої особи.

Найдите это их письмо, посмотрите там.
http://www.uapravo.net/akty/authority-o ... bsjl4e.htm Вот оно. Третий абзац.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Nataliya 2201 писав:
Ninok писав:Добрый день!!Подскажите!!В отчёте за май было неверно указано имя и отчество(поменяны местами,не Сергей Иванович,а Иван Сергеевич),я сейчас подала скасовуючу и початкову,всё сделала как нужно, мне звонят из ПФУ и говорят,везите доки будем выписывать штраф....Это нормально????Правомерно ли это???
Почитайте тут http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=13705. Обратите внимание на таблицу и на сносочки к ней.

*** Під недостовірними відомостями, які використовуються в системі персоніфікованого обліку, слід розуміти невідповідність даних про розмір заробітної плати, страхових внесків, підстав пільгового обчислення страхового стажу, періодів, за які нараховані внески, зазначених страхувальником у звіті, даним, що містяться в документах первинного обліку страхувальника та інших документах, які підтверджують підставу для обліку страхового стажу, неправильно зазначені суми лікарняних та суми нарахувань за час відпусток, невідповідність ідентифікаційного номера в звіті ідентифікаційному номеру згідно з довідкою Державної податкової адміністрації України тощо (лист Пенсійного фонду від 25.02.2009 р. № 3165/05-10). Фінансові і адміністративні санкції не застосовуються, якщо помилку було допущено в написанні прізвища, ім’я, по батькові застрахованої особи.

Найдите это их письмо, посмотрите там.
http://www.uapravo.net/akty/authority-o ... bsjl4e.htm Вот оно. Третий абзац.
Спасибо,Вам огромное!!!!!Вот это вы меня взбодрили)))))#thank2#

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Ninok писав:
RED FOX писав:не имеют права
Позвонила,они мне сказали,что на основании закона,на вопрос какого???В ответ тишина,я сказала,что жду письменного ответа...т.к. это не проверка и не вы нашли ошибку,а мы сами!!!!
Меня "убивает" их знание закона. Помню, когда появилась галочка "новостворене робоче місце" и ее поставила (фирма новая, токо зарегина, дир принят на работу). Так мне настойчиво рекомендовали убрать ее, ссылаясь на закон. Со ссылками на закон и цитатами из него-же написала ответ о том, что я все верно сделала. Все равно не унимались. Когда спросила "Где такое написано, ткните мне пальцем?" Ответ начальника отдела персонификации поверг в состояние анабиоза "Я сама толком не читала закон, нам письмо прислали...."

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Nataliya 2201 писав:
Ninok писав:
RED FOX писав:не имеют права
Позвонила,они мне сказали,что на основании закона,на вопрос какого???В ответ тишина,я сказала,что жду письменного ответа...т.к. это не проверка и не вы нашли ошибку,а мы сами!!!!
Меня "убивает" их знание закона. Помню, когда появилась галочка "новостворене робоче місце" и ее поставила (фирма новая, токо зарегина, дир принят на работу). Так мне настойчиво рекомендовали убрать ее, ссылаясь на закон. Со ссылками на закон и цитатами из него-же написала ответ о том, что я все верно сделала. Все равно не унимались. Когда спросила "Где такое написано, ткните мне пальцем?" Ответ начальника отдела персонификации поверг в состояние анабиоза "Я сама толком не читала закон, нам письмо прислали...."
Вот это ДА!!!!Ответ конкретный!!!!

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Позвонили вчера с пенсионного и сказали,что всё равно будут штрафовать за скасовуючу,а в завершение сказали :"Мы бы вас может и не штрафовали,НО вы нам так нахамили,так что ждите штраф"!!!!!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Может кому-то пригодится...

http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 76871.aspx
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПФУ В ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПИСЬМО от 25.07.2013 г. № 14840/02/30

Но интересен вывод, данный на другом ресурсе:
http://chp.com.ua/newspaper-news/item/2 ... osti-v-pfu
Вывод. Как видно из приведенного разъяснения, представить отчетность за период с 2001 по 2003 год необходимо было предпринимателям на общей системе налогообложения, для упрощенцев форма отчета не была установлена. Можно было представить отчет в отдел персонификации. Поэтому этот период включается в общий страховой стаж и не более. Оштрафовать предпринимателя-единщика за этот период не могут, во-первых, потому, что не была установлена форма отчетности; во-вторых, в настоящее время не действует Закон № 2181, штрафные санкции по которому распространялись и на пенсионную отчетность.
Что касается периода с 01.01 2004 г. по 31.12.2010 г., для него форма отчетности и порядок ее представления были установлены, поэтому отчитаться необходимо. При этом за каждый год (а их 7) придется уплатить штраф, размер которого определен Законом № 1058.
Следует также представить отчетность по единому взносу за 2011 и 2012 годы, как того предусматривают нормы Закона № 2464.
Обращаем внимание на то, что совсем не представить отчеты за этот период и не уплатить штрафы у предпринимателя не получится, потому как даже при прекращении предпринимательской деятельности (снятии с регистрации у госрегистратора) обязательно будет проводиться проверка и данное нарушение выявят.


Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”